Спамность анкор листа

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#141
ExpressAutoComUa:
Это вообще не новый тренд. Вполне естественно, что траф по нужным запросам всегда актуален. Но, важен вопрос количества этого трафа, т.к. это может ощутимо влиять на продажи.

Важен еще и вопрос конверсии. По утверждениям спецов, в некоторых темах конвертируются исключительно ВЧ.

ExpressAutoComUa:
А в поведенческие факторы для сайтов с посещаемость больше 10 тыс. хостов в сутки по НЧ-СЧ я не верю. Не наблюдается просто такого в природе при стабильной посещаемости на различных проектах от 10 до 100 тыс. в сутки. Теория иногда бывает очень далека от практики. Когда сайт хорошо и стабильно посещаем, то и народ его смотрит (никуда не денется), а не наоборот.

Тут не однозначно пока все. Один из моих коллег, имеющий сайт с почти 100К коммерческого трафа, считает, что поведенческое может влиять. У него стоит Яндекс.метрика и часть запросов просела, как вариант - из-за плохого поведенческого по этим запросам.

Что касается спамности анкор-листа, то в последнее время я не наблюдал такого, не было примеров. Но в Арзамасе для молодых сайтов спам-фильтр был жестким, почему бы ему и сейчас не работать?

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#142
G00DMAN:
Что касается спамности анкор-листа, то в последнее время я не наблюдал такого, не было примеров. Но в Арзамасе для молодых сайтов спам-фильтр был жестким, почему бы ему и сейчас не работать?

Может, имеется в виду ссылочный взрыв?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
realseo
На сайте с 02.02.2006
Offline
90
#143
DyaDya:
Заинтриговали. Дайте линк на магаз.

Пожалуйста

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: “Боже, куда катится этот мир!?”
VV
На сайте с 30.04.2010
Offline
57
V_V
#144
wolf:
Может, имеется в виду ссылочный взрыв?

а может быть сео-коллапс?))) или линкинг фейл?)))) или еще какую-нибудь "высоконаучную" терминологию применим? хватит уже, до нелепостей доходит.. человек про предположение перенасыщения анкор-листа, а вы ему о кол-ве ссылок.. наверняка имеется в виду то, что написано, а не то, знанием чего вы хотите блеснуть тут в очередной раз..

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#145
G00DMAN:
Тут не однозначно пока все. Один из моих коллег, имеющий сайт с почти 100К коммерческого трафа, считает, что поведенческое может влиять.

Смешно, конечно, сравнивать. Но как-то я поставил метрику на сайт с посещаемостью всего 150 челов в сутки. Так после установки метрики посещалка просела в два раза. Было это год назад где-то.

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
[Удален]
#146

Поведенческие факторы привязываются к пользователю, а не к сайту.

Т.е., если я и мой сосед по дому задаем одинаковый запрос, то ПС сформирует для нас разную выдачу.

Соответственно, "голодные студенты, которых наняли бороздить просторы сайта", поднимут его в ТОПе только на своих компах :)

Или нет?

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#147
wolf:
Может, имеется в виду ссылочный взрыв?

Может быть, с одной стороны на молодом сайте переспам без ссылочного взрыва не возможен, но с другой стороны - фильтр накладывался на узкую группу ключей и на весь сайт, такой локальный "ты последний". Что вроде не характерно для фильтра за взрыв.

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#148
G00DMAN:
Важен еще и вопрос конверсии. По утверждениям спецов, в некоторых темах конвертируются исключительно ВЧ.
Тут не однозначно пока все. Один из моих коллег, имеющий сайт с почти 100К коммерческого трафа, считает, что поведенческое может влиять. У него стоит Яндекс.метрика и часть запросов просела, как вариант - из-за плохого поведенческого по этим запросам.

1. Причины падения могут быть очень разные.

2. Продвижение по ВЧ не всегда полезно с точки зрения стабильности.

3. Метрика может притормаживать сайт при больших пиковых нагрузках на сервер.

4. Если нужен многотысячный рост трафа не ставят всякие там панели, метрики и чужие счётчики.

5. Сайты с очень высоким трафом вероятно заметны из Яндекса.

G00DMAN:

Что касается спамности анкор-листа, то в последнее время я не наблюдал такого, не было примеров. Но в Арзамасе для молодых сайтов спам-фильтр был жестким, почему бы ему и сейчас не работать?

Дык работает он, и даже по старым проектам наглый бомбинг не катит.

У каждого сайта своя статистика.
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#149
ExpressAutoComUa:
2. Продвижение по ВЧ не всегда полезно с точки зрения стабильности.

Иногда без него никак. :D

ExpressAutoComUa:
3. Метрика может притормаживать сайт при больших пиковых нагрузках на сервер.

Ну так это от сервера зависит, не у всех бюджетные варианты. :)

ExpressAutoComUa:
4. Если нужен многотысячный рост трафа не ставят всякие там панели, метрики и чужие счётчики.

Почему же, многие ставят. Независимые счетчики - хорошие пузомерки для взрослой монетизации. :)

ExpressAutoComUa:
Дык работает он, и даже по старым проектам наглый бомбинг не катит.

Наглый бомбинг тут ни при чем. Речь шла не о размере анкор-листа, а о его сео-спамности по отдельным анкорам.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#150
G00DMAN:
Может быть, с одной стороны на молодом сайте переспам без ссылочного взрыва не возможен, но с другой стороны - фильтр накладывался на узкую группу ключей и на весь сайт, такой локальный "ты последний". Что вроде не характерно для фильтра за взрыв.

Ну почему же?.. Под взрыв могли попасть именно ссылки, содержащие в анкорах эту самую узкую группу ключей, а остальные продолжать работать. Ну, чисто теоретически :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий