Редакторство

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#241
qw2010:
В предисловии "Правила редактирования Открытого каталога" написано
"Объединяет их стремление к созданию непредвзятого, объективного ресурса для широких слоев публики, полностью охватывающего весь спектр и глубину человеческих знаний и отражающего все темы и точки зрения."
Оправдание причин одностороннего освещения другими редакторами никак не согласуется с декларацией. По человечески это все понятно, но не соответствует стремлению к созданию непредвзятого, объективного ресурса для широких слоев публики.

Ни один человек не является абсолютно объективным сам по себе.

Но он может к этому стремиться, изучая разные точки зрения на тот или иной предмет и передавая их в каталоге нейтральным образом, как их изложил автор, не добавляя собственных оценок. Стремление у нас есть, да.

Ни один человек не может разбираться во всех темах. Разностороннесть каталога достигается приглашением множества редакторов, каждый из которых освещает ту часть, в которой разбирается.

qw2010:
Пользователи, пишущие сюда, то же относятся к "публике" и такие
/ru/forum/comment/7580590 ,
мягко говоря, "не дружественные ответы" не привносят уважения этой публики к редакторам. А по ответу складывается впечатление, что отвечает редактор.

Каждый редактор и нередактор общается как может.

Насколько я вижу, присутствующие здесь редакторы стараются соблюдать вежливость (в меру своего характера).

Тут еще многое зависит от того тона, в котором сделано изначальное обращение владельца сайта.

Если кто-то начинает в обвинительном тоне, то далеко не всякий редактор сможет ответить доброжелательно.

Фактически, в том случае инициатор дискуссии сам начал с неуважительных предположений

shurg:
По всей видимости модератор отписал ненавистное письмо, невесть как нашедших мыло и забыл. Или забил. Или специально уже не добавит.

и тем самым задал тон дискуссии.

На мой взгляд, обращение к редакторам в сколько-нибудь обвинительном или раздраженном тоне является нецелесообразным. Это очень затрудняет положительное (для инициатора) решение вопроса. :)

Помните, что редакторы не обязаны отвечать на ваши запросы, а "наезды" большинству людей неприятны. Поэтому если редактор решит ответить на ваш наезд, в большинстве случаев он ответит только из желания показать, как вы неправы. В лучшем случае он сделает это вежливо, но результат от этого лучше не станет.

Почему так много людей нарушает элементарные принципы общения и в результате бьется лбом в закрытую дверь?

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#242
Tanstaafl:
Ни один человек не является абсолютно объективным сам по себе.
Но он может к этому стремиться, изучая разные точки зрения на тот или иной предмет и передавая их в каталоге нейтральным образом, как их изложил автор, не добавляя собственных оценок. Стремление у нас есть, да.

Ни один человек не может разбираться во всех темах. Разностороннесть каталога достигается приглашением множества редакторов, каждый из которых освещает ту часть, в которой разбирается.

Верно, но на то оно и сообщество, что бы поправлять друг друга. Возможно, редакторы в своем закрытом форуме это делают, но по поведению отдельных редакторов это, к сожалению, не видно.


Каждый редактор и нередактор общается как может.
Насколько я вижу, присутствующие здесь редакторы стараются соблюдать вежливость (в меру своего характера).
Тут еще многое зависит от того тона, в котором сделано изначальное обращение владельца сайта.
Если кто-то начинает в обвинительном тоне, то далеко не всякий редактор сможет ответить доброжелательно.

Отличие редактора от остальных в том, что он пишет по вопросам связанным со своей непосредственной деятельностью. Т.е. он пишет как представитель DMOZ. Если психика не позволяет общаться с людьми в спокойном тоне, то зачем присутствовать здесь как редактор?


Помните, что редакторы не обязаны отвечать на ваши запросы, а "наезды" большинству людей неприятны. Поэтому если редактор решит ответить на ваш наезд, в большинстве случаев он ответит только из желания показать, как вы неправы. В лучшем случае он сделает это вежливо, но результат от этого лучше не станет.

Не обязан, не отвечай. В данном случае, даже комментировать не сильно хочется. Я его уже по своему общению просчитал. Уверен, тема продолжится и другими людьми. Мне здесь указывали, что DMOZ не налоговая и не полиция, так оказывается, не все так думают.

Для справки ниже я привожу ссылку на официальную страницу налоговой инспекции, где можно быстро и бесплатно получить данные о регистрации предприятия. Просто, быстро и надежно. Зачем всякие должностные лица разводят волокиту и требуют различные ненужные бумаги надо уточнять? Большинство предпринимателей уже давно это прочувствовали на своей "шкуре".

http://egrul.nalog.ru/fns/index.php

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#243
qw2010:
Т.е. он пишет как представитель DMOZ.

От лица ODP здесь не пишет никто. Если редактор высказывается на этом форуме, то он высказывает исключительно свое мнение. Лиц, уполномоченных выражать позицию ODP, на этом форуме, насколько я могу судить, нет.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
rzia
На сайте с 12.03.2009
Offline
68
#244
qw2010:

Для справки ниже я привожу ссылку на официальную страницу налоговой инспекции, где можно быстро и бесплатно получить данные о регистрации предприятия. Просто, быстро и надежно. Зачем всякие должностные лица разводят волокиту и требуют различные ненужные бумаги надо уточнять? Большинство предпринимателей уже давно это прочувствовали на своей "шкуре".

http://egrul.nalog.ru/fns/index.php

Ох, спасибо, просветили, а мы то горемычные не знали.

rzia добавил 09.09.2010 в 19:42

<!--WEB-->:
От лица ODP здесь не пишет никто. Если редактор высказывается на этом форуме, то он высказывает исключительно свое мнение. Лиц, уполномоченных выражать позицию ODP, на этом форуме, насколько я могу судить, нет.

Именно так, обмен мнениями.

Ретро-РЗиА (http://retro-rzia.ru/) - в помощь релейщику Музей-коллекция (http://museumrza.ru/) - реле и УРЗА Советы бывалого релейщика (http://rzia.ru/) - форум РЗА
T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#245
qw2010:
Т.е. он пишет как представитель DMOZ. Если психика не позволяет общаться с людьми в спокойном тоне, то зачем присутствовать здесь как редактор?

По-моему, все редакторские ответы здесь имеют достаточно конструктивную тональность.

По крайней мере, дается информация по существу дела.

Лично я предпочитаю получить информацию в любой форме, нежели не получить ее вообще.

Если кого-то не устраивает тон ответа - пропустите его мимо ушей, считайте, что ответа не было. :)

Ни один редактор здесь не отражает официальную позицию каталога, хотя я понимаю, что редактор воспринимается как представитель ДМОЗа. Но любой редактор излагает только свою личную позицию, и позиции разных редакторов могут не совпадать (оставаясь в рамках правил каталога).

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#246
rzia:
Ох, спасибо, просветили, а мы то горемычные не знали.

Т.е. знали как легко проверить, но требовали дополнительного подтверждения от представителей предприятия? И все в заботе о вероятных клиентах того предприятия. Комментарии к такой позиции излишни.

qw2010 добавил 09.09.2010 в 20:12

Tanstaafl:
По-моему, все редакторские ответы здесь имеют достаточно конструктивную тональность.
Если кого-то не устраивает тон ответа - пропустите его мимо ушей, считайте, что ответа не было. :)

Все бы хорошо, но с учетом написанного ранее, можно обобщить, что чиновник DMOZ может хамить здесь без последствий (он же человек и имеет свои эмоции), а все другие получат закрытую дверь, если не будут вести себя подобострастно.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#247
qw2010:
можно обобщить, что чиновник DMOZ может хамить здесь без последствий

Здесь нет ни одного чиновника ДМОЗ. Что касается хамства, то оно не красит никого, без привязки к роду деятельности.

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#248
<!--WEB-->:
От лица ODP здесь не пишет никто. Если редактор высказывается на этом форуме, то он высказывает исключительно свое мнение. Лиц, уполномоченных выражать позицию ODP, на этом форуме, насколько я могу судить, нет.

Высказывание - "пока я буду редактором, такого то в моем разделе не будет" - это высказывание от имени должностного лица или нет?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#249
qw2010:
"пока я буду редактором, такого то в моем разделе не будет" - это высказывание от имени должностного лица или нет?

Это высказывание человека, который не вполне понимает, что такое ДМОЗ. В "его" разделе может быть несколько редакторов, раздел может редактироваться метаредакторами. В общем, есть много возможностей сделать в "его" разделе правки, которых он не желает.

Вообще же, разделы ДМОЗ - не вотчина редакторов, которые их редактируют. Они вносят посильный вклад в формирование каталога, не более и не менее того. А откуда это процитировано? я, кажется здесь такого не видел.

V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#250
qw2010:
Высказывание - "пока я буду редактором, такого то в моем разделе не будет"

К сожалению, да, это высказывание ошибочно и не соответствует истине.

С другой стороны, не советую воспринимать все высказывания здесь за чистую монету (т.к. нельзя точно отличить редактора от не-редактора, а также опытного редактора от не очень).

Я тоже могу сказать, что являюсь мета-редактором и уже давно забанил ваши сайты, потому что вы мне надоели, поверите? :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий