Яндекс кобласит

X
На сайте с 09.11.2006
Offline
132
#2871
У меня сайт неделю 19-25 фев был +25% из Яндекса, сегодня вернулся обратно как было до
grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
117
#2872
mmb #:

Делай то что тебе нравится и как для себя и другие оценят. А когда вместо качества и сервиса сидишь и ищешь почему сайт упал, как ПФ накрутить, как сгенерировать контент, сайт превращаетсяпостепенно в кал 

Таких энтузиастов мало, все остальные хотели бы получать доход от своей работы. Ну или хотя бы возможность его когда-то получить, инвестируя свой опыт, время, деньги. По нынешним правилам нужно инвестировать сразу и много, при этом никто ничего не гарантирует. Сейчас много больше вероятность, что скорее твой проект так и останется на задворках выдачи.

В чем сила, брат? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде... У кого правда, тот и сильнее. Пишу про сеошку: https://t.me/heisenbergmoney
Resett
На сайте с 10.04.2012
Offline
133
#2873
А как вам такие результаты поиска?)) Первые 5 сайтов на скрине - все англоязычные, и ниже тоже. 

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#2874
Resett #:
А как вам такие результаты поиска?)) Первые 5 сайтов на скрине - все англоязычные, и ниже тоже. 

В моих тематиках весь топ-10 англоязычные сайты (с переводом и без).
С другой стороны, я давно ищу инфо на английском, так как на русском, что в Гугле, что в Яндексе - рерайтный рерайт с тех же английских сайтов.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#2875
Resett #:
А как вам такие результаты поиска?)) Первые 5 сайтов на скрине - все англоязычные, и ниже тоже. 

Ну видать сломали поиск. А то если бы это был новый алго, то они бы уже давно важно щеки надували в своих релизах... :)

С лета полная фигня и не знают они как эту шайтан-машину подчинить. 

R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#2876

По три страницы пагинации авито с обьявлениями выдает. По одному запросу. Это еще плюс 4 рекламы...

Им на деньги то начихать как таковые, там как бы с таким капиталом ты в проблемы попадешь хочешь того или нет. Если кто руки приложил к данному расколбасу, желаю этих проблем с законом вам максимально побольше и антимонопольных и прочих. Чтоб вас как проблему с яйцами начали решать!

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#2877
qilly #:

Ну видать сломали поиск. А то если бы это был новый алго, то они бы уже давно важно щеки надували в своих релизах... :)

С лета полная фигня и не знают они как эту шайтан-машину подчинить. 

Потому что этого следовало ожидать от нейросети. Она училась, училась, устала и нашла простой путь ранжирования. Короче говоря нейросеть вышла из под контроля, а так как это сложный механизм, который самообучается, то видимо они сами щяс офигевают и с ужасом наблюдают что будет дальше.

На ютубе есть ролик, где мужик делает человечка и с помощью нейросети учит его ходить как человека, но нейросеть не решила что проще на 2 ногах человеку идти, а сделала что он на боку лежал и отталкивался одной ногой, придавая хорошую себе скорость. Может в жизни у человека так и не получится, но в компьютерной симуляции это был более простой способ попасть из точки А в точку Б.

И самое главное, что поправить это он не смог, внести какие то корректировки в алго уже не получилось бы, нужно заново нейросеть делать более сложную, умную, управляемую и дорогую. Вот с Яндексом точно так, их ИИ уступает тому же от OpenAI в сотни раз.

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#2878
mmb #:

Не думаю, что они не делают бэкапы обученных моделей. Мотивы тут могут быть разные: политические, шкурные, рукожопые, но точно не вышедший из под контроля скайнет)) 

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#2879
serpoff #:

Не думаю, что они не делают бэкапы обученных моделей. Мотивы тут могут быть разные: политические, шкурные, рукожопые, но точно не вышедший из под контроля скайнет)) 

Толку от бэкапов нет, ну восстановят версию предыдущую, так она также обучится криво, данные то теже. Тем более постоянно откаты делать тоже невозможно

U
На сайте с 13.04.2007
Offline
135
#2880
делитесь, как сегодня позиции?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий