Украинцам запретят курить в своих квартирах и автомобилях

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#161
Lupus:
Это не альтернативы. Это причина и следствие.

И опять пустые фразы вместо аргументированного ответа.

[Удален]
#162
Str256:
Т.е. чтобы курили люди обеспеченные, которые готовы платить за это "удовольствие".

Никогда не понимал этой вещи: кому какое дело до моего здоровья, что они деньгами вдруг наказывать собираются? С детства приучали, в кризис 91-го карточки выдавали и американские сигареты по ним продавали, а теперь на дыбы встали )) Я худею от таких мыслей. А давайте еще полных людей начнем штрафовать? И меня первого в их числе. А то чо я такой толстый, наверное много кислорода потребляю? 🤪

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#163
Moi-Sha:
кому какое дело до моего здоровья, что они деньгами вдруг наказывать собираются?

Не только до вашего. Покупая пачку сигарет, курильщик оплачивает в т.ч. рекламу сигарет и законы, выгодные производителям табака. То есть, куря, мы привлекаем новых курильщиков, оплачиваем работу по их привлечению. Если государство слабое или коррумпированное, происходит то, что происходит сейчас в СНГ - курят все кто только можно, женщины и дети, если посмотреть вокруг.

Если Государство сильное и разумное, происходят такие тенденции, как в Европе. Курить становится дорого да и некомильфо.

Впрочем, и до здоровья лично вашего, у государства тоже должно быть дело, почему нет? :)

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#164
Moi-Sha:
наверное много кислорода потребляю?

Ага, а ещё много тепла выделяете - вот из-за таких, как Вы, и наступила жара во всей Европе.😂

И я категорически против таких дебильных законов, согласна со всеми, кому мешают запахи горелой пищи, перегара, немытых подмышек и грязных носков.

Меня вообще умиляет эта борьба за здоровье нации, которую успешно травят продуктами с ГМО и вредными хим. добавками, водой, в которой даже купаться нельзя, и прочими "радостями" жизни.

Bronza добавил 12.07.2010 в 22:27

texter, простите, а кто и как рекламирует убийства, грабежи и изнасилования - что-то слишком много всего этого стало в последнее время

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
[Удален]
#165
texter:
Покупая пачку сигарет, курильщик оплачивает рекламу сигарет и законы, выгодные производителям табака.

😂 Точно! А курящий отец воспитывает не одного курильщика, а курящая мать может родить до 6 курильщиков. И кормить их молоком, содержащим никотин, приучая ко вкусу молока с сигаретами. А потом юного курильщика поджидает производитель молочных коктейлей, попивая которые, мальчик или девочка вспоминает, что в молоке матери содержался никотин, после чего ищет взглядом табачную палатку 😂

Вы говорите, да не заговаривайтесь, оценщики чужих жизней. Запретите рекламу табака для начала. Не получается? Так что теперь, надо людей прессовать простых, если табачники на вас болт ложили вместе с правительством?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#166
Bronza:
а кто и как рекламирует убийства, грабежи и изнасилования - что-то слишком много всего этого стало в последнее время

посмотрите фильмы которые показывают по ТВ сплошная реклама всего того что вы перечислили:)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#167

Bronza, дык телевидение у нас все рекламирует. Только это уже другая тема. Горелая пища, носки, убийства - такие проблемы есть, но это с курением не связано.

Вот если вы считаете закон дурным, то что можно сделать хорошего, чтобы курильщики и некурильщики не мешали друг другу?

Moi-Sha:
Вы говорите, да не заговаривайтесь, оценщики чужих жизней.

Зачем чужих, прошел я через многолетнее курение, своих впечатлений и опыта хватает. :)

Если бы кое-что было по другому в нашей стране, возможно, раньше бы бросил. А если бы сигареты стоили как в Европе, то вряд ли в школе начал курить. Ну и т.д. и т.п. Оцениваю только со своей колокольни.

Moi-Sha:
Запретите рекламу табака для начала.

Это нужно в первую очередь. Но не запретят, пока табачные производители башляют кому надо за счет курильщиков.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#168
AndyM:
И опять пустые фразы вместо аргументированного ответа.

Пан по-кетайцку не розуме. :D

Это вы сопромат не читали. Там таких "пустых фраз" - каждая первая. 🚬

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
[Удален]
#169
texter:
Но не запретят, пока табачные производители башляют кому надо за счет курильщиков.

Вы же понимаете, что лить воду из кувшина можно только тогда, когда набрал ее из колодца (крана, шланга и так далее). Поэтому нужно изначально запрещать рекламу табака. Не нужно бороться с людьми, нужно ограничивать рекламу. Убрать сигареты с полок тоже глупо, хотя так делают в Канаде и Новой Зеландии. Зачем все это? Уберите рекламу. Не убирают рекламу - нужно отозвать депутатов от своего округа. Хотя.. вроде бы это сейчас невозможно, поменяли Конституцию. Вот если бы ее не поменяли, то можно было бы заставить тадепутов голосовать открыто и запретить тайное голосование, а тогда уж по результатам отзывать. Как видите, проблема вовсе не в курильщиках ))

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#170

Lupus, Спорить с человеком который видит в пустых фразах сокровенный смысл, все равно что ссать против ветра. Так что пожалуй я попытки спорить оставлю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий