как выбрать фрилансера-НЕдебила?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#91
Start-uper:

5. взять все контакты: дом. и моб. телефонs, skype, e-mail, паспортные данные.
(не даёт - значит не работаем)

Это по-нашему.

Все эти данные о себе даете :) ?

_SP_ добавил 09.08.2010 в 01:20

aalexeev:

5. Парсер для интернет магазина, парсер нужен один а наш программер этого сделать не может

За всё время и все деньги можно сделать всю работу.

Может он просто не хочет :) ?

Потому как проще не делать...

A
На сайте с 28.07.2009
Offline
8
#92
Start-uper:
5. взять все контакты: дом. и моб. телефонs, skype, e-mail, паспортные данные.
(не даёт - значит не работаем)

Если у вас заказ на пол-года работы с соответствующей оплатой - легко. А если парсер за 100 баксов - то неужели кто-то даст? 🤪 Я лучше пойду следующего клиента поищу, благо сейчас их как грязи благодаря тому, что на самом деле фрилансеров хоть и много, но большинство из них - бестолковые.

В десятке
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#93
Владислав Железный:
Насколько я в курсе топика здесь очень мало шла дискуссия о цене, а больше о динаме по срокам. Или Вы сразу ярлык вешаете, раз продинамили, то мало положили бабла?

Прочитайте мой пост выше. Вы выдернули фразу из контекста.

В десятке добавил 09.08.2010 в 08:56

aalexeev:
ок, ваши действия? Сколько человек берем в штат и на какую ЗП? ))


1. Нужен спец по интеграции финансово-отчетной системы на базе Excel с субд mySQL для организации удаленного доступа. разовая работа
2. Нужна разработка логотипа фирмы, штатный дизайнер не может дат работу нужного уровня
3. есть заказ на разработку сайта на FLEX, проект единичный
4. Единичный проект для нужд фирмы - создание десктопного NET приложения
5. Парсер для интернет магазина, парсер нужен один а наш программер этого сделать не может

1. У нас в штате есть пара веб-программистов, на аутсорсе ещё 3 проверенных. На аутсорсе оплата почасовая (700р./час), в офисе зп от 50к/мес.

2. Хороший дизайнер - в офисе зп от 60к/мес.

3. С незнакомыми средами не работаем - отказался бы.

4. В штате 2 win прогера - зп от 50к/мес.

5. см. пункт 1. Если прогер не может написать любой парсер, включая решение вопросов с капчей и др. защитами, то зачем он нужен в штате? ... вопрос работы с регулярками должен быть базово и на высоком уровне.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#94

Я считаю для успешной работы фрилансерами надо самим разбираться в том, что вы заказываете. Например, мы даём работу программистам, но мой муж (у нас своя студия) сам программист и ставит задачу исполнителю. Мы нанимаем дизайнеров, но я делаю чёткое тз, не полагаясь на мысли и вкус дизайнера. И вёрстку сделать для нас не проблема, хотя мы отдаём работу верстальщикам. И предлагаем постоянную работу с нами, при качественном исполнении.

Если человек, по сути своей манагер, который просто является промежуточным звеном между исполнителем и заказчикам, то может лучше пойти в хорошую компанию на проценты ?

Известные нам успешные собственники сео и дизайн студий сами хорошие специалисты. Я думаю, надо заниматься тем, в чём разбираешься.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
ВЖ
На сайте с 20.11.2007
Offline
91
#95
В десятке:
Прочитайте мой пост выше. Вы выдернули фразу из контекста.

Это не я выдернул. Это ее кто-то сам отдельно разместил.

Вы наверняка правы на тему выбора фрилансера. Раза в два подороже, чем штатник и, возможно, не кинут. Только зачем вообще тогда фрилансер? Мы, например, за непрофиль вообще не беремся ибо смысла нет заниматься всем. Объем работы четко регламентирован. В этом случае грамотно подобранный штатник делает ту же работу быстрее и качественнее, а с фрилансом постоянная беда и неопределенность.

Владислав Железный добавил 09.08.2010 в 11:32

Blondingo:
Я считаю для успешной работы фрилансерами надо самим разбираться в том, что вы заказываете.

Хм. Ну я разбираюсь и что? Фрилансеров подбирали не по ценам, а по качеству исполнения предыдущих работ. В офис привозили, беседовали. 100% гарантии от динамы это не дает. 1-2 проекта выполнены замечательно, а потом меняются жизненные принципы и его днем с огнем не сыщешь.

Нее... в офис однознано. Там сразу видно человек работает и совершенствуется или сцук в контактах, аськах, форумах или на фриланс время спускает.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#96
Владислав Железный:
Раза в два подороже, чем штатник и, возможно, не кинут. Только зачем вообще тогда фрилансер?

Если на штатного работника нужной квалификации не хватает объема работы.

Собственно, других причин нет :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
ВЖ
На сайте с 20.11.2007
Offline
91
#97
Lisa:
Если на штатного работника нужной квалификации не хватает объема работы.

Собственно, других причин нет :)

Ну, да. Но вот только нужно еще прикинуть количество проблем возникающих по причине ображения к этим "свободным людям" и оценить экономическую эффективность. В последнее время кажется, что лучше полунагруженный штатник. :(

A
На сайте с 28.07.2009
Offline
8
#98
Владислав Железный:
Раза в два подороже, чем штатник и, возможно, не кинут. Только зачем вообще тогда фрилансер?

Вам - возможно, незачем. А вообще много зачем.

Например, услугами фрилансеров очень часто пользуются другие фрилансеры:) Те же сеошники на дому, внештатные специалисты. Да чего вам рассказывать, здесь таких едва ли не большая часть.

Им, как правило, не надо готовых сайтов, готовых комплексов и систем, но часто бывает, что изо дня в день люди делают какую-нибудь рутину, и им дешевле и правильней отдать однажды 200-300$ за автоматизацию проекта и доверить работу машине, чем тратить часы своего драгоценного времени на тупой и однообразный труд.

Либо бывает, что, например, готовые программы уже есть, но они огромны, стоят кучу денег. И, возможно, цена на них и оправдана, но нужна из всего комплекса одна функция. Опять же, проще бывает заказать отдельно ее, чем тащить за собой целую махину.

Случаев - много, и много вполне разумных случаев.

ВЖ
На сайте с 20.11.2007
Offline
91
#99
Alexey`:
Например, услугами фрилансеров очень часто пользуются другие фрилансеры:)

Ну разве только для этого.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#100
Владислав Железный:
Но вот только нужно еще прикинуть количество проблем возникающих по причине ображения к этим "свободным людям" и оценить экономическую эффективность. В последнее время кажется, что лучше полунагруженный штатник.

Еще промежуточные варианты - постоянные удаленные работники в штате, фрилансеры, у которых становишься самым крупным постоянным заказчиком, сотрудники на неполный день.

Не все умеют с ними работать, не все умеют их искать, не со всеми можно так работать.

Но в некоторых случаях получается самый эффективный способ решить задачу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий