Навеянное топиком "Стиляги"

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
9265

Ну, понятно, стиляги, хипаны, панки... Высоцкий, Окуджава, Козлов, Аквариум, ДДТ, Цой, Бродский, "Асса", Тарковский, Курёхин, Пелевин, Башлачов, Венечка, лучшие актёры театра и кино и прочие незабвенные хиты 60-90х.

Это всё Великое культурное наследие Советской империи. Помнят его и "старички" и современная молодёжь частично уважает.

А вот что новый век оставит грядущим поколениям?

Какие знаковые культурные явления за период 2000-2010 годы, претендующие на относительную вечность, вы можете припомнить на постсоветском пространстве? А ведь 10 лет - не баран начихал.

Онотоле и Перельман при всё уважении - не в счёт. Их можно отнести к совкам смело.

(понятно, что топик создан в ключе "Вот были люди в НАШЕ время, не то, что нынешнее... и т.д.):)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
[Удален]
#1

Безусловно эмо. До 2000го я их вроде не видал.

Писатель_текстов добавил 29.07.2010 в 12:31

Анимешники еще.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#2

Вот новый кумир миллионов из Воронежа 🚬:

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#3
Это всё Великое культурное наследие Советской империи.

Я бы не стал ассоциировать это с "Советской империей". Тот, кто создавал советскую империю менее всего радел за её культурное наследие.

Из неокультурных образований я бы выделил ГАЗПРОМ - достояние России (читай: Ум, Честь и Совесть нашей эпохи)!

Ну, и ещё какие-нибудь "поющие трусы" или чего там поющие...

Памятники из мрамора и гранита (http://pamyat59.ru) Охота на медведя на овсах (http://ohota59.ru)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#4

Писатель_текстов, это упоротые гопники, а не культурное явление.

Бардо как бы предлагает ответить за нулевые годы искристым водопадом имён и названий музыкальных групп.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#5
Калинин:
Писатель_текстов, это упоротые гопники, а не культурное явление.

Знаете, панков тоже можно назвать упоротыми гопниками, а это культурное явление все-таки. Сейчас движение этих черно-розовых хмырей достаточно велико и не думает проходить бесследно. Даже в такой глухомани, как Пермь, собираются толпами, проводят какие-то свои сходки, тусовки и праздники. По-моему все это именно и есть новое культурное движение. Да, противнейшее, но что ж поделать.

Писатель_текстов добавил 29.07.2010 в 12:38

Калинин:
названий музыкальных групп.

пожалста. Эмо-группа "Аматори"

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#6

Всё-таки имеется в виду созидающие группы. Советские панки создали очень сильный панк-рок. Эмо культура - скорее коктейль, чем самостоятельное направление.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#7

Писатель_текстов, да не культурное - социальное. :)

[Удален]
#8

Ну и Рамилькин с Варкутой, конечно) культурные явления)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#9
Писатель_текстов:
Да, противнейшее, но что ж поделать.

Неохота противнейшее рассматривать.

Короче, я вот всё думал, думал, пока не вижу нифига. ГАЗПРОМ - конечно, да, крутизна. газмпромбайтер...

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#10
vbgm:
ГАЗПРОМ - достояние России

Ага, у меня почему-то этот слоган всегда звучит по другому:

"ГАЗПРОМ - распродаем достояние России"

Бардо:
10 лет - не баран начихал

Начихал... поколение не сменилось, ценности мало поменялись (акромя бабла, Газпром вот и помянули), новые ценности не прижились.

А вообще- выбор коньяка с тех времен изменился в лучшую сторону. А как Стругацкие говАривали -Коньяк с лимоном- высшее достижение цивилизации.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий