За что бан и что делать

C
На сайте с 28.09.2006
Offline
90
Cox
#61
webrock:
так для этого имеется robots.txt и имеются сайты куда ботам вообще не велено заходить...

совершенно верно, но ведь это не криминал - пустой домен? или я отстал от жизни?

много сайтов сделал без проблем раньше.

1.зарегил-захостил

2.чрез месяц-другой сваял индекс "здес будет сайт о.." в меру насыщенный кейфразами и с пикчей "андер констракшен"(не текстом)

3.чрез еще месяцок-другой уже траф 10-50 хостов - кидай контент потихоньку

чего, уже непойдет такой вариант? агс применят?

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#62

Всё уперается в уникальность. Но у ТС ситуация немного другая. Домен имел какую - то не хорошую карму, ну и 80% уникальности тоже вещь сомнительная имхо. Вот и получилась чихарда. Яндекс порой бывает такие выкрутасы делает что не одна человеческая логика не подходит.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#63
webrock:
у и 80% уникальности тоже вещь сомнительная

Что бы сайт выглядел и был сайтом для людей, не всегда стоит туда запивать только 100% уник. Есть взаимосвязанные вещи, разделы, которые без подтверждения (информации) с других источников (коих в инете много) никак не свяжутся в полную картину. Так что это тоже не считаю панацеей.

У меня есть сайты со 100% неуником, но все сделано по человечески, для людей. Живут и процветают и приносят в сапе хороший доход.

webrock:
Так так так ... казав кулымэт!

Есть масса примеров и не только у меня. Проблема была именно в домене, который Платоны не посмотрели своими глазками. А робот сделал свое дело.

Сейчас начали наполнять сайт, который тоже висел пустым около 3-х месяцев. За два апа проиндексировано 400 страниц из 1000. Никаких проблем.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#64
sherry:
Проблема была именно в домене, который Платоны не посмотрели своими глазками. А робот сделал свое дело.

Сейчас начали наполнять сайт, который тоже висел пустым около 3-х месяцев. За два апа проиндексировано 400 страниц из 1000. Никаких проблем.

Да уж, с Платоном по душам не поговоришь, хотя настаивать на своём нужно.

W
На сайте с 30.04.2007
Offline
138
#65
sherry:
поисковые алгоритмы приняли решение не включать сайт в поиск за...

Они так постоянно отвечают, вам еще повезло, что они написали почему не индексируется ... 😂 чаще всего ограничиваются исключительно таким выражением "поисковые алгоритмы приняли решение не включать сайт в поиск". И все тут... :)

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#66
wildin:
вам еще повезло

Да уж, прям Джек пот выпал 🤪

B
На сайте с 24.05.2009
Offline
14
#67

Скорее всего проблема комплексная, могут сыграть сразу несколько факторов, хотя пробить историю домена не помешало бы ...

[Удален]
#68
Berserck:
могут сыграть сразу несколько факторов

Можно точнее.

ТС бы посоветовал писать Платону дальше, если он уверен в своей правоте.

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#69
megustoseo:
ТС бы посоветовал писать Платону дальше, если он уверен в своей правоте.

Так уже все ок, 350 страниц в индексе на новом домене. Если за 3 письма сайт так и не посмотрели ручками, то лично у меня не было дальше желания разговаривать с роботом. Я была уверена, что с сайтом все ок и сделала по своему. Помогло.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#70
sherry:
Если за 3 письма сайт так и не посмотрели ручками, то лично у меня не было дальше желания разговаривать с роботом. Я была уверена, что с сайтом все ок и сделала по своему. Помогло.

Молодчага! Такая в жизни добъётся своего! ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий