Что ответить?

Запятой
На сайте с 07.10.2009
Offline
79
#271
<!--WEB-->:
Я не ясно формулирую вопрос? Я нашел противоречие в Вашем определении патриотизма и прошу Вас разрешить это противоречие - либо Ваше определение патриотизма неверно, либо что-то еще мне неизвестное, но возможно известное Вам. Вы можете четко ответить на вопрос в рамках Вашего определения патриотизма? Если нет, то отправная точка для Ваших рассуждений ничего не стоит.

Мне становится тяжело с Вами общаться. Я не прослеживаю логики между своими постами и вашем комментариями.

Попробую еще раз, вкратце.

Вы спросили, что делать патриоту, если интересы власти идут в разрер с интересами народа.

Я ответил (со второго раза, да, сначала отвлекся). Если он достаточно уверен в своем понимании вопроса, то либо идти в умеренную оппозицию, либо даже идти на революционную деятельность.

Я просто отвлекся сначала на пояснения, что для принятия таких решений - нужно обладать очень большими знаниями в разных сферах и опытом управления.

<!--WEB-->:

По-Вашему, против власти идут только "непатриоты"?

Откуда вы взяли это в моих словах. Я же написал, что патриот может пойти либо в оппозицию, либо дойти даже на революционную деятельность. Просто основания надо иметь серьезные.

<!--WEB-->:

Из чего это следует?

Из того, что чтобы дорваться до власти надо иметь большую волю и голову на плечах. К тому же люди власти гораздо лучше проинформированы об окружающей политической обстановке. Их решения более адекватны.

Плюс вопрос выгоды. Правителю, как правило, выгодно, чтобы страна была сильно и находилось в безопасности.

<!--WEB-->:

Вы вообще понимаете, о чем пишете? У США - первая экономика в мире, а тогдашний СССР был обнищавшей страной с космическими амбициями. Кроме того, федеральное устройство совсем другое: у США чисто территориальное, у СССР - было национально-территориальным. А о постоянных поползновениях Техаса на сувиренитет что-нибудь слышали? Вы вообще что об СССР и перестройке знаете? То, что мама рассказывала?

Это уже открытое оскорбление. После следующего - просто перестану Вам отвечать.

Вы сейчас пишите настолько радикальными формулировками, что у меня возникают сомнения в Вашей адекватности. Вопрос распада СССР и других, настолько крупных и сложных процессов, настолько сложен, что я сомневаюсь в наличии вообще в мире людей, которые полностью его понимают. Вы же настолько уверены, как будто в то время у власти были. Я в этом сомневаюсь, поэтому кажется, что пишите вы просто с чьих то чужих слов и мнений.

<!--WEB-->:

Вы привели это в качестве примера того, как недальновидность отдельных лиц может привести к распаду страны. А я Вам объясняю, что причиной распада СССР были объективные, а не убъективные причины, которые лежали в экономике, а не в мозгах недополитиков. Так что или давайте "скатываться" или возьмите свои утверждения о влиянии субъективных факторов на геополитику обратно.

Я привел пример распада СССР, как пример ситуации, когда, по моему мнению, не было оснований для антигосударственной деятельности. В отличии от Вас, я не использую абсолютных утверждений, в вопросах, о которых имею общее представление, поэтому и брать назад свои слова не собираюсь.

[Удален]
#272
<!--WEB-->:

Оно не марксистско-коммунистическое, а общественно-экономическое. Об этом еще Адам Смит писал, Маркс всего лишь скоммуниздил чужие мысли.

ну как сказать-то.. Смит не разделял понятий на базис и надстройку. у него это было частью одного механизма.

spermint:
Ишь ты. Грабеж... И ты грабь. Государству можно - значит всем можно.

вуруй! убивай!! _ищи_ гусей!!!

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#273
Psycho:
Вы знаете, если безграмотность в данном случае и имеет место, то мне кажется, она не столь вопиющая как у многих форумчан. Я бы не стал на этом заострять внимание. :)

Я бы тоже, но совершенно неожиданно, вдруг, подключился мой шизофренический двойник и ткнул таки в эту чёртову кнопку. :D

Шутка. :)

Памятники из мрамора и гранита (http://pamyat59.ru) Охота на медведя на овсах (http://ohota59.ru)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#274
spermint:
И ты грабь.

По жопе надают за пять сек. Ты же знаешь, у нас только миллионами тырить разрешается. По мелочёвке - закроют.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#275

Топик так хорошо начался. Появился новый жгун с идеалами, пытался отжечь...

А заканчивается всё какими-то скучными простынями текста в духе раннего Константиныча.

Где официальный проклянатель топегов?

Запятой
На сайте с 07.10.2009
Offline
79
#276
Psycho:
У людей во власти зачастую есть свои интересы, которые ставятся выше интересов государственных. Это в какой-то мере сближает их с народом. :)

Полностью согласен, правда есть пачка "но".

У власти более активные, более умные (не всем хочется признавать), более информированные люди. Плюс решение принимаемые организованной ячейкой или даже одним человеком обычно адекватней решений толпы.

Согласен часть решений всегда будет направленно на улучшение позиции самих властьимущих. Однако это неизбежно. Альтернативы просто нет. Из-за этого устраивать революции - просто глупо.

Psycho:

Я, может быть, таки переформулирую: народу невыгодны захватнические войны. Скажем, самозащита иногда имеет смысл (как в случае с фашистами), но нападать, отрывая задницу от родимой печки, никто не хочет.

Я вот раньше тоже так думал. Только бывает складываются сложные ситуации. Например, сосед стремительно набирает силу. Захват других государств, либо экономикой какой, мало ли как. При этом идеология у соседа явно милитаристическая. Вобщем-то сложить два плюс два и получается, что лет через десять кинется и придется оборонятся. А не проще, сейчас навалять? Мотивация та же, защита своей безопасности, как вы уже признали - в интересах народа. Только вот решается гораздо меньшей кровью, причем как для своего народа, так и для чужого.

Вот и когда правитель будет действовать в интересах своего народа? Когда сейчас нападает. Или когда подождет пару лет, решив тот же вопрос куда большей кровью народа, но сохранив себе имидж "мироного правителя".

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#277
Запятой:
Я привел пример распада СССР, как пример ситуации, когда, по моему мнению, не было оснований для антигосударственной деятельности.

Та-ак... Ну, все ясно. :)

Запятой
На сайте с 07.10.2009
Offline
79
#278
vbgm:
Та-ак... Ну, все ясно. :)

Интересный вы человек. Вернее, совсем не интересный. Обычный для форума. Делающие какие-то там выводы на основе грамотности письменной речи или на основе отдельных фраз. И даже эти выводы не озвучивающий, типа "ну вы меня поняли".

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#279
Запятой:
Попробую еще раз, вкратце.
Вы спросили, что делать патриоту, если интересы власти идут в разрер с интересами народа.

Нет. Я спросил не это. Я спросил, как в этом случае быть с Вашим определением патриотизма. Можете ответить на этот вопрос?

Запятой:
Мне становится тяжело с Вами общаться.

Конечно, тяжело. Очень тяжело не отвечать на прямые вопросы и заниматься демагогией.

Запятой:
Откуда вы взяли это в моих словах.

А Вы сами почитайте себя, любимого, внимательнее и увидите, откуда я это взял.

Запятой:
Из того, что чтобы дорваться до власти надо иметь большую волю и голову на плечах.

Почему тогда Жорес Алферов - не Президент РФ? Что за чушь Вы пишете? Те же путин с медведевым - заурядные, серенькие личности, воспарившие на гэбэшных крыльях. Ни умом особым, ни какой-то суперволей там и не пахнет.

Запятой:
Их решения более адекватны.

Одно из "наиболее адекватных решений" последнего времени: переименование милиции в полицию с целью борьбы с коррупцией. До этого было фактическое введение платного среднего образования, чтобы поднять средний образовательный уровень в России - тоже весьма адекватное решение. Сейчас мы при отсутствии денег на выплату пенсий реализуем грандиозный по затратности олимпийский проект в Сочи и собираемся взвалить на себя еще один такой же, если не похлеще: проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Все это адекватные решения, как Вы считаете?

Запятой:
Это уже открытое оскорбление. После следующего - просто перестану Вам отвечать.

Да Вы и так не отвечаете. Чем я Вас оскорбил - констатацией того факта, что в разгар перестройки Вы сосали мамину сиську, а теперь пытаетесь обсуждать, как тогда была не нужна перестройка? А Вы у мамы спросите - какая была тогда средняя зарплата. Я Вам скажу - около 150 руб в месяц, что приблизительно составляло 200 долларов по официальному курсу и 40 долларов по реальному.

Помню, я 3 недели по ночам разгружал вагоны, чтобы заработать на индийские джинсы (100 руб стоили на толкучке), Вы сейчас в таких и ходить не захотите, а для меня это был верх мечтаний. Это я все к слову о, якобы, ненужности перестройки.

Запятой:
Вопрос распада СССР и других, настолько крупных и сложных процессов, настолько сложен

Да что Вы заладили "настолько сложен", "настолько сложен"? Другие слова знаете? Вся сложность была мной изложена на прошлой странице - у СССР кончились деньги и начались центробежные процессы. Вы никогда не ходили в магазин с талонами на масло, колбасу? А спросите у мамы, она наверняка ходила.

Запятой:
Я привел пример распада СССР, как пример ситуации, когда, по моему мнению, не было оснований для антигосударственной деятельности.

А кто там занимался антигосударственной деятельностью? Горбачев? Ельцин? Хасбулатов? Собчак? Яковлев? Шеварднадзе? Лигачев? Рыжков? Кто?

Запятой:
В отличии от Вас, я не использую абсолютных утверждений, в вопросах, о которых имею общее представление, поэтому и брать назад свои слова не собираюсь.

Да Вы не только общего - Вы вообще никакого представления об этих вопросах не имеете.

Запятой:
Делающие какие-то там выводы на основе грамотности письменной речи или на основе отдельных фраз.

А на основании чего делать выводы? На основании цвета глаз или остроты слуха?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Запятой
На сайте с 07.10.2009
Offline
79
#280
<!--WEB-->:

бла бла бла

Как и говорил, общение с Вами я завершаю, вы явно неадекватны, на оскорбление скатываетесь чего-то, нервничаете.

К тому, же что ответить на все Ваши вопросы мне в 99% придется писать тоже, что я уже писал.

Чтобы еще была понятней причина завершения общения:

<!--WEB-->:

Так и как же должен настоящий патриот в Вашем понимании поступать в той ситуации, когда интересы государства расходятся с интересами народа? Я, собственно, этот вопрос задавал, но ответа на него не получил.
Запятой:

Вы спросили, что делать патриоту, если интересы власти идут в разрер с интересами народа.
<!--WEB-->:

Нет. Я спросил не это. Я спросил, как в этом случае быть с Вашим определением патриотизма. Можете ответить на этот вопрос?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий