За что бан и что делать

[Удален]
#41

лучше на новый домен перенести.

как и большинство так делают, в саппорты писать и т п - бесполезно - сотрудники Яндекса фанатичны к алгоритмам своей поисковой системы :)

Ну и проверить движок, разумеется, иначе если дело в нем, бан будет и на новом домене.

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#42

С движком все нормально, собственной разработки, никаких скриптов. Все клиентские сайты на нем - проблем не было.

PS
На сайте с 05.10.2010
Offline
16
#43

Вот и у меня похожая ситуация - сайт в ВМ висит уже больше месяца, проиндексирована только главная страница... Бот от Яндекса регулярно заходит на сайт, но индексировать не хочет. Карта сайта в ВМ внесена - всё вроде без ошибок, robots.txt тоже адекватный. Глянул историю домена, а там "борода" тянется... Спросил у Платона, тот сказал, что всё с вашим сайтом в порядке - ждите... Вот и думаю - ждать, или прицепить новый домен для Яндекса?

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#44

Если Платон сказал, что все ок, то ждите.

vynug
На сайте с 30.11.2008
Offline
30
#45
p.slavik:
Вот и у меня похожая ситуация - сайт в ВМ висит уже больше месяца, проиндексирована только главная страница... Бот от Яндекса регулярно заходит на сайт, но индексировать не хочет. Карта сайта в ВМ внесена - всё вроде без ошибок, robots.txt тоже адекватный. Глянул историю домена, а там "борода" тянется... Спросил у Платона, тот сказал, что всё с вашим сайтом в порядке - ждите... Вот и думаю - ждать, или прицепить новый домен для Яндекса?

Так ждать можно вечно, а как все начиналось - проиндексировал все страницы?

vynug - Регистрация доменов (http://www.idomen.ru/1578/) Ищи всегда, ссылки (http://clients.linkfeed.ru/3550)можно найти. Продвигай сайт статьями здесь (http://seozavr.ru/index.php?id=2843) и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=14057).
PS
На сайте с 05.10.2010
Offline
16
#46
vynug:
Так ждать можно вечно, а как все начиналось - проиндексировал все страницы?

Нет, это как раз и есть начало... То есть, добавил сайт в ВМ, бот регулярно заходил, но не загружал ни одной страницы. Через три недели написал Платону, просил прояснить ситуацию - мол, сомнения на счёт домена - не забанен ли, может фильтры какие. Тот ответил, что всё в порядке, ждите. Буквально через пару дней была проиндексирована главная страница, появилась в поисковой выдаче. Ну, думаю, всё ок. Однако, с того момента прошло уже около трёх недель, бот регулярно заходит, но страниц больше не загружает и не индексирует. Сайт небольшой, контент регулярно добавляется (собственно, это небольшой авторский блог на тему региональной политики, автор всё пишет сам, никакого копипаста), sitemap загружен, ошибок нет, в robots тоже всё вроде ок. Я далеко не профессиональный вебмастер (ещё больше далёк от SEO), но до этого делал пару схожих по типу сайтов, Яндекс всегда схватывал на "ура". А тут непонятно. Вот и грешу на домен, как выяснил уже позже (теперь буду выяснять это "до"=)), у него есть двухлетняя предыстория. С Google проблем нет.

PS
На сайте с 05.10.2010
Offline
16
#47

А домен имеет предысторию, или зарегистрирован впервые?

vynug
На сайте с 30.11.2008
Offline
30
#48
p.slavik:
Через три недели написал Платону, просил прояснить ситуацию - мол, сомнения на счёт домена - не забанен ли, может фильтры какие. Тот ответил, что всё в порядке, ждите. Буквально через пару дней была проиндексирована главная страница, появилась в поисковой выдаче. Ну, думаю, всё ок. Однако, с того момента прошло уже около трёх недель, бот регулярно заходит, но страниц больше не загружает и не индексирует.

Вообще это еще не срок когда нужно подпрыгивать, конечно 3 недели на 1 главную страницу это много.

Но сейчас возможен глючный период или страницы выдают ошибки, "бородатый" домен с его историей попротил и под фильтром был, например тоже имея 1 страницу в индексе.

Особенно-то и не разгуляешься, проверьте ошибки и меняйте домен-то на новый, особенно если сайт до боли нужен юзерам.

T
На сайте с 06.11.2009
Offline
24
#49
beginerx:
у платона стоит автомат - он мне по секрету присылал скрин шот как он видит мой тот сайт что из-за одной ссылки банили - хоть она и была мелким текстом в конце текста у него она красным и в топе :-) и по моим наблюдениям и многочисленным перепсикам с платоном чего чего а уж левые ссылки автомат сечет железно, раз говрит есть - значит есть! ищите! например на хостинг или на сайт прорвался вирус и делает клоакинг для робота яндекса, вариантов много когда вы не будете видеть подмены а яндекс будет.

спали такой язык общения, чтобы платоны свои темы палили (ещё и долго) 🤪

покупаю худеющий ру-траф в любых кол-вах от $15 за кило | стоимость смс на номер (http://stoimost-sms.ru) | мой опыт работы с секс-шопами (/ru/forum/552912)
PS
На сайте с 05.10.2010
Offline
16
#50
vynug:

Особенно-то и не разгуляешься, проверьте ошибки и меняйте домен-то на новый, особенно если сайт до боли нужен юзерам.

Спасибо за рекомендации.

С одной стороны велико желание просто сменить домен. Однако, ещё более интересно, что же за причина и как будут развиваться события дальше. Поскольку сайт некоммерческий, есть возможность ещё какое-то время подождать и, действительно, поискать причины помимо домена - думаю это пойдёт мне только на пользу. Тем более, что замечено - другие ПС (в которые сайт также добавлялся) тоже как-то не очень охотно этот сайт индексируют, один Google "пережёвывает" всё быстро и чётко...😆

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий