За что бан и что делать

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
7994

Очень странная ситуация случилась с одним сайтом. В январе месяце был куплен новый домен, через месяц был сделан и выложен сайт, пустой. Пустой он провисел месяца 4, в июне его начали наполнять. Сайт медицинской тематики. Контент 80% уник. Такой уник, что нигде подобного не найти, сайт больше не для больных, а для врачей, т.к. там способы проведения операций и т.п.

Сайт был добавлен в ВМ сразу в июне и вот наполняется, наполняется, проиндексирован не был. Потом стала загружена одна страница, в поиске ноль. И вот до сих пор так и висит. Решила поинтересоваться у тех. поддержки, почему сайт не индексируется и мне пришел ответ, что поисковые алгоритмы приняли решение не включать сайт в поиск за сео-ссылки, спам и неуникальный контент. У меня, если честно, отвисла челюсть, т.к. на сайте не было ни одной ссылки, про спам вообще молчу, а контент уник, перепроверила копискейпом - уник так и остался. Но, нашла интересную вещь, что этот домен ранее был зарегистрирован и освободился в марте 2009 года. Я написала Платонам, что мол так и так, скорее всего это грехи прошлого сайта. Мне ответили:

"Предыдущий ответ касался именно Вашего сайта, а не того, что располагался

ранее на данном домене. Если Вы будете продолжать развивать свой сайт для

пользователей, размещать на нём уникальную и полезную информацию, следуя нашим рекомендациям, то со временем Ваш сайт должен будет появиться в поиске."

У меня повторно выпала челюсть.

И вот что делать с этим? Сайт чистый, вообще нигде ни в чем не замешан, входящих две ссылки и все. Исходящих ни одной.

Посоветуйте, что делать в таких случаях. Иногда создается ощущение, что достучаться до них не возможно.

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#1

Сайт покажите? :)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#2

ответ стандартный от робота! бала такая ситуация - год пропарился ноль эффекта - выкинул домен купил новый и радуюсь

зы. да теперь и свободные домены покупать небезопасно, факт и не лечится! яша дурак в этом плане! (ы)

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#3
IV-й:
Сайт покажите?

Не в обиду будет написано :) но боюсь я показывать сайт, т.к. контент ну уж очень хорош, а покажешь - растянут его по сайтам и все, сайту тогда полная хана.

Anamnado:
выкинул домен купил новый и радуюсь

На самом деле помогло? Я вот именно об этом и думаю, чтоб купить новый домен и перезалить туда сайт. Можете подробнее рассказать: никаких проблем не было с индексацией, сколько уже сайт в индексе ну и т.п.?

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#4

У меня была такая же фигня с одним доменом (не дропом), в итоге зарегил новый и все отлично вошло в индекс, а предыдущий домен оставил как зеркало (не мешает индексации)

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
[Удален]
#5

И как вы хотите не показывая сайт услышить?? Или вы думаете появись он в поиске - не растянут?? Если вы боитесь за свой контент - не вешайте сайт в интернет. Вам очень повезет, если ваш сайт просто не отдублируют... а вы тут оптимизаторам боитесь показать, которые на 99% врачи сайтов и продвижения ТОЛЬКО:)

[Удален]
#6

Человек просто переживает за свой уникальный контент. :) И правильно.

Уверен, ошибка где-то в явной невнимательности вебмастера.

Buc
На сайте с 12.05.2009
Offline
24
Buc
#7

не думаю, что кто-то тут сможет дать дельный совет не видя сайта, поэтому пока сайт не покажете - будут только догадки, можно много рассуждать, но толку от этого не будет.

скидывайте сайт в личку желающим помочь, тогда уже будет о чем поговорить. Не думаю, что тут кому-то нужен ваш сайт с неиндексируемым контентом 😂

Вечные ссылки (http://bit.ly/oldlinks) + Эффективное продвижение (http://bit.ly/easytop) + Удобная пробивка позиций (http://bit.ly/seopos)
Stadany
На сайте с 18.09.2010
Offline
3
#8
Liberus:
Человек просто переживает за свой уникальный контент. :) И правильно.

Конечно, правильно, но зачем задавать вопрос людям, которым заведомо не доверяешь? Может, лучше найти других людей, проникнуться доверием, а потом уже вопросы задавать. А контент рано или поздно всё равно растащат.

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#9

Кому в личку скинуть сайт? Я имела ввиду, что в теме не покажу, а в личку вроде бы и не просили :)

infin1ty
На сайте с 03.06.2009
Offline
116
#10

Если вы имели ввиду перенос сайта на новый домен: обьяснение простое - Бот яндекса посчитал ваш новый сайт за копию вашего первого, вот и забанил ваш новый доменчик. И ничего в этом странного нет. Всё это возникает из-за тонкостей при переносе и медлительности самого Яндекса. Гуглу поровну, он прекрасно всё кушает и с простым редиректом.

Сам попадал 2 раза в такую ситуацию по своему незнанию. Оба сайта вывел из бани, но дело это крайне долгое (3-4 месяца). И не пробуйте обьяснить платону вашу проблему (мой опыт) , они там не читают и отсылают письмо, которое у вас в первом посту.Лучше напишите что все исправили (при этом нужно все редиректы и тд настроить).

Если домен полностью новый и контент ранее не присутствовал ни на одном ресурсе,то пожалуй, легче купить новый домен.Как я сказал ранее, это дело долгое

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий