Что ответить?

Siddhartha
На сайте с 14.08.2009
Offline
108
#231
Попросил совета что ответить одному челу, который продает свою страну, но как оказалось его пол форума поддержало!

🤣D:D

Master812, а может ну её, компанию такую? Не дай бог ещё повлияют.

IndexSa:
Ну как вам это объяснить ? Ну в общем надо это найти, потом потерять, потом получить супер замену, и затем уже понять, ЧТО ТЫ Потерял :) Вот к примеру Вас, на кого учили? Было ли это призванием, реализовались ли вы после обучения, получали кайф? А потом все бросили и уехали, купили собственный дом в загранице и теперь пишите на форуме?:)

😂

Вот здесь сразу видно - нелёгкая миссия у человека.

Master812, а у вас миссия какая, кстати?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#232

Вот, кстати, еще фото со страницы "Вконтакте" православного патриота:

[ATTACH]70120[/ATTACH]

Опять же характерно для "патриотов" всех мастей.

jpg x_bb9c3280.jpg
Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Запятой
На сайте с 07.10.2009
Offline
79
#233
<!--WEB-->:

Да хорошо бы, если так, только вот закавыка: интересы государства и интересы народа не всегда совпадают, а иногда и противоречат друг другу. И как быть в этом случае?

Я считаю это заблуждением и объясню почему.

Во-первых, надо разделять понятия интересы государства и интересы его руководителей. У руля государства и близко к нему всегда будут живые люди, зачастую очень эгоистичные (раз уж хватило воли пробиться к власти). И в любом государстве у них будет привилегированное положение. И тут никуда не денешься - так было всегда, так и будет всегда. Альтернатива монархия - но это вообще ппц, у власти оказываются случайные люди по праву рождения.

В то же время, как правило, руководителям живется тем лучше и стабильнее, чем лучше ситуация в стране. Исключения - когда у власти оказываются ставленники других стран (многие мелкие страны). Или же разные переходные и смутные времена, когда правители не надеются долго продержаться у власти и стараются по-быстрому нахапать побольше (имхо, текущая ситуация в России).

Во-вторых, серьезные коррективы вносит тот факт, что государства всегда между собой конкурируют. И конкуренция это очень жесткая, на гране борьбы за выживание. И если два примерно равных по силе государства в какой-то момент не воюют - это значит, что война не будет выгодна никому. Как только создается ситуация в которой война потенциальна выгодна одной стороне - война начинается.

Поэтому даже если государство ну очень плохое, и очень кривое (повторяюсь - я нашем считаю просто ужасным), действуя против него, зачастую в итоге будешь действовать за другое государство, которое конкурирует с твоим. А интересы конкурирующего государства практически всегда серьезно идут в разрез с интересами уже твой страны, а не только государства (контроль над ресурсами, различного рода экономические уступки, в крайнем случае - территориальные вопросы).

Поэтому после развала Советского Союза среди некоторых диссидентов и вошла в оборот фраза "целились в СССР, а попали в Россию".

Оппозиция власти нужна. Но эта оппозиция должна быть крайне сдержана и аккуратна, так как легко может скатится до действий против своей страны и народа. Заметьте в тех же США оппозиция спорит с государством не о том, нужны ли войны в Ираке и Афганистане, а о том, сколько денег на них выделять и сколько войск посылать.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#234
Запятой:
Я считаю это заблуждением и объясню почему.

Государство очень часто бывает заинтересовано в войне. Народ - никогда. Так что никакого заблуждения здесь нет.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#235
Запятой:
Не уверен, что подходящий топик, для пространных размышлений, но вот что такое патриотизм для меня:
Осознанное понимание того, что если я уж решил жить на родине, несмотря на все её недостатки, то в дальнейшем интересы и моего государства, и моего народа - это и мои интересы. Соответственно этим интересам я и должен действовать. То есть в корне этого лежит сугубо рациональный эгоизм. .

Всё верно, но радеть за страну можно даже в эмиграции.

Даже большевики иногда это понимали: Бунина вот, скажем, издавали в совдепии (правда, с пространными послесловиями о том что, де, запутался человек, не понЯл величия Совдепа...).

Но радеть за интересы государства - опасная штука. Непременно или в говно вляпаешься, или в эмиграцию.

Государство, вон, скажем, радеет за освобождение Афганистана от антинародного гнёта - изволь-ка, радеющий, отдать интернациональный долг.

Или вот, скажем, государству страсть как надо проводить ведьмины шабаши на Валдае, вот коли радеешь за государство - поддерживай, а если не поддерживаешь, стервец, то фотографию твою в окружении свастик повесят перед самым входом...

Давай, всёж-таки, за страну радети, а не за государство. Вот это вполне патриотично.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#236
Калинин:
Государство. вон, скажем, радеет за осовобождение Афганистана от антинародного гнёта - изволь-ка, радеющий, отдать интернациональный долг.

Дык Мастер812 и подобные с удовольствием пойдут отдавать. С "дикими штучками" наперевес...

Запятой
На сайте с 07.10.2009
Offline
79
#237
<!--WEB-->:
Государство очень часто бывает заинтересовано в войне. Народ - никогда. Так что никакого заблуждения здесь нет.

На мой взгляд вы идеализируете народ. Он очень и очень часто бывает заинтересован в войне. Только очень не хочет это признавать.

Те же миролюбивые американцы, половина которых против войны. Есть один интересный момент, если США не булет раздавать всем направо и налево, то очень быстро потеряет доминацию в мировой экономике, и уровень жизни в этой стране упадет. И тогда миролюбивый американский народ сотрет свое государство в порошок, и переживет еще не мало революций, пока смирится с тем, что потреблять половину мировых ресурсов уже не получится.

Вот и встает вопрос - кому важней война, народу, который вроде как за мир во всем мире, или государству, у которого просто нет другое выбора?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#238
Psycho:
Дык Мастер812 и подобные с удовольствием пойдут отдавать. С "дикими штучками" наперевес...

Не верю.

Во-первых не верю потому что уверен - зассыт, а во-вторых не верю в сам пистолет. Ибо, как мне сдаётся, всё будет как замечательном монологе про член и сморщенные яйца из "Большого куша" в переводе Гоблина:

Все это потому, что на боку твоего пистолета написано "реплика", а на боку моего - Дезерт игл
[Удален]
#239
Запятой:
На мой взгляд вы идеализируете народ. Он очень и очень часто бывает заинтересован в войне. Только очень не хочет это признавать.

То есть российское крестьянство было очень заинтересовано в том, чтобы идти под пушки в 1-й мировой?

Вы пытаетесь сделать подгонку под свою концепцию. Не получается.

Запятой
На сайте с 07.10.2009
Offline
79
#240
Калинин:
Всё верно, но радеть за страну можно даже в эмиграции.
Даже большевики иногда это понимали: Бунина вот, скажем, издавали в совдепии (правда, с пространными послесловиями о том что, де, запутался человек, не понЯл величия Совдепа...).

Но радеть за интересы государства - опасная штука. Непременно или в говно вляпаешься, или в эмиграцию.

Государство, вон, скажем, радеет за освобождение Афганистана от антинародного гнёта - изволь-ка, радеющий, отдать интернациональный долг.
Или вот, скажем, государству страсть как надо проводить ведьмины шабаши на Валдае, вот коли радеешь за государство - поддерживай, а если не поддерживаешь, стервец, то фотографию твою в окружении свастик повесят перед самым входом...
Давай, всёж-таки, за страну радети, а не за государство. Вот это вполне патриотично.

Что касается того же Афганистана. Лично я считаю, что это была чистой воды защита своей безопасности. Заметьте, не прошло и 20 лет, как оттуда ушел СССР, как там чудесным образом материализовались американцы. Не записывайте меня в "антиамеры", но чужие войска близко к твоим границам - это всегда плохо, это всегда ставит тебя в очень невыгодное положение.

Добавлю - те же американцы, когда Хрущев хотел разместить ракеты на Кубе, были готовы пойти на ядерную войну, чтобы не допустить этого. И в общем-то, были правы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий