Антисео. Как опустить или остановить рост позиций конкурента.

[Удален]
#71
SFVeles:
Вобщем занимались бы Вы бизнесом и не лезли в грязные технологии

поддержу, пожалуй.

однако, надо смотреть на вещи объективно: спрос на подобные услуги есть и он mast be satisfacktion.

хочется лишь предупредить, что вам ТС, с вашим мелким бизнесом пользоваться пистолетами рановато.

рогатки юзайте пока.

[Удален]
#72

SFVeles, Понимаю. Но я далеко не отморозок, и бизнес и сео идут у меня достаточно хорошо. Кто приткнет постом про "жалко 10 рублей на семинар" - отвечаю: "На такой семинар больше жалко времени", писал как отмазку.

Далее. Грязные технологии меня не интересуют, выше я уже постил, что никогда не прибегну к обрыву телефонов, ддос тоже отставить.

Сдерживать рост конкурента надо, но сделаю я только с таким условием, чтобы выглядело это для них так: как только я обнаружу признаки сео на их сайте и начнется движение в топ - начну сдерживать, чтобы горе-оптимизаторы (смотрел портфолио - заявляю не голословно), которые им сайт делали и будут крутить столкнулись с проблемой. Соответственно клиент не видит результата и есть шанс, что соскочит с неприятным осадком на душе. Конечно есть шанс, что помозговитее кого-то найдут, но это лирика - эти люди очень далеки от этого.

А вот с точки зрения бизнеса нести в розницу демпинг и продавать всё по оптовым ценам там, где этого делать не надо и не требуется - и так хорошо покупают, тем самым ставя под удар в первую очередь своих же клиентов - перекупов это не грязно? Мне меньше неприяно, чем им, я то могу торговать по их ценам, но обида есть.

Это есть пример, как в одном регионе фотобизнес уронили: цена за отпечаток сползала с 10р. далее 7р. -5р. -2р, а потом все сдохли, включая инициатора демпинга..

Оттого первые мои посты несколько на эмоциях.

Теперь всем всё понятно?

PS Уважаемый bob-jocker, mast be satisfacktion - 2 ошибки в двух словах. Работайте над произношением.))

Мой мелкий бизнес позволяет мне ездить по всему миру и знать английский в отличии от Вас. Прежде чем сказать глупость нужно хорошенько подумать (с).

[Удален]
#73
softnn:
как только я обнаружу признаки сео на их сайте

прям как признаки проказы :)

softnn:
Прежде чем сказать глупость нужно хорошенько подумать

зато я смогу и вас и ваших конкурентов засунуть в такую глубокую жопу, что у всего вашего аула на цугундер лет отпадет желание даже подумать про СЕО.

я вам тут от другого ника (биг маззи) уже давал ПРАВИЛЬНЫЙ совет, скажите спасибо.

правда его стерли, не любят меня здесь модераторы, ибо КОНКУРЕНТ, способный отобрать у этого форума трафика некислый кусок.

здесь вам не там (с) черномырдин

и уж кому как не мне давать вам ПРАВИЛЬНЫЕ советы :)

bob-jocker добавил 19.08.2010 в 14:48

softnn:
Работайте над произношением.

выпей иаду.

я русский и думаю на русском, а полиглоты с должным качеством в определенном сегменте мозговой деятельности, думать в ПРИНЦИПЕ не могут по объективным причинам.

и чтобы уяснить для себя эти объективные причины, вам недостает соответствующего образования в области психоаналитики, теории систем, и ИИ проблематики.

учить он меня вздумал произношению...иди печеньем торгуй, бизнесмен.

[Удален]
#74

Всё у меня в порядке, я же написал. Я понимаю и поведенческие факторы и факторы ранжирования, у меня развитое логическое мышление, также мы пишем свой софт и для сео в том числе, многое чего ещё я умею. А то, чего не умею - умеют мои друзья, среди них есть очень одаренные люди практически в каждой сфере. Понятно?

Так, например с вероятностью в 99,9% полагаю, что Вас забанят ибо не надо клоноводством заниматься.

Печеньем пусть твои дети торгуют. Не надо хамить.

А самое главное, то, что по подавляющему большинству постов понятно, что сделать можно, тем более случай у меня относительно простой. Буду стараться.

ПС: Тема очень специфическая и узкая, уверяю всех, что при проведении опытов ни один из Ваших (оптимизаторы) пациентов не пострадает.

[Удален]
#75

вот и воспользуйтесь моим советом и будет вам счастье.

[Удален]
#76

В личку скиньте, если заратустра позволяет.

[Удален]
#77

не позволяет. (к тому же моя личка блокируется)

претензии к модераторам, это они посты стирают, а хотите повторов-платите бабки.

символическую сумму.

1000 р на кошель.

(вот такая у нас конкуренция и методы :))

плодим количество недовольных модераторами

bob-jocker добавил 19.08.2010 в 15:40

softnn:
что Вас забанят ибо не надо клоноводством заниматься.

да, а вы знаете почему я клоню?

мой основной ак забанен навсегда, как конкурентский.

а клон мой жив только потому, что модеры заняты или попросту развлекаются :)

B
На сайте с 20.08.2008
Offline
103
#78
bob-jocker:
mast be satisfacktion.

жесть какая. даже подумать боюсь, какой такой подспудный смысл у этой фразы.. даж читать стрёмно. "И мы еще боремся за звание дома образцовой культуры и быта!"(с) Вам 6 лет, простите?

softnn, да нет более-менее легальных механизмов кого-то "уронить" - многие шумят, однакож никто (ни так, ни в личку, ни за мегабабловые посулы - так и не подписался). Даже эксперимент вон проводили, на деньги спорили... и что? Тут, в основном, пузами меряются )

Если хотите убрать конкурента из регионального серпа - способ не раз уже озвучен в т.ч. и в этом топике - забивайте выдачу своими сайтами. Это если сео.

Если нет -то про маркетинговые тактики вам ваш маркетолог поведает, или книжка/курсы умные - вложений меньше, эффект больше, и даже если он во всех десяти строчках клонов понавешает - продавать будете всё равно только вы, даже с топ11. Что, авторов посоветовать?

Впрочем, если сильно волнует именно выдача - ну поиграйтесь как все тут играются - говно-ссылки, клонирование, псевдо-хсс и т.п. - заодно в очередной раз убедимся, что это всё - бесполезно :D

[Удален]
#79

Маркетинговые тактики приведут к снижению нормы прибыли, как не крути. Продаем одно и то же и даже за бугром поставщики есть общие))

Спасибо, что ответили по делу.

[Удален]
#80
Burbot:
какой такой подспудный смысл у этой фразы

видите ли в чем дело, уважаемый, именно этот подспудный смысл и имелся в виду :), поскольку я знаю, как пишется fack (видел на заборах).

а вообще, я вам могу прочитать небольшой ликбез о том, как разные люди обучаются грамоте.

люди с математическим складом ума запоминают правила и далее ими пользуются.

гуманитарии правила не учат (плохо даются), они их синтезируют по необходимости применения.

Я, как представитель гуманитарного склада ума, синтезирую написание в т.ч. английского текста по образу и подобию русского, это происходит на подсознательном уровне, увы.(несмотря на то, что структура языка совершенно разная и это не правильно).

bob-jocker добавил 19.08.2010 в 16:21

Burbot:
забивайте выдачу своими сайтами.

ТС вот мой совет, который стерли.

bob-jocker добавил 19.08.2010 в 16:24

Burbot:
Что, авторов посоветовать?

ну-ка, очень интересно...:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий