Пропали коменты с репой

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#141
Avatar:
об управлении "разношерстным людом"

хм, сложная тема 🚬

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#142

funnybunny, угу. Что особенно ценно - в интернете нет границ физических но есть границы "портальные" с привязкой аудитории.

Это позволяет проверять теории управления большими сообществами.

Врядли кто так просто даст человеку пост мэра - а на своем форуме он вполне получит весьма неплохую "школу управления".

И обратную связь в виде "ворчания", и "бунты" разных мастей, и весь спектр оффлайн-отношений 🚬

Это НЕ значит, что посетители подопытные кролики, это НАПРИМЕР значит, что посетители дают своим присутствием владельцу портала (форума например) возможность побыть руководителем, даже если он в жизни до этого не руководил людьми и не урегулировал взаимоотношения в коллективе.

Короче меня всё больше увлекает социология, в т.ч. благодаря этому форуму 🚬

А рекламисту ПРАКТИКА в социологии очень важна!

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#143

Avatar, социология? У меня дочь заканчивала Универ по специальности Социолог. Много чего интересного с ней обсуждали по этой теме, да и на работе кое что внедрили.... Как говорится, век живи, век учись 🚬

Что касается управления обществом. В учебниках по социологии все хорошо по полочкам разложено и доходчиво описано по видам с их достоинствами и недостатками

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#144

Вас куда-то постоянно заносит :).

Вкратце поясню ситуацию.

Во-первых, несмотря на много сообщений и активное обсуждение в этой теме, число ее участников как минимум не больше пожаловавшихся за последние две недели на оскорбления в комментариях. Т.е. проблема достаточно заметна. И, кстати говоря, комментарии действительно оскорбительные.

Во-вторых, призывают вернуть комментарии те, кто и так под ними подпишется. Возникают параллели с продажей оружия - те, кто выступает за ее либерализацию, и так стремятся лишь получить средство защиты, однако надо понимать, что упрощение продажи оружия приводит и к увеличению его доступности всем - в том числе, преступникам и психопатам. Иначе говоря, аргумент "Мы используем только во благо" достаточно ничтожен - найдутся те, кто использует во зло и в них-то и есть проблема.

В-третьих, вообще репутации придается несколько большее значение, чем она может иметь. Кстати, вопреки мнению, что ее вводили для активизации форума, она тут появилась потому, что вообще появилась в новой версии движка. Я ее просто не выключил :D.

Так вот, я бы хотел вообще отвлечь внимание людей от репутации. Пусть это будет некий условный индикатор общей популярности и адекватности пользователя. Поэтому комментарии убраны - чтобы сделать незаметными постоянные изменения репутации. Наблюдаемой окажется только динамика, причем достаточно крупная тенденция в ней. Это позволит, с одной стороны, оторвать репутацию от оценки конкретных постов (не надо притворяться, что это система оценки постов - это система оценки постов конкретных пользователей), с другой - при незаметности текущих колебаний репутация достаточно точно показывает долгосрочное отношение сообщества к конкретному пользователю.

Делать комментарии неанонимными - и я много раз это повторял - значит еще сильнее обострить ситуацию. Представьте себе, что 1% пользователей обидятся на минус, поставленный им. При сегодняшнем размере ежедневной аудитории это 15-20 человек ежедневно. Представляете себе масштаб боевых действий, которые могут развернуться? Это так кажется - что, мол, сложно прочесть 20 писем? Вы погоняйтесь за парой флудеров, регистрирующих себе дополнительные ники, хотя бы один вечер.

Короче, делать отзывы в репутации неанонимными мне кажется неправильным.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#145
funnybunny:
Что касается управления обществом. В учебниках по социологии все хорошо по полочкам разложено и доходчиво описано по видам с их достоинствами и недостатками

Игорь, а можно конретных авторов и названия :?) буду признателен.

Gray:
В-третьих, вообще репутации придается несколько большее значение, чем она может иметь.

я о том и пытаюсь народу сказать.

Gray:
Кстати, вопреки мнению, что ее вводили для активизации форума, она тут появилась потому, что вообще появилась в новой версии движка. Я ее просто не выключил

Тоже вариант 😂 Класс!!! 😂

В общем, несмотря на мое периодическое "баба яга против", в данном конкретном случае я поддержу ЛЮБОЕ твое решение 🚬

[Удален]
#146
Gray:
Короче, делать отзывы в репутации неанонимными мне кажется неправильным.

Тогда надо сделать их и анонимными и без коментариев, но видеть за что люди хапают минусы очень желательно (хотя бы для того чтоб не повторять своих ошибок)

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#147

Интересно, а если отключить поле ввода сообщения при выборе отрицательной репутации, тогда что - будут ставить плюсы и при этом писать всякую дрянь? :D

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
[Удален]
#148

СКОРПИОН, Гы, а вот это было бы здорово :) (но минусы увы чаще ставят без коментариев)

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#149

Зингельшухер, да его можно даже не отключать, а просто обнулять поле, если пришёл минус. Дело ведь не в самом минусе, а в каменте к нему... :(

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#150
Gray:
комментарии убраны - чтобы сделать незаметными постоянные изменения репутации. Наблюдаемой окажется только динамика, причем достаточно крупная тенденция в ней. Это позволит, с одной стороны, оторвать репутацию от оценки конкретных постов (не надо притворяться, что это система оценки постов - это система оценки постов конкретных пользователей), с другой - при незаметности текущих колебаний репутация достаточно точно показывает долгосрочное отношение сообщества к конкретному пользователю.

Взгляд с больничной койки:

Angelika:

Что Gray будет делать дальше.
Эксперименты продолжатся. Задача Грея накладывать на параметры различные ограничения и смотреть за реакцией социума.
Например, для сайтов активно раздающих РЕПЦ может быть введен какой-нибудь «нефиг-фильтр» – уменьшение величины передаваемого РЕПЦа вплоть до нуля. Сайты, активно выпрашивающих РЕПЦ, а также пытающиеся купить РЕПЦ могут быть удалены модератором и так далее. Смысл экспериментов найти решения, которые озадачат оптимизаторов на максимально большое время. Именно эти решения и будут рекомендованы разработчикам алгоритма для реализации.

Что делать оптимизаторам
Смотреть за нововведениями Грея и прогнозировать ближайшие изменения в алгоритме. Думаю, будет полезным демонстрировать некоторое тугоумие, тем самым провоцировать разработчиков внедрять особо несерьезные решения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий