Упал доход

F
На сайте с 09.02.2013
Offline
91
#15261
kalmarsw #:

Смотря какие. Говносайты, наполненные рерайтом рерайта уже давно нет смысла.  И не только потому, что с них не заработаешь. Просто это никому не нужный шлак.

Экспертный контент, либо что-то  новое, чего еще нет - это имеет право на жизнь

Какие нужно делать экспертные сайты, если в один день Яндекс просто срезает тебе CPMV в 4-5 раз и ты ниче не можешь сделать? Тут никакая экспертность не поможет 

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#15262
firstmail #:
Ребята, Яндекс это правда ВОРЫ!!! Обычные, бесстыжие ВОРЫ!

Мне кажется, все-таки не стоит разбрасываться такими заявлениями. РСЯ - наш партнер, а не враг. Как бы пессимистично не выглядела ситуация сейчас, я уверен, что это просто какая-то затянувшаяся ошибка или сбой. Хочется верить, что над устранением работают.

Нет им никакого смысла кого-то обворовывать, абсолютно всем в системе выгоднее работать честно. Я вижу ситуацию именно так.

K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#15263
Shelton724 #:

Ну дык само собой, что все (и я) считают, что вот у них экспертные суперсайты, у всех остальных - ненужный шлак на говносайтах. 

Нет. Я считаю свои говносайты тоже шлаком и давно смирился с  тем, что они скоро издохнут. Просто нужно быть честными перед собой и признаться себе, что эта лавочка закрывается  

Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
141
#15264
Тоже надеюсь, что это затянувшаяся ошибка, которую пока в техподдержке отрицают. Fullscreen сняла, буду следить за темой, верну, если стабилизируется. 
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#15265
Shelton724 #:
Ну дык само собой, что все (и я) считают, что вот у них экспертные суперсайты, у всех остальных - ненужный шлак на говносайтах. 

А что там считать, если пишешь, сам, ручками, то это контент для людей, в других случаях это ГС. Да, хорошо быть yandexGPTГС, но эта ниша прочно занята.

P.S. Тут вот ютуб хороший пример, хорошие блогеры, так и растут, снимают годный контент, ничего их не испугало, работают. А все эти помойки с дикторами и прочими слайдшоу - слились. А то они тоже тут все рыдали что у них все качественное. 

Ценность сайта в контенте - если ты не можешь создавать контент, зачем тебе сайт? Правильно - ГС.

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#15266

Несколько лет не заходил на DTF ру. 

Вот это действительно контент для людей (активность / комментарии / платные подписки).

Наши сайты на такое способны? 

И кстати, припоминаю похожую ситуацию после принудительного перехода на RTB. Ну упал массово доход. Что-то изменилось с сайтами? Да как работали, так и работают.


N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#15267
А что если мы все вместе поставим на инфосайты - платное чтение контента? В Европе такое давно практикуют. Читаешь, читаешь - потом страница скрывается и чтобы дальше прочитать - надо оплатить подписку. Тогда в РСЯ надобность отпадет. Типа читайте дальше без рекламы. 
NN
На сайте с 22.02.2012
Offline
98
#15268
Noven #:
А что если мы все вместе поставим на инфосайты - платное чтение контента? В Европе такое давно практикуют. Читаешь, читаешь - потом страница скрывается и чтобы дальше прочитать - надо оплатить подписку.

Это должен быть очень уникальный контент, которого нет на других сайтах. Иначе люди просто закроют сайт и перейдут на другой, где нет подписки. Или в соц сети пойдут, вк, телега. А если это очередной информационник, то 100% инфа с него будет где-то еще, причем бесплатно, без всяких подписок.

В рунете больше подписываются на конкретного человека, блогера или личность, за которым интересно следить. Вот там и разные подписки работают (бусти, патреон) и т.д. Ну или если сайт, то опять же, на нем должно быть что-то такое интересное и уникальное, чего нет у других.

На том же ДТФ подписка направлена на отключение рекламы и на добавление всяких плюшек в функционале сайта. Половина из них конечно была раньше и без подписки, но времена сейчас такие, поэтому урезали даже время редактирования комментария. Вроде только в первые 5-10 минут его можно отредачить, точно не знаю. Потом уже всё)

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#15269

Когда я стала писать, чтобы яндекс поднял цену на клик - резко снизилось количество кликов на сайте). Когда стала писать, чтобы поднял CPMv - он реально вырос, но заполняемость блоков стала нулевой почти. Как говорится - что не говори, все равно подтасует все так, чтобы денег не давать. Просто удивляюсь изобретательности. Теперь хочу 100% заполняемости рекламой всех блоков, при постоянстве прежних значений.) Что теперь? Понизят сайт в поиске - не иначе. Просто диву даюсь жадности. 

P2
На сайте с 09.11.2022
Offline
20
#15270

Вчера на одном сайте произошла странность CPMV вдруг поднялся до уровня 399. В течение месяца такого не было. Максимум до 200 прыгало. А обычно последнее время держится в районе 50. Скачек был на блоке который в сайд баре закреплен, на остальных полный штиль. Предполагаю что проскочила какая то дорогая реклама поэтому так. 

Еще, этот  блок несколькими днями ранее налезал на подвал, я его поправил. Может в этом причина. Хотя сегодня никаких всплесков дохода по нему пока нет. Но вчера где-то к вечеру пошел всплеск. И статистика не висела по несколько часов, а каждые 20 минут обновлялась нормально.