Что ответить?

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#251
Master812:
spermint, правильнее сказать "предатели и изменщике родине никуда не девались"!
Читаю ответы в топике и начинаю понимать, что Сталин был прав, расстреливая таких.

Во, нормально попёрло! Изменщике родине!!!111!

Master812:
Ладно бы, если просто получить второе гражданство - это одно, но чтобы просто променять родину и сказать, что ты бы с удовольствием ОТКАЗАЛСЯ от своего гражданства ради другого - это предательство!

В этом есть какой-то смысл, но всегда нужно учитывать, что варианты бывают разные. Иногда целое государство "предаёт" Родину, рождаешься в СССР, а через несколько лет тебя приписывают к Украине например. Таких примеров достаточно, чтобы остынуть в своих суждениях.

Единственный вопрос, на который у меня нет ответа - в случае войны, в какую армию пойдут бывшие российские граждане.

-
[Удален]
#252
Запятой:
Я только считаю, что у российских властей иной альтернативы как воевать в Чечне - не было

Ну а народу-то это зачем? :) У властей альтернативы не было, а народ должен был отдуваться.

Запятой:
Именно так на самом деле и получается. Именно поэтому всегда присутствует некоторая гонка вооружений, это не правители всех стран договорились когда-то давно, это объективная необходимость. И кстати, то что у нас под боком милитаризированный Китай - это очень плохо, у нас сейчас вообще все плохо.

При таких раскладах у всех всё плохо. И "под боком", не "под боком" особо не роляет при нынешней мобильности.

Запятой:
Ну и кто заинтересован. Народ или лично правитель? А может обои два сразу?

Народ никогда не заинтересован. Более того, народ в принципе, зачастую готов пахать землю под другим флагом - ему на эти флаги глубоко параллельно, понимаете?

Во 2-ю мировую многие земли сдавались немцам, потому что народ считал, что под ними будет лучше, чем под коммунистами. Ну потом, конечно, поняли, что это немножко не так... но факт есть факт.

m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#253

Master812, А ты мне не тычь, тычка. Я с тобой на брудершафт не какал. Если ты сам мозга себе не нажил, то тебе его не добавят. И нечего слюной брызгать. Твоё щенячье хвастовство и недалёкость мышления, на которое тебе указали мудрые люди, видно из за угла. Теперь потешаются и только. Хотел спросить мнения форумчан - получил, поблагодарил и пошёл в спортзал мешок колотить. Так нет же, единомышленников ищешь. Внимание, к себе умному, привлекаешь. Зря. ИМХО.

ЗЫ: Первый раз за все годы, проведённые на этом форуме, так резко ответил. Уж не обессудь. Поживёшь - узнаешь. Желаю тебе много узнать и познать. Так, что живи долго и счастливо. :)

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#254
Jackyk:
Вот почему, почему всё так часто переплетается в одном флаконе: рукопашный бой, патриотизм (в кавычках либо без), написание национальностей с большой буквы, вопросы о евреях... Прямо социально-групповой портрет.

Вот это очень точно, "патриотизм" лишь внешнее проявление других психических заболеваний.

Запятой
На сайте с 07.10.2009
Offline
79
#255
Psycho:
Ну а народу-то это зачем? :) У властей альтернативы не было, а народ должен был отдуваться.

Когда я говорю, что у властей не было альтернативы - я имею в виду, что в итоге последствия были бы гораздо хуже. В том числе и для народа или его части

Psycho:

При таких раскладах у всех всё плохо. И "под боком", не "под боком" особо не роляет при нынешней мобильности.

Роль играет большую, в геополитике все же очень сложно. В частности США - не выгодно сейчас воевать с Россией, по ряду причин (не знаю как причины, знаю что было бы выгодно - воевали бы).

А вот получить марионеточное государство под боком у России и потряхивая им добиваться каких-то экономических или дипломатических уступок - выгодно. В этом смысле соседство Китая не так страшно, потому что ему сейчас война тоже не выгодна, поэтому рядом или нет - не так важно.

Psycho:

Народ никогда не заинтересован. Более того, народ в принципе, зачастую готов пахать землю под другим флагом - ему на эти флаги глубоко параллельно, понимаете?
Во 2-ю мировую многие земли сдавались немцам, потому что народ считал, что под ними будет лучше, чем под коммунистами. Ну потом, конечно, поняли, что это немножко не так... но факт есть факт.

Вы сейчас сами опровергли свой аргумент. Народ, часть его, считала (именно считала) что так ему будет лучше. Оказалось, что нет. То есть власть, большевики, в тот момент лучше народа понимали, что ему лучше, а что хуже.

Именно про это я писал чуть выше - чтобы принять решение действовать против властей, надо иметь очень много информации. Потому что если я ошибусь - в итоге получится, что мои действия буду против моего народа, и по факту - против меня самого. Как и получилось с очень многими пособниками фашистов. Хотели то они как лучше.

Кстати, Psycho, я заметил вы очень часто употребляете термин "быдло". Мне он не нравится, но факт в том, что этого "быдла" среди народа большинство. И если ему, да еще и организованному толпой - давать принимать решения, то кончится это очень плохо. Причем для всего народа в целом, и "быдла" в том числе.

vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#256
Запятой:
Хоть и не хочется отвечать на настолько примитивно-агрессивные комментарии, но.

Согласен, мой комментарий примитивно-агрессивен. Однако, причиной этому служит ваша вопиющая безграмотность, а не мой скотский характер.

Запятой:
По истории было пять, хотя я считаю, что историю - не знаю толком, так слабо интересуюсь.

Вот, вы тут разглагольствуете о геополитике и других высоких сферах, а историю не знаете. Простите, но это нонсенс! История - ключевая наука в понимании политики. Если вы не знаете историю, то ни черта не понимаете в политике, уверяю вас.

Запятой:
о поводу русского языка - никогда особо силен не был. А печатая не глядя здоровенные посты на форуме, параллельно с работой - так полную фигню получаю в плане грамотности.
Я этим - не горжусь. Когда пишу сосредоточенно или перепроверяю написанный текст - получается гораздо лучше, но щас как-то не до этого, пятницо же:))

Вам следует внять простому совету: не пытайтесь выглядеть умнее и писать длинные (сложносочинённые) предложения, повсеместно попадаясь на элементарных орфографических, пунктуационных и смысловых ошибках (о стилистических ошибках я, разумеется, уж и не говорю). Сочиняйте простые семантические конструкции - подлежащее, сказуемое, дополнение.

Простите, ради Б-га, но вы выглядите весьма и весьма неумно. А мне этого не хочется. Мне вообще очень хочется, чтобы россияне, так сразу, мгновенно все стали образованными. Это решило бы сразу все наши проблемы. :(

Памятники из мрамора и гранита (http://pamyat59.ru) Охота на медведя на овсах (http://ohota59.ru)
Запятой
На сайте с 07.10.2009
Offline
79
#257
vbgm:
Согласен, мой комментарий примитивно-агрессивен. Однако, причиной этому служит ваша вопиющая безграмотность, а не мой скотский характер.

Вот, вы тут разглагольствуете о геополитике и других высоких сферах, а историю не знаете. Простите, но это нонсенс! История - ключевая наука в понимании политики. Если вы не знаете историю, то ни черта не понимаете в политике, уверяю вас.

Я боюсь, что у нас просто разные понятия об "хорошем" и "плохом" знании истории. Хорошее, на мой взгляд было Льва Гумилева, например, которого я очень люблю почитать.

А о геополитике я не рассуждаю - я её упоминаю. Рассуждаю я, на мой взгляд, об очень элементарных вещах, типа кто слабый того бьют. Если я нахожусь в некотором социуме, то интересы социума тесно связанны с моими. Если разговор заходит в дебри для меня слишком сложные - я не стесняюсь об этом сказать.

vbgm:

Вам следует внять простому совету: не пытайтесь выглядеть умнее и писать длинные (сложносочинённые) предложения, повсеместно попадаясь на элементарных орфографических, пунктуационных и смысловых ошибках (о стилистических ошибках я, разумеется, уж и не говорю). Сочиняйте простые семантические конструкции - подлежащее, сказуемое, дополнение.

Спасибо за совет, постараюсь учесть. Однако моя цель, когда я пишу данные сообщения, донести до собеседников свою мысль. Вроде получается.

vbgm:

Простите, ради Б-га, но вы выглядите весьма и весьма неумно. А мне этого не хочется. Мне вообще очень хочется, чтобы россияне, так сразу, мгновенно все стали образованными. Это решило бы сразу все наши проблемы. :(

Не думаю, что я уж представитель совсем неграмотной части населения. Повторюсь - пишу в спешке, пишу много. Стараясь писать грамотно - пишу намного лучше, чем сейчас.

[Удален]
#258
Master812:
Ксожалению, на этом форуме в людях патриотизма ни капли нет.

Почему же к сожалению? К счастью. Обитатели этого форума - люди умные, в отличие от поцтреодов.

Master812:
Не дай бог начнётся большая война, они тут же спрячуться в кустах и будут трестись от страха.

А ты, стало быть, возглавишь колонну идущих нах(сорри) в атаку? :)

Ну и ушлепок.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#259
Запятой:
Это настолько сложный вопрос

А без демагогии можно? Вы написали:

Запятой:
интересы и моего государства, и моего народа - это и мои интересы

Вот Вам ситуация: народ не хочет воевать (в Чечне, в Сирии, в Афганистане), но государство хочет и гонит туда свой народ умирать ради каких-то геополитических интересов. Как же можно поставить здесь знак тождества между интересами государства и народа? И как Вы будете следовать своей концепции патриотизма? Или в такой ситуации Вы автоматически перестаете быть патриотом?

О диссертациях в другой раз, ОК? Сейчас просто ответьте на вопрос. Пока что из Вашего спича я понял, что для того, чтобы быть патриотом, нужно одновременно быть доктором экономических наук с обширными познаниями в политике, социологии и тд.

Запятой:
В частности я считаю во время февральской революции, не смотря на всю слабость тогдашней власти - таких оснований не было

Не знаю, не жил.

Запятой:
не было и оснований для перестройки , не смотря на все недостатки СССР

Да уж. Ваши познания отличаются редкой глубиной. 😂 Цена на нефть тогда упала практически до цены ниже себестоимости ее добычи. А других средств к существованию у СССР не было, вообще не было, как нет и сейчас у России. Поэтому основания для преобразований в экономике были, да еще какие. А изменения в экономике всегда влекут за собой изменения и в надстройках - политике, социальной сфере и проч.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#260
Запятой:
Когда я говорю, что у властей не было альтернативы - я имею в виду, что в итоге последствия были бы гораздо хуже. В том числе и для народа или его части

Народ об этом не в курсе. Да и кстати, сложно говорить о том, что было бы - сослагательных наклонений-то история не знает.

Запятой:
Роль играет большую, в геополитике все же очень сложно. В частности США - не выгодно сейчас воевать с Россией, по ряду причин (не знаю как причины, знаю что было бы выгодно - воевали бы).

Вы преувеличиваете роль военных конфликтов в современных политических отношениях, как мне кажется.

Запятой:
Вы сейчас сами опровергли свой аргумент. Народ, часть его, считала (именно считала) что так ему будет лучше. Оказалось, что нет. То есть власть, большевики, в тот момент лучше народа понимали, что ему лучше, а что хуже.

Но война не была в интересах народа. При том, что в данном-то случае мы говорим не о захватнической войне - так что ситуация немножко усложняется.

Запятой:
Кстати, Psycho, я заметил вы очень часто употребляете термин "быдло". Мне он не нравится, но факт в том, что этого "быдла" среди народа большинство. И если ему, да еще и организованному толпой - давать принимать решения, то кончится это очень плохо. Причем для всего народа в целом, и "быдла" в том числе.

Дык с этим я не спорю. :) Я ж не говорю, что народ должен решать всю свою судьбу. Другое дело, что меньшая часть войн может быть действительно "во благо" - чаще решаются политические проблемы верхушки.

vbgm:
Согласен, мой комментарий примитивно-агрессивен. Однако, причиной этому служит ваша вопиющая безграмотность, а не мой скотский характер.

Вы знаете, если безграмотность в данном случае и имеет место, то мне кажется, она не столь вопиющая как у многих форумчан. Я бы не стал на этом заострять внимание. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий