Россиянам, не поставившим счетчики, поднимут в 4 раза плату за ЖКХ!

[Удален]
#41
Tarry:
Так это нужно куда-то идти, борзеть, качать права, я на это совершенно не способен, моментально зверею, после некоторых событий в моей жизни. Так что я пас, пусть подавятся, тем более работают они у нас тут вполне сносно. Не без косяков конечно, но терпимо.

Да нет, я даже не про это. Мне интересно, зачем вообще ставить квартирные счётчики, если уже есть "подвальные"? Или подвальные считают только в целом по подъезду?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#42
Psycho:
Или подвальные считают только в целом по подъезду?

Именно.

___

☠️☠️☠️
[Удален]
#43
Tarry:
Именно.
___

Ну это неинтересно... 🙄

mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#44

У нас в городе кварплата в месяц 5000 рублей (без электричества, газа и тд это еще + 1500-2000). Не знаю как в других городах. НО мы летом платим за отопление 2 К в месяц.(Двухкомнатная квартира и не хоромы.)

Если все это умножить на 2. У нас в городе столько не зарабатывают.

Да и МОЗГОМ своим, если он у тебя есть, пойми что даже нынешние тарифы для некоторых слоев населения весьма тяжелое бремя, а если еще в 4 раза поднимут, так им что, есть/пить и мыться перестать!?

Расчет на то что вы сами зароетесь в могилу, а вашу квартирку припишет какой нибудь умнег в жкх.

Супер трастовые ресурсы для размещения статей за копейки! (/ru/forum/798862) Скидка 20% на комплексное размещение. Рост Нч и Сч (/ru/forum/692090) Естественные ссылки. Тест услуги бесплатно. (/ru/forum/951352)
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#45

Сейчас трешка в городе обходится по жкх - где-то в 5000. Полный бред, если учесть, что они сами не соблюдают. Например если они отключают горячую воду на 3 недели. Зачем я должен платить за гор. воду и еще за электричество (водонагреватель не хило жрет)

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#46
Расчет на то что вы сами зароетесь в могилу, а вашу квартирку припишет какой нибудь умнег в жкх.

Власти не нужны эти 130 лямов нахлебников в стране. Нефть есть, газ есть. А чтоб трубу обслуживать много народу не нужно.

[Удален]
#47
technomaster:
Например если они отключают горячую воду на 3 недели. Зачем я должен платить за гор. воду и еще за электричество (водонагреватель не хило жрет)

Дык профилактика. ;) Более того, мы без счётчика за месяц, в котором было отключение, платили за горячую воду в 2 раза больше. :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#48
Psycho:
Мне интересно, зачем вообще ставить квартирные счётчики, если уже есть "подвальные"?

Есть особо извращенные варианты - домовые счетчики. Т.е. если трубы текут, то люди платят еще и за это воду. Т.е. управляющая компания берет деньги за обслуживание дома, а протечки оплачиваются жильцами.

Вообще я рад буду если повысят тарифы, медвепутов точно тогда вынесут. Только вот как тут уже написал, добрый и справедливый ПУ развернет это дело.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#49
Unlock:
SEOSPIDER,
у нас сейчас тарифы выше чем заграницей. Привозная вода на Кипре стоит дешевле, чем в России. Это как называется? Электричество - в сети 220 у меня в доме точно не было никогда. Там если 190 набирается и то хорошо. И хрен эту проблему решишь.

Это еще ничего, если напряжение в сети стабильно, а когда резкие и сильные скачки? Бытовая техника полетит и иди потом качай права! Людей вон на улицах по весне сосульками убивает и то виновных найти не могут. Какой тут нафиг сервис!

Жил я как-то в одном доме где зимой температура выше 15 град. не поднималась, жить не реально, постоянно с обогревателем сидишь, а это нехилая переплата по электричеству. Да, жильцы собирались, обращались в ЖКХ чтобы цену на оплату услуг снизили, ибо качество не соответствует нормативам. Пришла комиссия и посмотрела тут да там и отмазалась. Не помню как, но что-то вроде у вас трубы гнилые и вообще сами виноваты... Обращались в суд, но все бестолку. Пока услуги сферы ЖКХ находятся в сфере монополии, сколько денег не собирай - большая часть разойдется по карманам. Сколько там уже председателей ТСЖ в РФ на тот свет отправили? Просто так что ли? В сфере ЖКХ огромные деньги крутятся. В моем родном небольшом поселке глава ЖКХ один из самых видных людей был - ворочал миллионами. Неужто с зарплаты?

InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#50
Bazis007:
Или революции хотят?

А кто ее (революцию) делать то будет ? В России 90% таких как Web, которые любят лозунгами махать на форумах/кухнях/лавочках перед подъездом, еще 5% таких как Гривуд - ценники в магазинах перевешивают, а для остальных недавно полномочия ФСБ расширили.

Psycho:
Не, я понимаю, что инновации - это другое - инновации, это когда Сколково там...

Недавно узнал, что инновация - это когда военные пытаются своего сотового оператора замутить и для этого, вопреки законам, получают частоты без конкурса 🚬

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий