За что бан и что делать

AS
На сайте с 02.07.2009
Offline
83
#51

sherry, проблема была не в домене, а в том, что сайт стоял пустой несколько месяцев.

Я столкнулась с точно такой же ситуацией сразу на нескольких доменах. Домены регистрировались абсолютно новые, при самом тщательном анализе никаких отметок о том, что существовали ранее, не найдено. Был установлен движок, сделаны меню и прочие дизайн-удобства, а текстового наполнения не было. Когда через полгода дошли руки до наполнения, оказалось, что все до единого домены под АГС - в индексе только морды. На пробу 2 сайта наполнила контентом, уникальный и полезный копирайт, начала теребить Платона. 4 месяца переписки ничего не дали - в панели вебмастера информация, что внутренние страницы роботом даже не загружались. 1 загружена, 1 в индексе - и так до сих пор. Домены будут выброшены в конце месяца по истечению срока регистрации, контент успешно перенесен на другие площадки, прекрасно индексируется и собирает трафик.

Из всего этого мораль: нельзя держать пустой сайт ни под каким соусом!

PS
На сайте с 05.10.2010
Offline
16
#52
A___S:
sherry

Из всего этого мораль: нельзя держать пустой сайт ни под каким соусом!

ИМХО, просто надо было в robots прописать запрет на индексацию сайта на этот период.

p.slavik добавил 07.10.2010 в 11:11

Никанет:
Был 1 владелец до меня, на нем был сдл.

Я бы всё-таки, на Вашем месте задал бы вопрос Платону. Может быть какая-то ясность появится...

Не иначе, Платон этот форум почитывает...😆 С сегодняшней выдачей все страницы моего проблемного сайта появились в индексе. Ура!

[Удален]
#53
p.slavik:

Не иначе, Платон этот форум почитывает...😆 С сегодняшней выдачей все страницы моего проблемного сайта появились в индексе. Ура!

Сомневаюсь, наверное просто робот приходил и изменил отношение к сайту:)

vynug
На сайте с 30.11.2008
Offline
30
#54
Evgeniy NN:
наверное просто робот приходил и изменил отношение к сайту:)

Значит настало его время, это хороший признак - всегда ждать и догонять.

vynug - Регистрация доменов (http://www.idomen.ru/1578/) Ищи всегда, ссылки (http://clients.linkfeed.ru/3550)можно найти. Продвигай сайт статьями здесь (http://seozavr.ru/index.php?id=2843) и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=14057).
Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#55
A___S:
Из всего этого мораль: нельзя держать пустой сайт ни под каким соусом!

Сайт перенесен в том же объеме и с теми же пустыми страницами, что и был на том домене. После сегодняшнего апа - 200 страниц в индексе. А сайтов у нас таких много, которые делаются, вывешиваются и наполняться начинают через 3-6 месяцев, как руки доходят. Ни один из них не попал ни в бан, ни под агс.

Так что это тоже не панацея.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#56
sherry:
Сайт перенесен в том же объеме и с теми же пустыми страницами, что и был на том домене. После сегодняшнего апа - 200 страниц в индексе. А сайтов у нас таких много, которые делаются, вывешиваются и наполняться начинают через 3-6 месяцев, как руки доходят. Ни один из них не попал ни в бан, ни под агс.
Так что это тоже не панацея.

Я только не пойму, зачем сайт без контента отдавать ПС на съедение? Что б ввести в заблуждение? Или вы думаете что так быстрее будет? Да, если контент уникален, ПС его заглатывают не запивая и просят - ищчё!

Ну, и наполняли б себе, не заявляя ни Яшке ни Гошке, а как сайт готов --> add...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#57
webrock:
Да, если контент уникален, ПС его заглатывают не запивая и просят - ищчё!

Вот Яндекс теперь и заглатывает.

webrock:
Я только не пойму, зачем сайт без контента отдавать ПС на съедение?

Многие не знают про тонкости индексирования и делают именно так и сайты их живут независимо от того, как они туда выкладывали контент.

Нам так делать удобнее. Такой вариант ответа подойдет? ;)

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#58
sherry:
Вот Яндекс теперь и заглатывает.

Многие не знают про тонкости индексирования и делают именно так и сайты их живут независимо от того, как они туда выкладывали контент.
Нам так делать удобнее. Такой вариант ответа подойдет? ;)

Так так так ... казав кулымэт!

Только потом удивляемся, почему так, а не так как нам надо. Ну, как говорится:"Хозяин - барин".

C
На сайте с 28.09.2006
Offline
90
Cox
#59
webrock:
Ну, и наполняли б себе, не заявляя ни Яшке ни Гошке, а как сайт готов --> add...

дак они и без "адд урл" и внеш.ссылок заскакивают на захощенные домены если че..

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#60
Cox:
дак они и без "адд урл" и внеш.ссылок заскакивают на захощенные домены если че..

так для этого имеется robots.txt и имеются сайты куда ботам вообще не велено заходить...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий