Голодание, день 10-й

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#31
Jackyk:
Ну, согласно теории - есть достаточно. Это, разумеется, не значит, что энергии будет ровно столько же, как и при полноценном питании. Ну, и при правильном питании витамины и микроэлементы набираются потом. Хотя, разумеется, один из главных аргументов противников голодания - что организм теряет необходимые вещества, истощается и т.д.. Где правда - я не знаю. И, думаю, вообще мало кто знает.

Ведь многие вещества и витамины не стабильны и содержатся только в свежих продуктах. Их не возможно запасти.

Еще момент. Например, когда жарко или возможно обезвоживание по другим причинам, советуют пить много воды. При этом говорят, что из организма "вымываются" соли и минералы и воду нужно хотя бы подсаливать и т.д. Это все для разовых случаев, когда человек продолжает нормально питаться и просто больше пьет. А вы 10 дней только пьете.

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#32
teremoks:
На 4 -5 день голодания клизму делай, в теплой ванне(дольше протерпишь, на 4 день и говна то не будет, только чернота да шлаки пойдут), иначе почки так себе посадишь. Все шлаки которые ты выводишь голоданием, частично оседают в кишечнике. Через кишечник идет отравление организма в целом. Десятидневки(бывает и по 15 дней в зависимости от настроения) на воде три раза в год устраиваю себе уже несколько лет. Ну а один раз в неделю без еды, это уже и не замечаешь даже. Сложно в 1 -3 раз, потом ощущения из негативных уже ощущаются как позитивные. Привыкаешь. Выхожу из голодания кашками на воде и без специй, манка, геркулес. Соки только если свежевыжатые, попробовал один раз покупной, после 10 дней все вкусовые рецепторы наверно как у младенца, сразу чувствуется химия.

чувствуется спец! :)

talia:
Хы. Народ, заканчивайте страшшшилки писать. Я вот без мяса живу уже почти год - самочувствие только лучше и лучше. И все страшилки про "неполноценность" питания без мяса пошли лесом.

ПИТАНИЕ без мяса - это не то что голодание и это можно даже назвать более-менее нормальным... :) для женщины... :)

Alex Klo добавил 11.09.2010 в 01:45

talia:
Голоданием лечат, и лечат успешно

в этом случае голоданием называется период не более 2, максимум 3 дней.

Народ, берегите себя!

Кстати, думаю, что всё-таки каждый сам много чувствует - насколько ему полезно или вредно то или иное...

И да, пошел спать! Спокойной ночи!

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#33
danmaster:
желудочковая тахикардия

Ну явная болезнь недостатка калия, электролитный баланс нарушить что мочегонным, что голоданием - проще простого.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#34
Alex Klo:
исключения подтверждают правила...

Ну какие же это исключения, если он, будучи врачом, всю свою жизнь лечил людей именно этим методом? И, ясное дело, не подростков, которые и без этого здоровы. Как, собственно, и Шелтон. Йогу - нет, не читал.

talia:
Народ, заканчивайте страшшшилки писать.

На самом деле - обычное явление. Во всех книгах по голоданию "русским по белому" стопицот раз написано, что лучше вообще никого не посвящать в свои планы, иначе выслушаете тонну страшных историй о вреде голодания. Как написал Брэгг - это говорят люди, которые ни разу не пропустили обеда. Ну - это нормально.

Alex Klo:
в этом случае голоданием называется период не боле 2, максимум 3 дней.

Да что ты! Собственно, повторюсь, что в клинике Шелтона голодали по месяцу и более, Брэгг тоже прописывал своим пациентам длительные голодания, в России это же делал Николаев... Кстати, тоже до 80 с лишним лет дожил. Хотя, справедливости ради, по словам человека, знавшего его - в последние годы начало развиваться слабоумие. Ну, для 80-летнего это, в-общем-то, норма.

С уважением, Евгений.
Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#35
Jackyk:
Йогу - нет, не читал.

Йога - наследие многих сотен и тысяч лет, а Брэг - очень спорный вопрос...

советов не даю - очевидны.

Jackyk:
в клинике Шелтона...

повторюсь: лечебным можно признавать голодание в 2,3,5,7 дней.

больше - это уже эксперимент над собственным организмом.

эксперимент считается качественным, если исходные данные правильные... (надеюсь, что понятно :))

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#36

Я тоже пробовала пару дней только воду пить.

Но потом перешла на отвары овощные - без соли и специй

Кидала вариться молодую морковину прямо с ботвой, луковину, корень сельдерея, корень петрушки и 1 картошку. Варила - и отвар тёплым пила

Остальное с тяжёлым сердцем выкидывала

Может это нельзя назвать голоданием? Но есть я ни ела - только пила

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#37
teremoks:
после 10 дней все вкусовые рецепторы наверно как у младенца

Стопудов. Кстати, отмечал, как замечателен вкус натуральных продуктов после голодания. Пока вновь не привык к соли и прочей гадости. Например - баклажан на пару, или мясо (без ничего, просто вареное или опять же на пару). А так - жрём, и не замечаем, обязательно надо миллион приправ, насолить, наперчить...

teremoks:
На 4 -5 день голодания клизму делай

Не фанат.

Утка-робот:
и воду нужно хотя бы подсаливать и т.д.

Вообще - говорят очень много чего. Большего количества мнений, чем в вопросах питания, даже в политике не сыщешь. Подсаливать воду, чтобы сохранить минералы - думаю, глупость. Потому что соль - это только NaCl. Кстати, тот же Брэгг соли не ел. Вообще.

danmaster:
Вроде бы как до 81.

Ну - тут не знаю. Я, разумеется, тоже информацию имею только из печатных источников. Спасибо за инфу.

webcat:
Но потом перешла на отвары овощные - без соли и специй
....
Может это нельзя назвать голоданием? Но есть я ни ела - только пила

Одна из теорий - что это довольно опасно. Потому что при голодании организм перестраивается на эндогенное питание и таким образом получает всё необходимое из внутренних ресурсов, а при потреблении отваров этого не произойдет. И, кстати, коли так - под вопросом польза процесса вообще. Ведь одна из целей голодания - необратимые (в положительном смысле) изменения нездоровых органов и тканей, и условием для этого как раз и является переход на эндогенное питание.

firefox19
На сайте с 05.11.2009
Offline
34
#38

Голодал как-то по методу П.Иванова по 42 часа, самочувствие намного улучшается. Рекомендую начинающим.

Ваши идеи - наша работа (http://yaweb.ru) Продам Сайт агентства недвижимости (/ru/forum/561489)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#39

Ладно, ребят, всем спокойной ночи, до завтра!

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#40
Jackyk:
Потому что соль - это только NaCl.

А вот и не только.

Кальций-ион, магний-ион, сульфат-ион, калий-ион, оксид железа (III), сульфат натрия,

pH раствор.

Можно тут ознакомиться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий