Пропали коменты с репой

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#131

funnybunny, ты меня не совсем понял, я имел ввиду, что возможно я сам по натуре диктатор :) Возможно - будущий.

Ответственность быть диктатором готов взять.

Все модераторы отчасти диктаторы. Просто над некоторыми есть более высокие диктаторы в рамках данного социума.

"Демократичным президентом" - нет, не готов 🚬

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#132
XBons:
через дворцовые перевороты, что конечно же недопостиму на данном форуме.

Это вечный диктат :)

Лучше уж умеренная демократия...

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#133

Оппортунизм - приспособление своего образа действия к требованиям обстоятельств.

я регулярно иду "против". Еще и настаиваю периодически на своём 🚬

Я скорее зануда, но зануда достаточно буйный.

XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#134

По сабжу: Считаю правильным запреты обсуждения системы репутации, ибо это может только усугкбить ситуацию, со своей стороны предлагаю создать в wiki FAQ, раз и навсегда прописав в нем, что это, куда жать, что может быть поставлен, как "+" , так минус "-", что необсуждаемо и т.к. И отказаться от любых дальнейших комментариев.

По ходу дела ссылаться на него.

После прошествия определенного времени все будут сами прекрасно находить этот FAQ.

Проблем возникнуть не должно.

PS: оффтоп.

Имхо, форум настолько погряз в политических интригах, что скоро нужно будет вступать в партии: Дорвейщиков, Засланных Казачков, Белых и Пушистых, Любителей Бап, Гомосексуальных меньшинств, "Партия РЕП" и т.п.

У каждой партии блок, лидер, спонсоры и т.п

"Членство в группах" в профиле это и означает?

Avatar:
Оппортунизм - приспособление своего образа действия к требованиям обстоятельств

Имелось ввиду немного другое: рациональное поведение с применением коварства.

Вобще подробно можно ознакомиться:

http://www.communist.ru/root/archive/theory/chto.takoe.opportunizm

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#135
Avatar:
funnybunny, ты меня не совсем понял, я имел ввиду, что возможно я сам по натуре диктатор :) Возможно - будущий.
Ответственность быть диктатором готов взять.
Все модераторы отчасти диктаторы. Просто над некоторыми есть более высокие диктаторы в рамках данного социума.
"Демократичным президентом" - нет, не готов 🚬

почему не понял то? Все понятно было написано в твоем сообщении о пристрастиях к диктатуре, да и я старался с ответом. Видимо плохо старался

Диктатор берет на себя ответственность за людей и должен быть всегда готов к своему свержению новым диктатором.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#136

funnybunny, согласен. Интересное определение.

А как быть с монопольной диктатурой?

Т.е. например с ведущим в отрасли форумом?

Мне интересно именно "социальное" в этом вопросе?

Получается, что есть всё-таки дикататуры несвергаемые? (если диктатор "умеренный", если он не начнет себя вести как сумасшедший и не разгонит своими действиями свою паству).

Что скажешь?

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#137
Avatar:
funnybunny, согласен. Интересное определение.
А как быть с монопольной диктатурой?
Т.е. например с ведущим в отрасли форумом?

Мне интересно именно "социальное" в этом вопросе?
Получается, что есть всё-таки дикататуры несвергаемые? (если диктатор "умеренный", если он не начнет себя вести как сумасшедший и не разгонит своими действиями свою паству).

Что скажешь?

Алексей, я трезво смотрю на происходящее и могу предположить что все однажды проходит 🚬

Есть единственное образование людей которое продержалось очень долго, это Церковь.

Форумы? Любой форум в принципе может быть вечным, у него как и у любого сообщества людей есть начало развития, есть зрелость, есть застой и тут в этот момент организаторам нужно нечто предпринять для активизации его. Новый флаг, новая идея и т.д. и т.п. На этом форуме это была введенная репутация.

Алексей, я почему то уверен в том, что нынешний костяк форума не будет столь активным лет через пять или десять. Равно как и заметьте не видно особой активности здесь тех участников, которые стояли у истоков форума. Да, они периодически мелькают но, уже не так активны как в начале.

Можно предполагать что сейчас пришли на форум те люди, которые составят его костяк лет через пять, но для этого нужна приемственность. Приемственность взглядов и ценностей. Обеспечить эту приемственнность скорее всего возможно.

Я не возьмусь утверждать что форум будет существовать в веках, но и не стану этого отрицать только потому, что форум в первую очередь это люди. Люди которые здесь пишут свои мнения и спорят о взглядах других. Помогают друг другу и ругаются вдрызг. Сохранится сообщество, будет преемственность, будет форум.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#138

funnybunny, я имел ввиду не данный форум, а форум в принципе, как социальное явление.

И тут я позволю себе разделить саму суть "форума", как явления, на диктатора (хозяина), и "граждан". У них РАЗНЫЕ цели кроме прочего.

И я имел ввиду не приемственность участников - а стабильность лидерства форума (какого-нибудь) при достаточно большом социуме и умеренной диктатуре.

Правда тут еще влезают такие параметры, как увеличение разнородности "массы" и разбивки по интересам, но на то и модераторы, чтобы людей держать в "нужном" русле.

Имхо умеренная диктатура (без излишних перегибов) даст больше пользы, чем демократия, т.к. у большинства людей внутренние ограничители развиты не особо сильно, а набрать на форум людей с примерно одинаковыми внутренними ограничителями (чтобы получить однородное саморегулирующееся общ-во) - ИМХО из области фантастики. Зато направлять не очень жесткой диктатурой людей в нужное русло - ИМХО весьма жизнеспособно.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#139
Avatar:
funnybunny, я имел ввиду не данный форум, а форум в принципе, как социальное явление.

20 лет назад подобных сообществ не было, они появились с развитием интернета. Сложно предположить что будет через очередные 20 лет. Если ничего нового не появится, возможно форумы как средство объединения людей в сообщества сохранятся. Если появится некая альтернатива, то я не возьмусь этого утверждать

Avatar:
РАЗНЫЕ цели кроме прочего.
И я имел ввиду не приемственность участников - а стабильность лидерства форума (какого-нибудь) при достаточно большом социуме и умеренной диктатуре.

Мне кажется ты несколько идеализируешь форумы.

Avatar:
Правда тут еще влезают такие параметры, как увеличение разнородности "массы" и разбивки по интересам, но на то и модераторы, чтобы людей держать в "нужном" русле.

Имхо умеренная диктатура (без излишних перегибов) даст больше пользы, чем демократия, т.к. у большинства людей внутренние ограничители развиты не особо сильно, а набрать на форум людей с примерно одинаковыми внутренними ограничителями (чтобы получить однородное саморегулирующееся общ-во) - ИМХО из области фантастики. Зато направлять не очень жесткой диктатурой людей в нужное русло - ИМХО весьма жизнеспособно.

Вообще не понял о чем ты

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#140
funnybunny:
Вообще не понял о чем ты

об управлении "разношерстным людом"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий