Эксперимент по распределению веса по ссылкам

insie
На сайте с 03.07.2005
Offline
19
8507

Мною был проведен такой эксперимент.

Беру 14 новых страниц (A,B,C,D,I,J,K,L,M,N на одном сайте, E,F,G,H на другом), только создал, никаких ссылок на них ниоткуда нет, совершенно одинаковые.

На A,B ставлю три внешних ссылки на левые сайты и еще одну на E и F соответственно.

На C,D ставлю по три ссылки на I,J,K и L,M,N соответственно, а также по одной на G и H соответственно.

То есть у нас с A и B идет по три внешних и 1 ссылка на целевую, с C и D идет по три внутренних и 1 ссылка на целевую.

Текст всех ссылок одинаковый, на всех страницах больше никакого содержания нет.

После чего смотрю положение в яндексе по этому запросу страниц E,F,G,H.

Если вес на ссылки на странице разделяется одинаково, без разницы, внешняя или внутренняя, то E,F,G,H выстроятся произвольно, т.к. вес, переданный им, будет идентичным.

Если же вес отдается только на внешние ссылки, а внутренние вес не забирают, то в выдаче сначала будут G,H а потом E,F.

Результат эксперимента - страницы выстроились в выдаче Яндекса так: E,F,G,H.

Отсюда я делаю логичный вывод: вес на ссылки на странице разделяется одинаково, без разницы, внешняя эта ссылка или внутренняя.

То есть при покупке ссылки со страницы, следует учитывать не количество внешних ссылок, а общее количество ссылок со страницы, внутренних и внешних.

www.insie.ru (www.insie.ru)
saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#1

Вся работа по сути велась с одним - двумя сайтами, что не показательно.

Какие запросы были выбраны? Какое наполнение? Сроки и т.д.?

Я бы не стал делать никаких выводов по приведённой Вами информации, ну а вообще молодцы, что тяга есть к экспериментам.

insie
На сайте с 03.07.2005
Offline
19
#2

Алгоритм Яндекса одинаков для любого количества сайтов.

Срок - месяц.

Запрос - уникальный, по нему в интернете ничего не находится.

Наполнение - никакого, кроме точной фразы запроса.

Считаю, что выводы можно делать, вполне определенные и четкие, и я эти выводы уже написал.

[Удален]
#3

Все таки, похоже, не умели, не умеют, и не научатся никогда некоторые деятели проводить нормальные эксперименты :( Статью чтоли написать... Ктоб за нее денег дал :)

i73
На сайте с 08.03.2006
Offline
180
i73
#4

смотря что за статья и сколько тугриков она будет стоить.

ПО Автосалон (www.auto-software.ru),Разработка ПО и сайтов (http://www.it-union.ru), Антивирус A-Protection (http://a-protection.ru), Система телеметрии (http://tele-sys.ru)
insie
На сайте с 03.07.2005
Offline
19
#5

Miha Kuzmin (KMY), судя по вашим записям на форуме, вы умеете только опускать других и уводить обсуждение от конкретных выводов и фактов в сторону бессмысленных оскорблений.

Если вам больше нечего кроме оскорблений сказать, я бы попросил вас воздержаться от спама в этой ветке.

[Удален]
#6

Да-да, когда на вас птичка облегчится, скажите что они на всех регулярно облегчаются. Выборка настолько же репрезентативная. Детский сад.

[Удален]
#7

i73, ну меньше чем за триста я не встану :) Вопрос - кому это надо. Нормальные люди методы и так знают, а остальным проще с учебников начать - литературы масса.

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#8

Миша, ну чего на парня набросился сразу, человек старался, тратил время и все такое...

Пусть пока ничего нельзя сказать по этим экспериментам, но ведь если поддержать человека, то в будущем может что-то получиться!

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#9

Miha Kuzmin (KMY), ты б подсказал, он бы в другой раз что-нить дельное сотворил и тебе б рассказал!

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
[Удален]
#10

Skyter, во-первых, репрезентативная выборка, во-вторых, косяки в условиях. Ибо он сам не понимает, какой параметр проверяет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий