HTracer - скпипт для автопродвижения по НЧ и СЧ

S1
На сайте с 13.07.2008
Offline
69
#101

Когда выйдет вторая версия?

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#102
Secret1:
Когда выйдет вторая версия?

Через 2 недели месяц. Нужно подрихтовать первую и обсудить то, что вы хотите в ней видеть

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
SS
На сайте с 15.01.2007
Offline
54
SrS
#103

Hkey, рад, что вы так активно взялись за развитие скрипта!

По второй версии.

1. Админка это отлично, хоть и попса, но не все мы программисты :)

Расскажите, какие еще функции планируете.

"Отключить" - это отключить ключевик или страницу?

"придать больший вес" - с помощью увеличения количества страниц с ключом?

Управление будет как обычными ссылками, так и контекстными?

Модуль подбора ключей будет внедрен только как отдельный модуль или в скрипте будет его автоматизированное использование?

Например, в базу добавился ключ, сразу добавились самые популярные дополнительные фразы из вордстата к нему.

2. Вписать одну строку в шаблон? Это здорово, конечно

3. Это очень важно, я как раз просил вас об этом.

Если реально учитывать позицию, то хотелось бы наибольший вес для ключей, начиная с 4-го места выдачи. Если можно только страницами считать, то все равно отличная функция!

Хотелось бы выбор поисковой системы или комбинации из них, по которым делать учет страницы, с которой сделан переход.

Хотелось бы настройку, насколько сильно учитывать этот параметр и учитывать ли вобще.

4. В настройках есть минимальная и максимальная длина ключевого слова/ словосочетания?

6. Я верно понял, что теперь ссылки будут расставляться на релевантных страницах? Если да, это отличное нововведение!

SrS добавил 02.03.2011 в 20:08

Сорри, что сразу следующим постом, еще бы хотелось импорт из Liveinternet и Метрики.

Если подробная информация в li хранится три месяца, то в Метрике, кажется, около года.

Единственное, как-то продумать, чтобы одинаковые ключи отфильтровывались.

В попсовую (:)) админку можно было бы добавить что-то вроде блока статистики, где было бы видно, сколько трафика мы получили за интервал по запросам, продвигаемым в Htracer.

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#104

В базе будет три уровня вложенности объектов страница, ключ, словоформы ключа

Если два запроса совпадают с точностью до окончаний, порядка слов, знаков препинания, стоп-слов и регистра букв, то они считаются одним ключом в разных словоформах. Например, "одесса, гостиницы"=="гостиницы в Одессе".

SrS:
"Отключить" - это отключить ключевик или страницу?

На любой странице можно будет отключить работу Htracer.

Любую страницу можно будет исключить из списка доноров или акцепторов для контекстных ссылок или блочных.

Любой ключевик либо его словоформу можно будет игнорировать (переходы по нему будут запоминаться, но он не будет принимать участие в формировании облак, альтов и прочего).

"придать больший вес" - с помощью увеличения количества страниц с ключом?

Более точнее "придать большую значимость".

Актуально для обоих версий:

  • Чем больше значимость (вес) кея, тем он чаще упоминается, когда нужно получить ключ его страницы. (Альты ее картинок, Ее мета кейвордс, Титлы ссылок на нее). Первые два ключа страницы формируют ссылку на нее в облаке кеев. (Первый анкор, второй титл). Топ-300 ключей всех страниц формируют контекстные ссылки (иногда некоторые ключи могут игнорироваться если они не пройдут некий частотный порог).
  • Значимость (вес) страницы равен весу всех ее ключей. Чем больше значимость (вес) страницы, тем больше вероятность появления страницы в облаке.

В первой версии значимость ключа зависела только от числа переходов по нему. В новой версии будет более продвинутая формула. И при этом вы можете выделить более полезные ключи, с помощью коэффициента.

Я рассматриваю некоторую абилити по отслеживанию конверсий, например вы задаете в скрипте страницы конверсии и запросы по которым приходит пользователь. Если конверсия произошла скрипт увеличивает вес кея по которому пришел пользователь. Таким образом можно отследить js события (например, клики по мылу), вызывая через AJAX целевую страницу.

Управление будет как обычными ссылками, так и контекстными?

Управление будет ключами из которых формируются оба вида ссылок.

Модуль подбора ключей будет внедрен только как отдельный модуль или в скрипте будет его автоматизированное использование

Вы перепутали омоним. "автоматизированное" синоним слова "полуавтоматическое", человек + машина. Вы имели ввиду автоматическое (чисто машина).

И сейчас он используется при ручном добавлении кеев. Чтобы значительно ускорить процесс. Сейчас админка, в которой есть все необходимые функции.

Например, в базу добавился ключ, сразу добавились самые популярные дополнительные фразы из вордстата к нему.

Идея интересная.

Проблема в производительности, и в том что вордстат генерирует много несвязных ключей. Намного больше чем генерируют пользователи. Например, "гостиницы отели". Вордстат выводит не число показов чистого ключа, а сумму показов чистого ключа и всех его уточнений. Поэтому, придется вычитать ключи одни из других, а для НЧ и СЧ этот алгоритм будет давать сильную погрешность. Если проверять через оператор кавычки, то придется парсить много страниц, да и еще нужно проверять на пару стоп слов, вроде "и".

Есть еще одна проблема в том, что под уточняющие запросы могут продвигаться другие страницы. Но определить это можно только после того, как по этим уточняющим запросам уже были переходы. Можно эту проблему решить, но нужно протестить, что по скорости будет.

Можно другой алгоритм, если на страницу совершен переход, допустим по запросу "ноутбуки", и до этого было переходы по "ноутбуки купить", причем последний из них был не с первой страницы выдачи, то можно немного подтянуть запрос "ноутбуки купить".

Hkey добавил 02.03.2011 в 21:57

В настройках есть минимальная и максимальная длина ключевого слова/ словосочетания?

Зачем это нужно?

В попсовую админку можно было бы добавить что-то вроде блока статистики, где было бы видно, сколько трафика мы получили за интервал по запросам, продвигаемым в Htracer.

Для этого есть гугл аналитикс и другие системы статистики

Я верно понял, что теперь ссылки будут расставляться на релевантных страницах? Если да, это отличное нововведение!

Будет аналог get_keys_cloud(). Как называться будет я еще не придумал :) По параметрам такая-же, только будет стараться выводить похожие страницы.

00110011
На сайте с 08.07.2008
Offline
151
#105

мне в подобной софтине нужен пункт 3

и даже не учитывать вес, а просто галка чтоб была - обрабатывать кеи только со второй страницы серпа и ниже

вот думаю, купить нынешнюю и допилить самому или второй версии подождать

если ещё будет и пункт 6 - то это воще будет хорошо, т.к. ясно, что линки нужно ставить с релевантных страниц

ещё хотелось бы, чтобы можно было относительно легко править регексп выдирания кея из реферера

даже можно не в виде отдельной настройки в админке, а просто строкой в конфиге где-нить - но чтоб легко найти можно было и поправить

ибо хочу поставить регексп поуниверсальнее, чтоб парсил всякие яхи и прочие МСНы, для буржунета

Мы, бояре, народ работящий... Такая уж наша боярская доля (http://www.perlodrom.ru/kino/sneg/m/07.mp3) Проверка пачки статей на уникальность по шинглам (/ru/forum/765207)
SS
На сайте с 15.01.2007
Offline
54
SrS
#106

Hkey, спасибо за более чем подробные ответы!

По вашему вопросу от длине ключевых слов и словосочетаний, я планирую выводить ссылки в стандартном блоке сайта. Хочется, чтобы ключи выглядели человечными, не побили верстку длиной и т.д.

Так же поддерживаю, что будет здорово, если ссылки удастся ставить с релевантных страниц.

SrS добавил 03.03.2011 в 13:15

Еще вот такое предложение, может, кто-то еще поддержит.

Мне нравится перспектива расстановки контекстных ссылок на контентных проекта с >5k страниц.

Часто бывает, что вхождение немного не совпадает с ключом.

Может, можно будет в админке как-то маркировать или фильтровать такие запросы.

А дальше решить, например:

- видоизменить текст на странице для ключа

- дописать в статью точное упоминание ключа

- поставить ссылку с неточного упоминания, скажем, при совпадении на какого-то количество слов или процентов

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#107
00110011:
мне в подобной софтине нужен пункт 3
и даже не учитывать вес, а просто галка чтоб была - обрабатывать кеи только со второй страницы серпа и ниже
вот думаю, купить нынешнюю и допилить самому или второй версии подождать
если ещё будет и пункт 6 - то это воще будет хорошо, т.к. ясно, что линки нужно ставить с релевантных страниц
ещё хотелось бы, чтобы можно было относительно легко править регексп выдирания кея из реферера
даже можно не в виде отдельной настройки в админке, а просто строкой в конфиге где-нить - но чтоб легко найти можно было и поправить
ибо хочу поставить регексп поуниверсальнее, чтоб парсил всякие яхи и прочие МСНы, для буржунета

Галку можно ввести и в этой версии (не совсем галку а настройку в конфиге)

По поводу того, чтобы не учитывать переходы с первой страницы, то это слишком грубое правило имхо. Можно например, будет снизить их вес в 5 раз. Эти переходы тоже несут информацию.

Я поставлю небольшое API в следующем апе. Регулярку, имхо, знает намного меньше людей чем PHP. Я лично редко его использую.

Яху и МСН наверное включу, только нужна ваша консультация (может есть какие-то подводные камни). Если вы шарите в буржунете, то можно обсудить продвижение HTracer буржуям.

Hkey добавил 03.03.2011 в 16:14

SrS:
Hkey, спасибо за более чем подробные ответы!
По вашему вопросу от длине ключевых слов и словосочетаний, я планирую выводить ссылки в стандартном блоке сайта. Хочется, чтобы ключи выглядели человечными, не побили верстку длиной и т.д.
Первая заповедь дизайна "содержание определяет форму".
Например у вас белый фон и строки, которые могут не вмещаться в дизайн.
Берете фотошоп делаете градиент от прозрачного к белому (20x1 рx) и справа поверх накладываете его. Получается, что текст затухает и плавненько исчезает (Естествено оферфлоу хайден). Фишку стырил у сами знаете кого.

Сделаю фильтр по числу символов.

SrS:

Часто бывает, что вхождение немного не совпадает с ключом.
Может, можно будет в админке как-то маркировать или фильтровать такие запросы.

Да действительно благодаря своему алгоритму Htracer, когда расставляет контекстные ссылки не тупо ищет чистые вхождения. Он ищет слова во всех словоформах, частично игнорируя контекстные стоп-слова и общие стоп-слова.

Например, у вас сайт про Одессу и вы указали стоп-слова сайта "одесса,одессы,одессе".

Скрипт находит кусок "одна из лучших гостиниц нашего города", и ставит ссылку по ключу "гостиницы в одессе" на слово "гостиниц" получается "одна из лучших <a title="гостиницы в одессе">гостиниц</a> нашего города"

Мы итак имеем хороший титл релевантный запросу и анкор релевантный в человеческом смысле.

Однако если вам этого мало, то зная, что алгоритм старается сделать как можно длинную ссылку вы можете переписать текст в админке своего движка "одна из лучших гостиниц Одессы". Тогда в анкоре будет "гостиниц Одессы".

Но стоит ли овчинка выделки? Вопрос спорный. Титлы внутренних ссылок учитываются поисковиками, в первом случае титл был использован правильно (он уточняет анкор), во втором не особо (титл там по сути словоформа анкора, хотя и в более общем, именительном падеже).

Force68
На сайте с 23.04.2010
Offline
250
#108

Очень жаль, что ТС прекратил продажу лицензии на один домен (

Исправьте пожалуйста в первом посте - чуть было деньги Вам не отправил.

zTDS - бесплатная TDS (https://t.me/z_tds)
Dinaris
На сайте с 09.02.2009
Offline
82
#109

Интересует два вопроса.

1.Через какое время возможно заметить эффект от скрипта

2.Возможно ли использовать этот скрипт на сайте без посещалки? и какой и когда будет эффект?

[Удален]
#110

меня интересует поддержка скриптом англоязичних сайтов

А Именно

1. Поддержка бинд и яху (хоть ограниченая парсинга реферов и простановки ревалентних ссилок)

2. Возможность експорта с проекта в файле юрлов и анкоров по каким ети юрли продвигаются (есть несколько скриптов самописних для простановки ссилок внутренних по особому алгоритму)

3. Что будет если я куплю у вас скрипт сейчас поле апдейта к 2 версии сколько нада будет доплачивать.

4. Как я понял у вас скрипт идет под ионкубом или зендом, по етому спрашиваю есть ли у вас апи для возможности интеграции своих хотелок (мне по времени просче будет нагнуть свого прогера чем ждать реализации от автора.)

5. Есть ли возможность прикупить чистую не криптованую версию, больше для изучения и постройки на ее основе свого комбайна.

Так как с хортицей договорится не получилось о покупке, я все равно буду свой комбайн заказивать, только под себя, но хочется поизучать то что есть на ринке и увидеть результат от етих продуктов чтоб увидеть их слабие и сильние сторони, чтоб у меня било самое лучшее.

П.С. Кто покупал скрипт в Хортици надобно для теста и изучения системи прикрутить к етому скрипту 3-4 своих домена . Все домени в международних зонах, вхоиси доменов будут изменеи так как вам нужно на сайтах сапи и других монетизирующих систем нет ето толко полигони для изучения поведения и алгоритмов поисковиков при ранжировании низкочастотних запросов. Воопшем хотелось б прикрутить к вашему скрипту моих тестових сайтов. Не безплатно разумеется. С вас доступ к админке системи. Если кому интересно тода стукните в личку с ценой за 1 сайт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий