Как работают индексаторы страниц?

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
194

Собираюсь наклавиатурить себе собственный модуль для отсылки новых (обновленных, удаленных) страниц, покурил IndexNow и IndexingAPI, так-то всё понятно, что и как сделать, но задумался вот над чем: некоторые коммерческие сервисы ускорения индексации утверждают, что для процесса используют тот же IndexNow и IndexingAPI, но каким-то образом они с ними работают, закидывая страницы со сторонних сайтов, т.е. не обладая корректными ключами api google и ключем на сервере для IndexNow, они все равно работают по этим сайтам.

Вот и возник вопрос (у меня не море сайтов, но всё же лень к каждому крутить ключи, там ещё и поддомены есть у некоторых в серьёзных количествах, тоже ключи к каждому): как они это делают - засылают страницы этими запросами без ключей? Может, есть кто знающий, как этот процесс вообще работает, хотя бы теоретически, у них?

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#1
Устанавливается скрипт отправки на сайт, забрасывают ключи API  и indexnow и через редирект отправляются страницы со сторонних сайтов. Indexing api можно добавить вроде до 500 ключей для одного сайта (получается почти 100К в сутки можно отправить). Думаю для личного пользования вполне достаточно, а если мало, подключи на несколько сайтов.
Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#2
minsky #:
Устанавливается скрипт отправки на сайт, забрасывают ключи API  и indexnow и через редирект отправляются страницы со сторонних сайтов. Indexing api можно добавить вроде до 500 ключей для одного сайта.

в смысле просто есть ключи для сайт1.ру, просто отправляем индексироваться через IndexNow и IndexingAPI страницы ссылки вида сайт1.ру?r=https:/произвольная_ссылка_на_страницу_другого_сайта, обеспечивая на бэке редирект при наличии гет-параметра r на указанный в параметре сайт со странице? И это сработает (в смысле роботы Я и Г туда без вопросов пойдут, на ту левую страницу)? 😀

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#3
В общем ключи в любом случае нужны.
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#4
Shelton724 #:

в смысле просто есть ключи для сайт1.ру, просто отправляем индексироваться через IndexNow и IndexingAPI страницы ссылки вида сайт1.ру?r=https:/произвольная_ссылка_на_страницу_другого_сайта, обеспечивая на бэке редирект при наличии гет-параметра r на указанный в параметре сайт со странице? И это сработает (в смысле роботы Я и Г туда без вопрос пойдут, на ту левую страницу)? 😀

Ключи нужны для сайта, на котором скрипт стоит, т.е. добавляешь пользователей в google search с правами владельца и ключами. А как редиректы настроены, я хер его знает, не разбирался.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#5
minsky #:
Ключи нужны для сайта, на котором скрипт стоит.

Хмм... Спасибо за подсказку. Если сработает - сильно сэкономит время на создание ключей (особенно для IndexingAPI, в IndexNow их можно самому генерировать и тут же записывать на хост, сразу же и используя).

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#6
Shelton724 #:

Хмм... Спасибо за подсказку. Если сработает - сильно сэкономит время на создание ключей (особенно для IndexingAPI, в IndexNow их можно самому генерировать и тут же записывать на хост, сразу же и используя).

Срабатывает, я уже давно пользуюсь, несколько тысяч нужно в день отправлять, на автоматические индексаторы денег не напасешься))) Только в бесплатном можно кажется 12 сервисных аккаунтов создавать на одном аккаунте гугла. Так что придется еще более штук 40 регистрировать или покупать аккаунтов.
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#7
minsky #:
Срабатывает, я уже давно пользуюсь, несколько тысяч нужно в день отправлять, на автоматические индексаторы денег не напасешься))) Только в бесплатном можно кажется 12 сервисных аккаунтов создавать на одном аккаунте гугла. Так что придется еще более штук 40 регистрировать или покупать аккаунтов.

Да у меня нет серьёзных объёмов, пара-тройка сотен страниц ежедневно добавляется по разным доменам/поддоменам, чуть меньше удаляется, просто ручными переобходчиками всё это дело в вебмастере каждый день было бы уныло делать, а само - пусть там шуршит себе.

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#8
А вот https://clck.ru/38evas и готовое решение  Проверенный, удобный в пользовании.
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#9
minsky #:
А вот и готовое решение https://clck.ru/38evas . Проверенный, удобный в пользовании.

Ну я ж у мамы программист! У меня рука не поднимется платить за то, что я могу сделать сам, особенно, если там работы на несколько часов с отладкой. Но спасибо.

З.Ы. Ого! Человек скрипт продаёт по 18 тысяч! Сейчас только увидел. Это, конечно, совсем перебор.

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#10
Shelton724 #:

Ну я ж у мамы программист! У меня рука не поднимется платить за то, что я могу сделать сам, особенно, если там работы на несколько часов с отладкой. Но спасибо.

З.Ы. Ого! Человек скрипт продаёт по 18 тысяч! Сейчас только увидел. Это, конечно, совсем перебор.

Да, что загнул немного, еще недавно в 2 раза дешевле. Нам лень было замарачиваться, протестили, посмотрели что представляет, устроило, скинулись и купили)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий