Антисео. Как опустить или остановить рост позиций конкурента.

[Удален]
#51

Владислав Железный. Идея на первый взгляд привлекательна, вот только регион зараза...конкурент с моим же регионом будет выше ранжироваться, как следствие мегабюджеты на прокачку сайтов стороннего региона.

[Удален]
#52

ТС, а не боитесь, что конкурент за такое положит ваши ручки под трамвайчик?

[Удален]
#53

Мы не рассматриваем моральную сторону вопроса. Так, например, если в глянцевом журнале выкупить полосу и всех подвинуть на след. страницу следуя Вашей логике конкуренты мне на лоботомию скинутся чтоль?

[Удален]
#54

Если выкупить в полосу в глянцевом журнале - нет. А если сдирать наружную рекламу конкурента или приклеивать сверху свою - вполне возможно.

dendav
На сайте с 18.03.2010
Offline
51
#55

Вот стало любопытно - подсчитавались ли убытки от возможных ответных действий конкурентов? Новому сайту без разницы, он клиентов еще не приносит, а вот потери "лидера рынка" от ddos и "черного сео" череваты прямыми убытками, причем сразу и, возможно, надолго.

[Удален]
#56

Чтобы моралисты не за***вали в задачу добавляется условие "без палева". Так, например идея с раскруткой неконкурентов с высокими ценами и переносом их в ТОП безпалевна, но возможно и лучше можно придумать, т.к внутренние факторы сайта могут быть убогими, да и немного в этом регионе подходящих.

Для стесняющихся и боящихся общественного порицания - велком в личку.

Считаю, что отсутствие обрыва телефонов и ддоса делают мероприятие вмеру честным. Конкурента никогда не было в интернет-продажах, чувствует конкурент себя хорошо - у него опт, денежки есть, но зачем в розницу делать такие цены? В сео конкурент не силен, но запросы сч и нк, по региону топ свободен - могут попасть.

[Удален]
#57
inetessentials:
ну не знаю не знаю, я отдельный семинар даже провожу время от времени про пакости конкурентов.. их там целый набор...

Иногда невозможно иногда возможно, а что Вы занимались пакостями конкурентам, что все методы знаете, так как все их можно узнать только занимаясь именно этим?

Или скажем так теорию продаёте, так теория она как бы и есть теория.

Возможно, но говорить как не буду ибо самый низкий метод это, хотя всё возможно, особенно молодому сайту.

V_seo
На сайте с 20.05.2010
Offline
114
#58
SFVeles:
Иногда невозможно иногда возможно, а что Вы занимались пакостями конкурентам, что все методы знаете, так как все их можно узнать только занимаясь именно этим?
Или скажем так теорию продаёте, так теория она как бы и есть теория.

Возможно, но говорить как не буду ибо самый низкий метод это, хотя всё возможно, особенно молодому сайту.

Полностью согласен ;) а еще алгоритмы яндекса уж очень часто меняются и то что было эффективно вчера, сегодня уже совсем не эффективно, а покупать теорию, которая скорее всего устарела? ИМХО - бред

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#59
Речь о недопустимости обвала цен в интернет-сегменте

Так это вопрос маркетинга - доходчиво объясните покупателям, что у вас дорого и хорошо, а у других - дешево и плохо.

Например, моя конторка в некоей нише не занимает топ1, и цены у нас в несколько раз выше некоторых конкурентов, но без заказов не сидим, а иногда и просто зашиваемся от их количества, потому что чётко показываем, за что мы берём деньги. И людей это устраивает.

И да - у нас несколько сайтов, разбросанных по выдаче, разных по наполнению и офомлению, потому что иногда на людей положительно действует даже то, что оформление сайта не такое, как у всех.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#60

Дать денег админу, чтобы "забыл" продлить домен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий