Атеизм против веры в Бога. Круг 5.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#101
kidmusic:
Суть, не в этом. Я сам склоняюсь к тому, что есть некий Высший разум (Бог), но нам с вами не постичь его, если он это го не захочет.

Не верно, не постичь, потому как - не готов.


да слышал я эту ерунду про испытания, бред сивой кобылы. если он настолько велИк, как про него говорят, ему нафиг не нужны какие-либо испытания и подвохи.

Ты отрицаешь основы мироздания? В том числе и естественный отбор?

Ну так открою тайну - чтобы что-то получить или чего-то достичь (не важно что), надо бороться и/или работать. Что это, если не испытание?

А вообще, ты, судя по другим топикам, не дурак, значит, тролишь, значит - или пиши нормально, или изыди, или есть шанс угодить в разряд дебилов.

Ну покажите, что почитать про испытания рабов божьих

Да не нужно ничего читать, и в церкви ходить, молиться там, быков резать, истуканов вырезать и т.д., когда понимание придёт изнутри, ты сам всё осознаешь, если дано.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#102
<!--WEB-->:
Просто на данный момент эта теория господствует в науке, так же, как когда-то господствовала теория Аристотеля. И конец у нынешней теории будет таким же, как у теории Аристотеля, уверяю. Когда-то даже самые смелые мечтатели не представляли себе устройство мира каким-то иным, чем Аристотель его описал.

Эта теория сейчас действительно господствует. Но это не статичный истукан, как вера в Бога, а эволюционирующая, развивающаяся концепция. Наверняка в неё еще будет внесен миллиард уточнений, изменений и может быть она еще изменится до неузнаваемости или даже полной противоположности. Но это никак не уравнивает эту теорию с верой:

Вера статична. Из постулатов веры в Бога нельзя ничего узнать кроме самих этих постулатов.

Наука не статична. Наука строится на экспериментах, гипотезах и логике. Наука ни во что не верит, все проверяет, может ошибаться и всегда допускает возможность ошибки (в отличие от веры). Ошибаясь, наука строит новые гипотезы, ставит новые эксперименты и так до бесконечности.

наука не абсолютное знание, а, в первую очередь, метод познания (в отличие от веры, которая НЕ является методом познания окружающего мира и человека, а является конечным "знанием" претендующим на абсолютность).

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#103
den78ru:
Для меня неоспоримая истина в том, что человечество тупо и убого, и будет оставаться таким, до тех пор, пока не созреет сначала духовно. Если, конечно, раньше само себя не угробит.

Вот, молодец, den78ru. После этих слов можешь троллить, сколько угодно - слова не скажу. :)

&lt;!--WEB--&gt; добавил 19.07.2010 в 12:32

Писатель_текстов:
Ну покажите, что почитать

Да я какбэ уже раз 20 в этих топиках список давал. Надоело одно и то же писать.

И да - испытания здесь не при чем. В теологии вопрос о происхождении зла рассматривается много тысячелетий. Так обсосали со всех сторон ентот вопросик, что там никакому атеисту уже некуда ни словечка вставить.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#104
den78ru:
Ну так открою тайну - чтобы что-то получить или чего-то достичь (не важно что), надо бороться и/или работать. Что это, если не испытание?

бороться и работать - это совсем другое. я про смерть детей говорил в частности. это испытание такое - выжить в самолете, который падает на город?

den78ru:
Ты отрицаешь основы мироздания?

я отрицаю существование кого-то, кто рулит всем происходящим с людьми.

den78ru:
В том числе и про естественный отбор?

Ну причем тут естественный отбор? Я говорю про всякого рода несчастные случаи, которые случаются не только со слабыми или ущербными.

den78ru:
есть шанс угодить в разряд дебилов

Вам не кажется, что в этот разряд автоматически входят все, кто принимает участие в подобного рода срачах, ибо они бессмысленны?

Писатель_текстов добавил 19.07.2010 в 12:34

<!--WEB-->:
Да я какбэ уже раз 20 в этих топиках список давал.

я считаю невозможным перечитать 400+ страниц в поисках ваших 20ти постов.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#105
UZPN:
в отличие от веры, которая НЕ является методом познания окружающего мира и человека, а является конечным "знанием" претендующим на абсолютность.

Принципиальная ошибка - Вера инструмент познания себя, т.е. человека.

является конечным "знанием" претендующим на абсолютность.

Именно так, познание себя и есть высшая форма знания.


Вам не кажется, что в этот разряд автоматически входят все, кто принимает участие в подобного рода срачах, ибо они бессмысленны.

Во истину.

я отрицаю существование кого-то, кто рулит всем происходящим с людьми.

Я тоже. Но есть нюанс. Если у тебя всё хорошо, ты здоров, богат и счастлив, ты ставишь это себе в актив. Если болен и нищ - то Бог наказал. Почему?

Впрочем, это риторика, а точнее, человеческий фактор.

я про смерть детей говорил в частности. это испытание такое - выжить в самолете, который падает на город?
Я говорю про всякого рода несчастные случаи, которые случаются не только со слабыми или ущербными.

Тут тебе Веб ответит лучше, он верующий, и журналист.😂

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#106
UZPN:
Но это не статичный истукан, как вера в Бога

UZPN, думаю, что, чтобы давать чему-либо характеристики, нужно хотя бы минимально понимать явление, которое берешься охарактеризовать. Давно Вы стали специалистом по вере в Бога?

UZPN:
Но это никак не уравнивает эту теорию с верой

Ну так на чем основана теория БВ? Слава Шевцов на этом вопросе слился, может Вы ему поможете?

Писатель_текстов:
я считаю невозможным перечитать 400+ страниц в поисках ваших 20ти постов.

Ну так поиском воспользуйтесь. Тем более, что страниц куда больше 400.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#107
<!--WEB-->:
Ну так на чем основана теория БВ? Слава Шевцов на этом вопросе слился, может Вы ему поможете?

Кончайте лгать. Это было объяснено на пальцах и была предоставлена ссылка на конспект качественной лекции одного астрофизика. Плюс предложены дополнительные материалы для изучения с прямыми ссылками на Ландау и Лифшица. Вам этого мало? Лучше напишите, что ничего так и не прочитали, а просто слились перед мощью научного подхода.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#108
Слава Шевцов:
Кончайте лгать.

Слава Шевцов, да вот, пару страниц назад слив по вопросу о проверяемости теории Большого Взрыва, не? И да, помню Ваши аргументы, что теория Большого Взрыва подтверждается тем, что с ее помощью было предсказано реликтовое излучение. У него (реликтового излучения) ведь только одна причина могла быть, да? Других - ни-ни. :D

Слава Шевцов:
Это было объяснено на пальцах и была предоставлена ссылка на конспект качественной лекции одного астрофизика. Плюс предложены дополнительные материалы для изучения с прямыми ссылками на Ландау и Лифшица.

А вот это все как раз и есть ложь. Было предложено изучить университетский курс физики, которым Вы бравируете в тему и не в тему, да, такое было.

kidmusic
На сайте с 27.03.2009
Offline
38
#109

А при чём вообще БВ?

Что, если положить на тротил кучу кирпичей, цемента, шифера, досок и гвоздей, а потом рвануть, в результате выстроится дом через некоторое время? Или всё-таки без строителя не обойтись?

Почему бы этот взрыв кому-то не организовать? В чём противоречие?

Здесь весело!
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#110
<!--WEB-->:
Слава Шевцов, да вот, пару страниц назад слив по вопросу о проверяемости теории Большого Взрыва, не?

Да, Вы полностью слили по этому поводу.

<!--WEB-->:
И да, помню Ваши аргументы, что теория Большого Взрыва подтверждается тем, что с ее помощью было предсказано реликтовое излучение. У него (реликтового излучения) ведь только одна причина могла быть, да? Других - ни-ни.

Это всё, что Вы помните? Всё, что Вы способны запоминать? Не более одного аргумента от оппонента?

<!--WEB-->:
А вот это все как раз и есть ложь. Было предложено изучить университетский курс физики, которым Вы бравируете в тему и не в тему, да, такое было.

Да Вы что. А чем отличается университетский курс физики от десятитомника Ландау и Лифшица? :D

Слава Шевцов добавил 19.07.2010 в 12:58

kidmusic:
Что, если положить на тротил кучу кирпичей, цемента, шифера, досок и гвоздей, а потом рвануть, в результате выстроится дом через некоторое время? Или всё-таки без строителя не обойтись.

Предъявите этого еврея-каменщика-строителя 🍾

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий