Собрались отрубать сервер за копипаст на одной странице одного из сайтов

CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
3859

Сегодня утром озадачили звонком из одного из ДЦ, где расположены сервера: "На Вас абуза пришла, а Вы не реагируете! Бегом решайте вопрос".

Мчусь, ясное дело, в офис, находу думаю, кто из клиентов начал спамить/брутить/ аль чего еще делать такого чтобы абуза пришла :madd:

Открываю тикетницу, лицезрею текст абузы:

_______________________________________________________________________________________

Поступила жалоба на нарушение авторских прав ресурсом ***********.com.

Текст жалобы ниже.

В течении 24 часов Вам необходимо устранить проблему и сообщить нам.

---------- Пересылаемое письмо ----------

От: *********** Кирилл <my@***********.....>

К: abuse@***********

А также к:

Время создания: Wed, 16 Jun 2010 18:33:20 +0300

Тема: Претензия о копипасте

Прикрепленные файлы: <none>

Здравствуйте, Abuse.

Данный сайт неправомерно разместил у себя информация о сотрудниках

якобы их компании. Хотя их контакты не являются реальными:

http://***********.com/personal.html

Информация полностью скопирована с нашего сайта:

http://***********/about/personnel.html

Прошу решить данную проблему.

--

С уважением,

.......... mailto:my@***********

---------- Конец пересылаемого письма ----------

*********** ***********.

Отдел жалоб

______________________________________________________________________________________

Ну и как Вам такой расклад, за то, что кто-то скопипастил страницу текста на свой сайт/саттелит, я должен рисковать отключенным сервером?

Такое впечатление, что Отделу жалоб нечем заняться, что спама, брута и прочего дерьма у них нет в ДЦ, что главное зло - копипаст 1 страницы! Просто слов нет, мля... одни выражения.

sappi
На сайте с 11.11.2009
Offline
28
#1

То что вы называете "копипаст одной страницы" и "главное зло - копипаст 1 страницы!" у структур, которые работают по закону называется Плагиат и преследуется по закону почти всех стран.

Цитата с wikipedia: Плагиа&#769;т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или мыслей или искусства или изобретения. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность.

Выход из ситуации: В самом низу проблемной страницы укажите ссылку на материал-исходник.

CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#2
sappi:
То что вы называете "копипаст одной страницы" и "главное зло - копипаст 1 страницы!" у структур, которые работают по закону называется Плагиат и преследуется по закону почти всех стран.
Цитата с wikipedia: Плагиа&#769;т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или мыслей или искусства или изобретения. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность.

Выход из ситуации: В самом низу проблемной страницы укажите ссылку на материал-исходник.

1. Причем тут одно к другому, это клиентский сайт, я не должен им управлять, я лишь оказываю ему услугу хостинга. Все претензии и разборки должны идти между владельцами сайтов.

2. Факт плагиата должен быть доказан в суде, откуда известно, что это клиентский сайт с моего сервера нарушил, а не жалующийся сайт. ДЦ не имеет права оказывать на меня давление, чтобы кто-то убрал одну из страниц на своем сайте, таких страниц может быть миллион на сервере.

sappi:
Выход из ситуации: В самом низу проблемной страницы укажите ссылку на материал-исходник.

Вообще не решает проблемы, Вы с законодательством, наверное, только по Википедии знакомы. Ничего личного.

[Удален]
#3

на самом деле копипаст эта очень болезненная тема для владельцев сайтов

sappi
На сайте с 11.11.2009
Offline
28
#4

Вопрос решается между теми людьми, у кого украли текст и теми, кто размещает данный текст (сервер, датацентр), а не между владельцами сайтов.

Я представляю хостинг-компанию и не на простых словах знаком с плагиатом и как данное обходится.

Ссылку на сайт фирмы внести на страницу и ссылку на откуда именно взято.

Тоже ничего личного.

[Удален]
#5

Извините, я думал, тут речь о копипасте статьи идёт, а здесь про копипаст информации о сотрудниках чужой компании - вообще из рук вон.

Отрубайте к чертям такого клиента, если Вы услуги хостинга оказываете.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#6

Cesar_Mt, раз ДЦ от вас хотят, чтобы вы отреагировали, вот передайте и это сообщение клиенту и отрапортуйтесь, что претензия передана. Типа отреагировали.

Кнопка вызова админа ()
CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#7
Psycho:
Извините, я думал, тут речь о копипасте статьи идёт, а здесь про копипаст информации о сотрудниках чужой компании - вообще из рук вон.
Отрубайте к чертям такого клиента, если Вы услуги хостинга оказываете.

С какой мотивировкой (ссылкой на законодательство) мне его отрубить? Вина клиента не доказана, я в болшей степени склонен послать подальше Жалобщика, так как я не суд, чтобы решать кто из них прав/виноват, и кто/что у кого скомуниздил.

Cesar_Mt:
Cesar_Mt, раз ДЦ от вас хотят, чтобы вы отреагировали, вот передайте и это сообщение клиенту и отрапортуйтесь, что претензия передана. Типа отреагировали.

Угу, ДЦ хотят чтобы я своей "судейской" рукой устранил проблему, интересно было бы знать на каком основании. Если бы не угроза отрубить сервак и не прямой звонок из ДЦ, я бы кроме пересылки жалобы владельцу ресурса и пальцем не пошевелил бы. Как, например, Мажоры поступают.

sappi:
Вопрос решается между теми людьми, у кого украли текст и теми, кто размещает данный текст (сервер, датацентр), .

Кто размещает в данном случае? Размещает владелец сайта, на дисковом пространстве моего сервера, я моей точки зрения Вы подменяете понятия.

sappi
На сайте с 11.11.2009
Offline
28
#8
Cesar_Mt:

Кто размещает в данном случае? Размещает владелец сайта, на дисковом пространстве моего сервера, я моей точки зрения Вы подменяете понятия.

Для той компании кто написал на вас каку Датацентр размещает. Потому и просит Вас датацентр как конечное лицо или удалить данный материал или что-либо иное сделать. Датацентр не волнует сколько у вас клиентов и кто они. Их также не волнует что мажоры делают так, а другие иначе.

Вы также ради нервов и таблеток можете попробовать судиться, но ваш сервер скорее раньше отключат чем Вы подадите дело в суд.

CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#9
sappi:
Для той компании кто написал на вас каку Датацентр размещает. Потому и просит Вас датацентр как конечное лицо или удалить данный материал или что-либо иное сделать. Датацентр не волнует сколько у вас клиентов и кто они. Их также не волнует что мажоры делают так, а другие иначе.

Я, если честно, понять до конца Вас не могу, есть правоотношения между двумя юрлицами (владельцами сайтов, которым делигированы домены) - один у другого что-то скопировал. Причем тут юрлицо мое или Дц вообще?

Вина не установлена, к кому предъявлять претензии не установлено. Вопросов ко мне на данном этапе, как хостеру, так сказать, вообще быть не может.

sappi
На сайте с 11.11.2009
Offline
28
#10

Если у датацентра нет договора с тем лицом, на сайте которого размещен данный материал, спрос с вас, так как материал на вашем сервере.

ДЦ работает согласно законам страны, где находится. Закон нарушен, представители датацентра действуют. По вашим высказываниям Вы датацентр вообще не берете в счет и считаете это простой комнатой без окон для размещения железа, которая располагается на луне, где ни один закон не действует. ДЦ вообще ненадо доказывать вашу вину или вину третьего лица, они по факту работают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий