Атеизм против веры в Бога. Круг 5.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#151
UZPN:
эти слова сказаны человеком искавшим некоторое время назад противоречия в аксиомах геометрии

Чего-чего? 😮 А ссылочку на "поиск мной противоречий в геометрии" не дадите? Жду с нетерпением.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#152
<!--WEB-->:
Чего? А примерчик не покажете?

Ну вспомните как Вы с остервенением вцепились в boga@voxnet.ru, доказывая что т.к. аксиомы косвенно определяют понятие "прямая" и при этом используют это понятие в своих формулировках то мы имеем противоречие. 🚬

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#153

Он нашел еще противоречия между гипотезами о зарождении жизни на Земле и пастеровским законом биогенеза, а так же неувязочку между ТЭ и тем неоспоримым фактом, что ни одна рыбка до сих пор не породила лягушонка.

А тот факт, что до сих пор ни один самый простой организм не был синтезирован из реактивов, он отнес к свидетельствам (или доказательствам) существования души.

<!--WEB-->, вот я и говорю: представьте себе. что вокруг Вас находятся сплошь, без исключения,

люди, с таким способом мышления.😂

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#154
Ну так открою тайну - чтобы что-то получить или чего-то достичь (не важно что), надо бороться и/или работать. Что это, если не испытание?

Это и есть борьба за существование. Только при чем тут посторонние силы и испытания, не пойму..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#155

UZPN, вот это место:

<!--WEB-->:
boga@voxnet.ru, хватит придуриваться. Геометрия, по Вашему утверждению, определяет прямую как путь между двумя точками:
прямую линию можно определить как линию, путь вдоль которой равен расстоянию между двумя точками


Она же, геометрия определяет путь между двумя точками, как прямую. Вот аксиома:
Через любые две точки можно провести прямую и только одну.


Вы специально игнорируете неудобные вопросы?

Я сделал ровно то же самое:

Душа есть Сущность, делающая мертвую материю живой.


Материя является живой, когда в ней есть душа.


В чем отличие между тем, что сделал я и тем, что делает геометрия? Или и мои утверждения и утверждения геометрии научны или и те и другие - ненаучны. Вы определитесь.

Ну и где я находил противоречия в аксиоматике геометрии? В приведенных цитатах, аксиомой является только вторая. Первая - это определение прямой, данное богавокснетом. Далее я предлагал на выбор 2 пути: 1) признать, что мое постулирование логично; 2) признать, что нелогично его определение прямой.

&lt;!--WEB--&gt; добавил 19.07.2010 в 14:47

boga@voxnet.ru:
Он нашел еще противоречия между гипотезами о зарождении жизни на Земле и пастеровским законом биогенеза

Вы опять спорите с лауреатом нобелевской премии? 😂 Смешно уже, boga@voxnet.ru, честное слово, смешно.

boga@voxnet.ru:
тот факт, что до сих пор ни один самый простой организм не был синтезирован из реактивов, он отнес к свидетельствам (или доказательствам) существования души.

Я отнес этот факт к тому, что наука не может синтезировать живой организм и более ни к чему. Снова передергиваете? Если нет, то дайте ссылочку на мое высказывание, пожалуйста.

[Удален]
#156
<!--WEB-->:
Материя является живой, когда в ней есть душа.

Биология, кстати, дает другое определение живому.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#157
Писатель_текстов:
Биология, кстати, дает другое определение живому.

Правда? 😮

Какое, кстати? А то boga@voxnet.ru никак не даст. Может быть Вы сможете?

[Удален]
#158
<!--WEB-->:
Правда?

правда. гуглите.

Писатель_текстов добавил 19.07.2010 в 14:59

<!--WEB-->:
Может быть Вы сможете?

поисковик может:

Живой объект - это объект, который содержит набор генетических элементов, имеющих свойство при определенных условиях контролировать процесс синтеза из потребляемой материи объекта, содержащего подобный набор генетических элементов.
Жизнь - это вид взаимодействия материи, основным отличием которого от других известных видов взаимодействий материи является наличие объектов (генетических объектов), которые определяют процесс синтеза из потребляемой материи объектов с подобным набором генетических объектов.
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#159
Цитата:
Душа есть Сущность, делающая мертвую материю живой.

Душа есть Сущность, дающая материи смысл существования. Не в личном, а во вселенском масштабе.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
[Удален]
#160

А философия кагбе говорит нам:

Понятие Живой организм или жизнь должны обладать следующими свойствами:

* способность преодолевать нарастание энтропии,
* приспособленность к существованию в данных условиях окружающей среды,
* приспособляемость всех частей организма (молекул, клеток и органов) к выполняемым в жизненном процессе функциям,
* способность к сохранению и передаче наследственной информации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий