Собрались отрубать сервер за копипаст на одной странице одного из сайтов

C
На сайте с 02.02.2010
Offline
94
#51
Stek:
У вас есть на текст заверенные у нотариуса авторские права ? Откуда знать, что это не вы украли :) Это логика многих местных хостеров.

Ровно об этом я и написал.

Stek:

Т.е. в данном случае, когда претензию пишет компания, что без разрешения посторонний сайт скопировал и выложил информацию о их сотрудниках, вы в сомнении, а не врет ли та компания ?

Ну так и есть......

Так можно устроить ФлешМОБ и завалить конкурента, правильно?

Претензии удовлетворяются только с явным нарушением. В любом случае они перенаправляются клиенту......

Colo добавил 23.06.2010 в 17:56

Cardinals:
У меня случай был: звонят из милиции челы, говорят, мол, сайт ***** у вас на сервере расположен. Ну я посмотрел, да у меня. Потом заявляют, что через этот сайт проходит незаконная продажа водительских прав, удостоверений ФСБ и прочие незаконные дела. Логика у них оказалась проста, если сайт на твоем сервере, то это значит, что он твой и тебе отвечать за него как за пособничеству терроризму)). Я объясняю челам, у вас че там, крыша съехала вообще? Сайт не мой, зарегистрирован не на меня и я им не управляю, говорю ищите данные в информации whois домена и т.д. Они такие, ну дай хоть IP кто там им управляет. Про себя думаю, если не дам IP то они меня замучают вызовами к себе и житья спокойного не дадут. Естественно дал им IP. И что самое удивительное, на вопрос: что с сайтом делать? Закрыть или как? Отвечают, нам по барабану, распоряжений на счет сайта не было, были распоряжения собрать инфу о владельце.

И вот прошло уже более полугода, сайт как работал так и работает, владелец его регулярно оплачивает. Видимо у них не получилось схватить за задницу и как то привлечь к ответственности участников незаконной деятельности.:(

Я не буду отвечать за компанию в которой работаю. Но скажу от себя.

Но лично я зарубил бы сайт и попросил бы съехать, мне репутация дороже.

Я бы не хотел бы быть пособником в таких делах. Фактически вы ему помогаете, обеспечивая работу его сайта.

По поводу IP, вы обязаны были им выдать IP.... вопрос только в том, что он наверно оказался прокси левым и они не нашли владельца.

Colo добавил 23.06.2010 в 17:57

Кто-то например страдает от таких документов.........

C
На сайте с 25.11.2008
Offline
26
#52

Colo, IP похож был на настоящий, не прокси. Если отключить сайт, то только вызовет подозрение, что ими может кто-то заниматься и заставит их насторожиться. А когда сайт работает, владельцы чувствуют себя расслабленно и ничего не подозревают, что по ним ведется работа уже который месяц. Думаю, что милиции не удалось сделать контрольную закупку или что-то подобное и воссоздать всю цепочку целиком, а может уже есть доказательства вины только мелких сошек и они собирают доказательства на более крупную рыбу.

Не все так однозначно как кажется, отключение может повредить следствию.

ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#53
Cardinals:
ColoНе все так однозначно как кажется, отключение может повредить следствию.

Совершенно верно. В США разработка ведется работниками ФБР не менее, чем пол года. При этом присылают официальное уведомление о том, что 1) необходимо им предоставить данные владельца акаунта, 2) не уведомлять клиента о их запросе, 3) не прекращать работу акаунта

VPS NVMe от 239 руб/месяц (-20% по промокоду "guru") (http://ipipe.ru/vps) Выделенные серверы по индивидуальным конфигурациям (http://ipipe.ru/dedicated) Отзывы тут (http://hosting101.ru/ipipe.ru) и тут (/ru/forum/581625)
C
На сайте с 02.02.2010
Offline
94
#54
ipipe:
Совершенно верно. В США разработка ведется работниками ФБР не менее, чем пол года. При этом присылают официальное уведомление о том, что 1) необходимо им предоставить данные владельца акаунта, 2) не уведомлять клиента о их запросе, 3) не прекращать работу акаунта

Ну это понятно.

Но если не было запроса, лично я бы забанил.

Free_head
На сайте с 06.03.2007
Offline
123
#55

Я не понимаю о чём разговор?

У вас есть договор с клиентом, в котором чётко прописано что в случае нарушения прав вы этот договор разрываете а его нафиг посылаете?

Если нарушение прав не очевидно(хотя в этом случае всё наоборот очевидно) то вы не можете отключить клиента без предписания суда, прокурора или надзорного органа.

Так что максимальная ваша реакция - это передать требование клиенту.

Не верю, не боюсь, не прошу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий