Дела телефонные

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
9830

Все чаще мне стали говорить "Антон, как ты можешь жить с таким телефоном" и тому подобные удивленные реплики. Каких доводов я только не слышал, мол, "не современный", "не модный", "без полифонии", "не представительный".

Помимо троллей и дибилов, я слышу это от друзей, коллег и других адекватных людей, то есть некая логика в вопросе есть.

Только не очень понятно, зачем мне другой телефон, если на текущем есть абсолютно все, что мне нужно от этого предмета: телефонная книга, звонки, смс-ки, будильник и памятки. В качестве бонуса даже змейка. :)

Друзья, объясните мне неразумному, что сейчас творится в делах телефонных. Что несет в себе дорогой аппарат, кроме кучи возможностей, которые используешь только в первую неделю после приобретения с криком "вау, а он еще и музыку играет задом-наперед"?

А то я живу семь лет с одним телефоном и не знаю ничего. Вдруг, люди с Nokia 1100 вне закона уже. :)

Если бы трубы бесплатно раздавали - было бы другое дело, а так, я лучше в Милан на фестиваль Масады слетаю, чем телефон куплю. Ведь, мобильник у меня уже есть, а на таком концерте я еще не был. :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#1

Три года юзаю саму примитивную нокиу и не парюсь. Телефон должен соответствовать личным потребностям. Жалею что по буху потерял креативный аппарат времён братков - величиной с настоящую телефонную трубу. Вот с таким по барам ходить - самое то. Уважают...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
you_too
На сайте с 28.06.2006
Offline
89
#2
t_o_x_a:
Только не очень понятно, зачем мне другой телефон, если на текущем есть абсолютно все, что мне нужно от этого предмета: телефонная книга, звонки, смс-ки, будильник и памятки. В качестве бонуса даже змейка. :)

Мне бы не хватало еще тырнета. Частенько использую телефон в качестве модема на даче, подрублюсь к ноуту и юзаю.

Правда у меня на CDMA и нет нормальных телефонов, сильно не разоришься :)

Малютка на Tegra 2 - Trim-Slice (http://blog-youtoo.ru/?p=4277) | Стабильный денежный (bit.ly/o7GqGQ) поток
webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#3

У нас уже несколько лет идет мода на телефоны. Пусть ты выглядишь как чмо последнее, но у тебя есть мега телефон и если еще с него музыка орет это просто супер.

У меня у самого самый простой кпк (наш российский Rover S8), который не бьет ценой по карману, из всех благ нужна звонилка и быстрый доступ к инету через вай фай, полностью устраивает.

Morozil_nikЁ
На сайте с 16.12.2009
Offline
145
#4

Нынче смотрю телефон стал не средством связи , а показателем на сколько большой кошелек хозяина .

[Удален]
#5

Помню встречу с Михаилом Веллером где-то 3 года назад, когда у него запиликало танго и он достал из кармана древнюю пищалку. :)

Фигня это всё, на самом деле - сам я пользуюсь Самсунгом 3-хлетним - там и mp3, и фотик и всякая такая чепушатина, но толку от этого действительно мало. Впрочем, фотик я заценил, когда понял, что его можно использовать в сочетании с mms-ками (сфоткал - послал, типа "вот что я вижу" :)).

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#6
Бардо:
Телефон должен соответствовать личным потребностям.

Золотые слова! :) Можно ещё добавить: и имиджу, если эта составляющая важна в образе жизни и работе. Причём, это могут быть два разных телефона. :)

И к вопросу об имидже - далее:

Бардо:
Жалею что по буху потерял креативный аппарат времён братков - величиной с настоящую телефонную трубу.

За утерю раритета - низачод! :(

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
B
На сайте с 08.05.2009
Offline
40
#7

Хм, я пожалуй выбьюсь из вашего ряда.

Юзаю HTC Touch Diamond. Он у меня появился практически сразу после начала продаж. До него были сплошь топовые Нокии, Самсы.

Как это объяснить? Люблю я ковырять прошивки, патчики разные ставить. Телефон для меня кроме как звонилка еще и хобби ,но не понтовость)

[Удален]
#8

Сейчас и у некоторых студентов приветствуется телефон без наворотов. Если человек по социальному статусу не подходит к трубке, то на него чаще всего и направлены косые взгляды, т.к. большинство у нас в группе считает такое расточительство неразумным.

nso
На сайте с 17.09.2003
Offline
82
nso
#9
Morozil_nikЁ:
Нынче смотрю телефон стал не средством связи , а показателем на сколько большой кошелек хозяина .

в школе на переменке?

телефон, даже крутой, сейчас доступен практически любому работающему человеку

поэтому показателем кошелька, ну ни как быть не может

V
На сайте с 24.10.2009
Offline
59
#10
Beta:
Люблю я ковырять прошивки, патчики разные ставить.

Надо было старую нокиа "поковырять" и "пропатчить" до уровня HTC Touch Diamond. :)

Сайты от 55 рублей, файлы импорта от 10 рублей. Теперь с картинками! Получился более "человечный" вид :) (/ru/forum/532440) (для бирж статей и ссылок)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий