как выбрать фрилансера-НЕдебила?

N
На сайте с 22.05.2009
Offline
13
#121

Ох ребят, ну и отжигаете вы тут ))) .... просто видимо вы не понимаете что такое фриланс) ....какая ответственность? вы просто не знаете что такое фрилансер и его логику мышления) ....клиент давит? .... не успеваю - сливаем, сроки - не успеваю - сливаем, что то не нравится - иди те в Ж....

Фрилансер - это сцуко личность!

..и так далее, фриланс это свобода. ))) ...Вам не нравится, не связывайтесь.

...Не понимаю почему тут ещё никто из фрилансеров не отписался, значитс буду первым.

...и так, что бы продолжить, у меня есть постоянная работа и она меня парит, хочу ещё пару бонусов и тд и тп, да ходя бы просто незапланированный ресторан с своей девушкой/подругой.

и я берусь за фриланс, и как он пойдет невозможно угадать, стандарт обычно здаю быстро, не стандарт могу потянуть и во что то уж уперется.

и ещё! читать чужой код, который какая то контора сдала вам, вникать в него исправлять, вносить доработки, оптимизировать ) .... молитесь что мы ещё есть ) ...ибо поверте не каждый захочет за копейки ломать свой мозг.

А у вас это всегда так просто звучит ) - тут же делов 1-2 часа работы ) ..ага на продуктиве, работающем сайте ......который иногда так хочется уронить )

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#122
Nevroz:
Ох ребят, ну и отжигаете вы тут ))) .... просто видимо вы не понимаете что такое фриланс) ....какая ответственность? вы просто не знаете что такое фрилансер и его логику мышления) ....клиент давит? .... не успеваю - сливаем, сроки - не успеваю - сливаем, что то не нравится - иди те в Ж....
Фрилансер - это сцуко личность!
..и так далее, фриланс это свобода. ))) ...Вам не нравится, не связывайтесь.
...Не понимаю почему тут ещё никто из фрилансеров не отписался, значитс буду первым.
...и так, что бы продолжить, у меня есть постоянная работа и она меня парит, хочу ещё пару бонусов и тд и тп, да ходя бы просто незапланированный ресторан с своей девушкой/подругой.
и я берусь за фриланс, и как он пойдет невозможно угадать, стандарт обычно здаю быстро, не стандарт могу потянуть и во что то уж уперется.
и ещё! читать чужой код, который какая то контора сдала вам, вникать в него исправлять, вносить доработки, оптимизировать ) .... молитесь что мы ещё есть ) ...ибо поверте не каждый захочет за копейки ломать свой мозг.
А у вас это всегда так просто звучит ) - тут же делов 1-2 часа работы ) ..ага на продуктиве, работающем сайте ......который иногда так хочется уронить )

странно, если фрилансер не дает никаких гарантий по определению, почему тогда все требуют предоплаты ? и при этом гарантируют и клятвенно божатся сдать в определенный срок.

Инвестирую в интернет проекты. Если у вас есть идея или прототип - пишите Заинтересован в гемблинг проектах, арбитраже трафика, pwa приложениях и т.п. Ищу SEO специалиста на бурж проекты
VT
На сайте с 15.01.2010
Offline
22
#123

Соотношение 1 к 10 относится не только к фрилансерам, но и ко всем остальным.

Пока найдешь сотрудника в офис приходится собеседований минимум штук 8-15 провести, причем половина этих собеседований заканчивается через 2 минуты. И это с предварительным цензом резюме. Так, что фрилансеры это не какие то выдающиеся чудаки, а типичные представители рода человеческого.

Удивляться тут нечему.

Доступное видео для сайта (http://videoweb.com.ua) и бизнеса.
Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#124

не так часто заказывал что-то у фрилансеров (всего раз 5-7 наверно).... но пока на откровенное раздолбайство не натыкался, причем заказывал за средние цены, как дизайн, так и верстку...

бывало, что сроки не выполняли - но не очень сильно затягивали, или что не совсем друг друга понимали или всплывало что надо еще 10 баксов заплатить за какую-то фигню, которую вначале не обговорили... но в целом ничего фатального, все решалось.

Тут народ почитаешь, либо они в каком-то другом мире - "РаздолбайЛенд" живут, либо слишком требовательные... Ужасы какие-то вообщем :)

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#125
Nevroz:
Ох ребят, ну и отжигаете вы тут ))) .... просто видимо вы не понимаете что такое фриланс) ....какая ответственность? вы просто не знаете что такое фрилансер и его логику мышления) ....клиент давит? .... не успеваю - сливаем, сроки - не успеваю - сливаем, что то не нравится - иди те в Ж....
Фрилансер - это сцуко личность!
..и так далее, фриланс это свобода. ))) ...Вам не нравится, не связывайтесь.
...Не понимаю почему тут ещё никто из фрилансеров не отписался, значитс буду первым.
...и так, что бы продолжить, у меня есть постоянная работа и она меня парит, хочу ещё пару бонусов и тд и тп, да ходя бы просто незапланированный ресторан с своей девушкой/подругой.
и я берусь за фриланс, и как он пойдет невозможно угадать, стандарт обычно здаю быстро, не стандарт могу потянуть и во что то уж уперется.
и ещё! читать чужой код, который какая то контора сдала вам, вникать в него исправлять, вносить доработки, оптимизировать ) .... молитесь что мы ещё есть ) ...ибо поверте не каждый захочет за копейки ломать свой мозг.
А у вас это всегда так просто звучит ) - тут же делов 1-2 часа работы ) ..ага на продуктиве, работающем сайте ......который иногда так хочется уронить )

Солнышко, ты откуда такое вылезло

Я сам фрилансер и не надо парить мне про то, что ты не можешь предугадать как пойдет проект. Ты берешься за работу и Ты должен знать сколько эта работа займет и Ты должен сказать заказчику объективные сроки исполнения.

Я сам занимаюсь разработками и прекрасно знаю какие работы сколько могут занять времени, другой вопрос если "специалист" берется за работу не представляя как он ее сделает, то он ДЕБИЛ.

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#126

Дебил дебила находит, независимо от того фрилансер он или заказчик. Так что тут каждый прав по-своему.

N
На сайте с 22.05.2009
Offline
13
#127
Rober Artua:
Солнышко, ты откуда такое вылезло

уж не солнышко я тебе.

Rober Artua:

Я сам фрилансер и не надо парить мне про то, что ты не можешь предугадать как пойдет проект. Ты берешься за работу и Ты должен знать сколько эта работа займет и Ты должен сказать заказчику объективные сроки исполнения.

Знаешь видимо тебе везло с заказчиками которые предоставляют чёткое ТЗ. А у меня сплошь и рядом, а тут то нужно, а тут такую фичу, о каком ТЗ вообще речь? ...90% проекта это как ты представил, так и будет, начинаешь контактировать, спрашивать всё ли устраивает? ...тут и появляются подводные камни о которых я говорю. И каждый раз это всё больше похоже на "прыжок с подвывертом", и в итоге просто вылазят на голову. Вот эту наглость фрилансер просто сливает, потому что знает цену своему потраченному времени.

По теме:

Для мелких проектов таких как сайт визитка/промо сайт/небольшой интернет магазин к фрилансерам даже нужно обращаться, в студии сдерут с вас уж намного больше да ещё будете долго отбиваться от предложений "сопровождения вашего сайта"

С фрилансером расчёт должен быть только после 100% здачи работы, вот это обговаривайте заранее. Нормальный, адекватный фрилансер согласится на ваших условиях, но и его труд оценивайте адекватно. Ляп или свой косяк адекватный фрилансер исправит молча, за ваши - будте готовы доплачивать. Ну и просто имейте в виду, что пока оплаты нет, никто никому ничего не должен!

Для крупных проектов немного другой подход, там уже нужно быть готовым к предоплате, тщательному выбору кандидатов, и обязательно предварительной консультацией, ну и в принципе всего по немногу что писалось выше.

К ста: 70% студий часто или периодически обращаются к фрилансерам ;)

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#128
Nevroz:
Ну и просто имейте в виду, что пока оплаты нет, никто никому ничего не должен!

Это что за новость? ) Если есть договоренность, независимо от того, была предоплата или нет, нужно ее соблюдать. Т.к. отказ от работы в процессе - сродни кидку. Заказчик теряет время, а это ресурс невосполнимый.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
N
На сайте с 22.05.2009
Offline
13
#129
Skf:
Это что за новость? ) Если есть договоренность, независимо от того, была предоплата или нет, нужно ее соблюдать. Т.к. отказ от работы в процессе - сродни кидку. Заказчик теряет время, а это ресурс невосполнимый.

тут я согласен, договорённость - в любом случае нужно соблюдать, но и все фичи должны обсуждены заранее а не рождаться по ходу работы фрилансера над проектом )

Зы: не забывайте, фрилансер тоже теряет время, рискует, часто делает не должным образом оплачиваемую работу.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#130
Nevroz:
Зы: не забывайте, фрилансер тоже теряет время, рискует, часто делает не должным образом оплачиваемую работу.

Как-то работал с одним фрилансером, тот брал 10 баксов в час. Скажем я просил его сделать то то и то то, он отписывал. Это займёт 3 часа - т.е. 30 баксов, а вот с этим я ранее не работал, придётся изучать форум и переписываться с разработчиками, т.е. может вылиться в сотни баксов. Т.е. я заранее мог спланировать расходы, и время-затраты. И человек тоже ничего не терял, все его поиски по форумам и переписки с разработчиками оплачивались. Так в принципе работа и должна строиться. Запрос работы - в ответ приходит сумма затрат и сроки, далее решаешь стоит заказывать или отложить. Если заказываешь, то оплачиваешь всё время работника потраченное на данный проект.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий