ITшникам Украины: Новый налоговый кодекс

S0
На сайте с 24.06.2007
Offline
84
#371

Да, тоже интересно. Я допустим вообще в декабре за квартал заплатил. И хотелось бы уточнить по поводу

ЕСВ не просрочено. ЕСВ за январь 2011 до 20 февраля 2011.
Вроде ж недавно ввели доплаты в ПФ, и оплачивать его надо до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, т.е. до 20апреля за 1квартал. Это точно, что теперь каждый месяц вот с этим ЕСВ мучаться, вроде читал, что ничего не меняется для единщиков, только название?
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#372

Недавно говорил с налоговым инспектором, они еще сами толком ничего не знают.

Говорят что со второго квартала начнется "праздник", а вот сколько и почем, еще не знают.

А по поводу соц. взноса вообще шлют куда подальше.

P.S. Я не знал что нужно было до 15 декабря заявку подать, и меня швырнули на общую систему, так что сижу и радуюсь.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
daga
На сайте с 01.06.2004
Offline
161
#373

тоже можно поподробнее, что за ЕСВ.

Оплатил за квартал "единый податок", ло 20 апреля думаю в пенсионный фонд платить тоже за квартал.

daga добавил 18.01.2011 в 12:26

почитал в нете:

Предприниматели- физлица обязаны уплачивать минимальный взнос, т.е. 34,7% от минимальной зарплаты за каждого застрахованного. И это до 20 февраля а январь.

А единый налог, подозреваю, что 200 останется

Облачный хостинг, официальный регистратор доменов в Украине. За прогон сайта, проведу видео-сессию, трансформирующую сознание:)
marihod
На сайте с 20.08.2009
Offline
47
#374

единый налог - 200. В пенсионный фонд до 20 января за квартал надо по идее заплатить. Я заплатила 600 с копейками. как и в прошлом квартале. Других доплат пока не знаю.

до 15 декабря подала документы на продление.

Стремление к независимости.
S0
На сайте с 24.06.2007
Offline
84
#375
marihod:
единый налог - 200. В пенсионный фонд до 20 января за квартал надо по идее заплатить. Я заплатила 600 с копейками. как и в прошлом квартале. Других доплат пока не знаю.
до 15 декабря подала документы на продление.

+1, тоже оплатил доплаты за прошлый год. А насчет других - не должно быть их, просто сейчас это обязательные доплаты, а с января вступил в силу закон по ЕСВ, но насколько я знаю - вроде ничего не меняется.

daga:
тоже можно поподробнее, что за ЕСВ.
Оплатил за квартал "единый податок", ло 20 апреля думаю в пенсионный фонд платить тоже за квартал.

почитал в нете:
Предприниматели- физлица обязаны уплачивать минимальный взнос, т.е. 34,7% от минимальной зарплаты за каждого застрахованного. И это до 20 февраля а январь.

А единый налог, подозреваю, что 200 останется

Да, вот так и я думал, что как вот и с доплатами, ЕСВ тоже платить до 20 апреля за 1 квартал 2011. Но тут написали, что за январь нужно в феврале заплатить... Не знаю в общем:)

Если я правильно понял из добавленного сообщения, то за себя мы также и платим до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом? А если есть работники - то каждый месяц?

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#376

пенсионный можно было поквартально. Единый социальный теперь помесячно. До 20 числа следующего месяца.

Вот комментарий от пенсионного http://chp.com.ua/index.php?code=10317&show_all=YESS

AshShor добавил 19.01.2011 в 07:21

И еще вариант

"Киев, Соломенский р-н

По телефону ПФУ сказали, что ФОП ЕН 200 грн. платит доплату за 4 квартал 656,34-84=572,34грн. При этом - 84 грн - это 42% от налога за январь, уплаченного в декабре.

По поводу единого налога - в январе в налоговую платить 43% - это 86грн при ставке 200 грн. А в ПФУ - только единый соз.взнос до 20 февраля, в моем случае это 34,7% от минимальной З/П получается 319,93грн.

Инспектор нологовой и в консультац. центре налоговой сказали одинаково: пока нет новых счетов, они будут в феврале, поэтому платить нужно 200грн. на старый счет ЕН, из них 114 уйдут в ПФУ. Если оплатить только 86, то в ПФУ уйдет 57% этой суммы, в итоге будет недоимка в налоговой.

Я решила оплатить ЕН 200грн на старый счет, потом уточнить в ПФУ в феврале - поступили ли им 144 за февраль, если да - то платить ЕСВ за минусом этой суммы. Если не поступили - тогда ЕСВ полный, а в налоговой получится переплата - февраль, март и часть апреля и нужно будет доплатить часть за апрель."

http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=13109&st=90&start=90

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#377

дурдом веселка :)

ЧПшникам больше всех надо знать, куда их деньги делят :)

когда уже по-человечески сделают-то?

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
[Удален]
#378

В определенных предпринимательских кругах уже созрели эффективные схемы ухода в тень. И дело даже не в увеличении налоговых выплат, а в расширении полномочий фискалов и непредсказуемости законодательства. Все боятся, что войдя во вкус, пр-во примется вводить одну поправку за другой каждый раз, когда понадобится заполнить дыру в бюджете. А дыры эти, как всем хорошо известно, наши политики делать большие мастера.

spermint добавил 19.01.2011 в 08:27

dkameleon:
когда уже по-человечески сделают-то?

Что значит по-человечески? Это прозрачно, просто и логично что ли?

Да никогда. Ибо чем путанее для предпринимателей, тем проще их доить. Нафига козе баян? Не все руководители департаментов налоговой еще себе особняки возвели. Да и кроме особняка человеку знаете сколько всего нужно? :)

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#379
spermint:
Да и кроме особняка человеку знаете сколько всего нужно?

Как раз три аршина ему и хватило... (с)

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
L
На сайте с 19.01.2010
Offline
9
#380

Блин, жаль на жж нет кнопки "Послать н***й", рядом с "Добавить в избранное";

Просто убило следующее:

А потом началось нытье, стоны, возмущения. В результате оставили ставку 1000 грн и разрешили ВЭД. А вы теперь так себя ведёте...

Ещё не поздно. Может поставить ставку 600 грн и отменить ВЭД?

создается впечатление, будто это еще и пиздец какое одолжение делается.

Пусть тогда и налог на свои зарплаты поднимают, а че, нехер одним 0 а другим 1000 платить со своих доходов.

П.С. нужно создать сайт, где каждый желающий смог-бы высказать, что он думает о том или ином нововведении, и закинуть ссыль на блоги политиков. (сильно не пинайте за идею, мождет все-таки ктото обратит внимание :));

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий