яндекс жулики....

ёпрстейка
На сайте с 29.11.2008
Offline
39
#131
sperans:
А вот тут надо просто заранее идентифицироваться.

вы хотите сказать, что не бывает повторных блокировок? бывают, на счет раз-два. Это было уже неоднократно, достаточно хоть этот форум почитать. никаким образом невозможно защититься от блокировки, если поступления на счет значительны. и точно также у людей требуют повторную идентификацию.

Мой блог (http://eprstejka.ru/)
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#132

ёпрстейка, Вы заблуждаетесь.

Повторной идентификации не требуют уже давно.

Иногда требуют разъяснения либо расторгают соглашение. Однако тут дело совершенно не только в суммах и в первую очередь не в суммах.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
RinaRize
На сайте с 13.03.2010
Offline
36
#133

sperans, интересно получаецца. У меня подозрение, что только мы с Вами понимаем, что ЯДы не для коммерческой деятельности. И что любое поступление на счет, хоть в полкопейки или полмиллиона, может служить поводом для блока...

Портфолио (http://www.textest.ru/copywriters/rinarize/)| icq 634181120 - вход для текстовых гурманов открыт. Просто нужно заказать)
ёпрстейка
На сайте с 29.11.2008
Offline
39
#134

в том то и дело, что любое. и это все отлично понимают, потому и пользуются другими системами. мне не хватает 20 рублей, чтобы чтото оплатить, попросила друга - он мне добавил - это уже повод для блока, ибо я должна буду доказывать, что не верблюд и что это не поступления от коммерческой деятельности. и вообще - откуда у меня деньги на кошельке должны браться? с неба свалятся? любое поступление - оно в принципе в той или иной мере идет от коммерческой деятельности.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#135

RinaRize, в принципе да. Но Вы же при этом как-то работаете, и в целом довольно спокойно :)

Главный риск для идентифицированного пользователя - это, увы, грязные деньги. По всему остальному главное - не перестараться с хитростью используемых финансовых схем. Тихого фрилансера, который идентифицирован и не получает ворованных денег, никто не будет тщательно вылавливать, в Яндекс.Деньгах, вопреки распространённому на таких форумах мнению, нет охоты на ведьм. А вот акулу теневого бизнеса трудно не заметить, и её ловить волей-неволей приходится, иначе придут соответствующие органы и закроют весь аквариум.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#136
sperans:
Главный риск для идентифицированного пользователя - это, увы, грязные деньги.

Может есть смысл тогда введения черных и белых списков? К примеру принимать переводы только от: ... и перечислление кошельков.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
SL
На сайте с 02.10.2010
Offline
1
#137
sperans:
Хорошим ддосом деньгами можно добиться такого результата в любой платёжной системе, c'est la vie.

Выдумки. Такое только в пaрaноидальных системах вроде ЯД возможно, может и в ВМ тоже. Ни одна адекватаная платежная система не будет блокировать счет получателя из-за того, что ему туда кто-то деньги перечисляет. Это все равно что лишать прав водителя за то, что он завел машину и приехал на ней на работу.

shadow_lmd добавил 14.10.2010 в 19:56

sperans:
Главный риск для идентифицированного пользователя - это, увы, грязные деньги.

Это не должно быть риском для какого угодно пользователя, кроме тех, кто явно замешан в незаконных действиях. И решать это не вам, а суду или правоохранительным органам. Точно так же, как и меня, как обычного гражданина, совершенно не волнует, грязными или чистыми мне дал сдачу водитель маршрутки. Точно так же продавца в магазине не волнует, грязными ли деньгами я с ним расплатился. Только вас почему-то это волнует, вы почему-то стремитесь максимально усложнить жизнь простым пользователям, которые ничего не нарушают, но страдают из-за любой выходки недобропорядочных пользователей.

RinaRize
На сайте с 13.03.2010
Offline
36
#138

sperans, не... я в ЯДах почти не работаю, ибо знаю, чем это черевато. Принимаю оплату только в самом крайнем случае, когда других вариатнов просто нет.

Кстати, вопрос. Если я положу деньги через терминал и буду оплачивать телефон, ничего ведь не случится? И если со счета в банке перевод делать?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#139

интересно а почему таких проблем не возникает с мобильными кошельками? может они конечно не так распространены но, по части получения денег "от друга" там те же проблемы на мой взгляд. или докажи что друг тебе внес безвозмездное пожертвование на оплату твоих счетов...

PS. Вот кстати вспомнил было дело - как то раз кто то мне сунул 100 долларовую очень качественную подделку. а я ее в банк понес на вклад хотел внести. Ну и там составили мы протокол, отправили в ЦБ на исследование и т.п. После того как подтвердилось что это фальшивка мне выдали акт. Но, при всем при этом никто не пытался меня априори обвинять в распространении и сбыте фальшивых купюр. А ведь могли бы?

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#140
RinaRize:
я в ЯДах почти не работаю, ибо знаю, чем это черевато

Год назад примерно, получил от Яндекс-Деньги письмо: " Ваш кошелек заблокирован из- за жалобы клиента"...

Самое интересное что я вообще кошельком не пользовался.. Завел его и ни разу даже деньги на него не кидал!

Вот и справшивается, какая может быть жалоба на меня, если операции с кошельком вообще не проводились?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий