Антисео. Как опустить или остановить рост позиций конкурента.

[Удален]
#81

Ага, уже думаю, как монетизировать...

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#82
Burbot:
да нет более-менее легальных механизмов кого-то "уронить"

Есть. Легальные.

Ещё раз на всякий случай повторюсь - это дорого финансово и затратно по времени.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
[Удален]
#83

По делу Вам ни кто не ответит, мне поступали предложения топить чужих конкурентов, я всегда отказывался и не буду это делать за деньги :-)

Хотя по моему лучше занять топ, так как уроните одного, придёт другой и не региональный например а из масквы или ещё что то подобное. Политика утопления конкурентов может быть обоснована только в случае одного конкурента, а когда их сотни... ни времени ни денег не хватит. Лучше поднимать себя, рентабельней это.

Я даже примеры могу привести по московской выдаче, по некоторым товарам, выгодней быть первым а конкурент рядом, чем его утопить. Тем более завтра его место может занять другой.

[Удален]
#84

Я ж старт теме дал с конкретной ситуацией, конечно все понимают, что "Политика утопления конкурентов может быть обоснована только в случае одного конкурента, а когда их сотни... ни времени ни денег не хватит."

Как раз у меня один конкурент с неадекватным отношением к ценообразованию, все остальные - умнички, на них мне фиолетово - главное исключить именно этого игрока, ну вот такая специфика...

Массовое же применение технологии выживания из топа считаю грехопадением.

B
На сайте с 20.08.2008
Offline
103
#85
bob-jocker:
поскольку я знаю, как пишется fack (видел на заборах).

эм... склонен порекомендовать - не читайте то, что пишут на заборах - на них пишут безграмотные, никчёмные люди, пытающиеся выглядеть важнее и значимее, чем они есть на самом деле ;)

В общем - если Русский - имеет смысл не позориться незнанием синтаксиса, орфографии, и, тем более, невозможностью отличить существительное от глагола в чужом языке - солидней речь сразу выглядеть начнёт, тем более - у гуманитария ;)

Масол:
Есть. Легальные.
Ещё раз на всякий случай повторюсь - это дорого финансово и затратно по времени.

Слова... слова.. слова.. Если реально знаете - отпишитесь в ЛС - есть запрос, есть конкуренты (я), должна быть как минимум - адекватная цена.

Предложения типа "выставляем счёт на сорок три килобакса, и, если, пациент вовремя не примет мер, а яндекс проапдейтится ожидаемо, а наши спецы правильно догадываются, а то, что мы почитали на сёрче - правда - то конкурент упадёт аж на три позиции!" - прошу не озвучивать - в прошлом году подобных приколов начитался.

p.s.: политика утопления конкурента вообще (в рамках закона, разумеется) - на сегодняшний день самая распространённая из всех политик продвижения в конкурентной среде ;) Тааакие дырки в ФЗ "О Рекламе" находят - куда уж нам... тут, вроде, тоже - если ТС о честных методах говорит (собсно - если брать более глобально - то любые методы обмана поисковой системы - нечестны. А раз это взяли за разрушенную аксиому - то дальше - всё гораздо более бело и пушисто, разве нет? ;)

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#86
Burbot:
Если реально знаете - отпишитесь в ЛС

Для чего? :)

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#87
softnn:
SFVeles, Понимаю. Но я далеко не отморозок, и бизнес и сео идут у меня достаточно хорошо.

Одно не вытекает из другого. :)

softnn:

Сдерживать рост конкурента надо, но сделаю я только с таким условием, чтобы выглядело это для них так: как только я обнаружу признаки сео на их сайте и начнется движение в топ - начну сдерживать,

Может Вам проще на конкурентов СЭС с пожариками натравить? ;)

softnn:

А вот с точки зрения бизнеса нести в розницу демпинг...
softnn:

Мой мелкий бизнес позволяет мне ездить по всему миру

Может, Вы путаете демпинг с рынком, по причине страха, что ваши завышенные в 100 раз ценники придется уронить, до нормальных, и закончится халява.

Ведь у Вас:

softnn:
... буквально вчера мои единственные конкуренты ...

Т. е - просто - монопольная кормушка. :D

ps дайте адрес сайта конкурента, я ему бесплатно ссылку поставлю

[Удален]
#88

Ну уж не знаю кому как и для чего, я сделал для себя правильные выводы. Парни, огромное спасибо всем, кто не минусил в репу без разбору, не писал, что я клон и топик вирусный, а так же написавшим и в открытую и в личку по теме и по ситуации. Мне на репу всё равно, я не гордый.

VSS
На сайте с 07.11.2009
Offline
50
VSS
#89

мне одно непонятно куда смотрит милиция?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#90
softnn:
я сделал для себя правильные выводы

Так это чьё добро?

ps не исключается вариант, что ... да мало ли для чего эта тема.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий