Собрались отрубать сервер за копипаст на одной странице одного из сайтов

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#11
Cesar_Mt

Как вариант - достоверно установить личность копипастера, передать ему абузу, написать, что если проблему не решит, то по требованию органов данные Вы сдадите. Копию переписки отправить в ДЦ.

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.
ВЖ
На сайте с 20.11.2007
Offline
91
#12

ТС озвучьте название ДЦ, где сервер размещаете. Чтобы туда нечаянно не поставить туда оборудование. У нас в свое время Русоникс остановил VPS по абузе на спам. По логам IP сервера был только в HELO, а реальный путь из далекого зарубежья. Но админам видимо было вломак вникать и они просто выключили порядка 50 сайтов. А через какое-то время их саппорт слил по телефону первому попавшемуся наглому перцу контактную информацию о владельце сервера. С тех пор от Русоникса подальше.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#13

Написать такую абузу может ЛЮБОЙ, ДЦ установил, что она от истинного заявителя? документы были предоставлены?

Мы на такие абузы не реагируем вообще, если нужно - пусть решают вопрос с клиентом, если у них действительно есть документы, подтверждающие что их права нарушены конечно. Если нет - будут посланы далеко и на долго.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#14
sappi:
Закон нарушен, представители датацентра действуют.

Не обижайтесь, на Вы сейчас настолько далеки от истины, что просто даже не стоит Вам ничего доказывать.

1. Какие есть подтверждения нарушения закона? Письмо от какого-то админа сайта

2. Кем установлена степень вины и мера ответственности? Никем

3. Кто является ответчиком? Получается я :)

Cesar_Mt добавил 18.06.2010 в 12:00

hosting_manager:
Мы на такие абузы не реагируем вообще, если нужно - пусть решают вопрос с клиентом, если у них действительно есть документы, подтверждающие что их права нарушены конечно. Если нет - будут посланы далеко и на долго.

ИМХО, абсолютно логично, +1

sappi
На сайте с 11.11.2009
Offline
28
#15

Извините если отнял ваше драгоценное время. Я не пытался ничего доказать, а рассказал как работают 3 датацентра (2 в сша, 1 в европе) с которыми мы работаем.

Спор здесь вообще ни к чему. Вам достаточно не отвечать на жалобу или ответить датацентру и оставить текст на сайте. Вы увидите как после следующей жалобы ваш сервер отключат без лишних вопросов. Если данное произойдет прийдете и отпишитесь.

Спасибо и еще раз извините.

[Удален]
#16
Cesar_Mt:
Не обижайтесь, на Вы сейчас настолько далеки от истины, что просто даже не стоит Вам ничего доказывать.

1. Какие есть подтверждения нарушения закона? Письмо от какого-то админа сайта

это называется до судебная претензия.

Я думаю, если вопрос дойдёт до суда, Вам не очень понравится это, так как ущерб от такого копипаста может неприятно Вас удивить. Всё зависит от того, что было скопипастено ;)


2. Кем установлена степень вины и мера ответственности? Никем

я думаю, что регламентом предоставления услуг, который основывается на законодательстве страны.


3. Кто является ответчиком? Получается я :)

Абуза админа сети, который был указан в whois IP, соответственно админ сети передал жалобу Вам, так как у Вас с ним имеются некоторые договорные отношения, на основании которых Вам предоставляются в аренду некоторые ресурсы и соответственно Вы за них несёте ответственость, в свою очередь Вы предоставляете эти же ресурсы третьим лицам, которые уже несут ответственность за их использование перед Вами.

По поводу "отклюить" и "не отключить" - вероятно это стандартная форма, которая применяется ко всем жалобам от копипаста до организации терактов )))

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#17

Скажите название ДЦ. Если у кого там будут хостится конкуренты, он возьмет скопирует с их сайта себе любую страницу, потом напишет в ДЦ - у меня скопиппастили, отключайте их. Более дешевый способ убрать конкурента трудно придумать. :)

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#18
hosting_manager:


Мы на такие абузы не реагируем вообще, если нужно - пусть решают вопрос с клиентом, если у них действительно есть документы, подтверждающие что их права нарушены конечно. Если нет - будут посланы далеко и на долго.

По этому к вам нормальные клиенты не пойдут.

Все нормальные вебмастеры понимают и несут ущерб от всякого рода копи/пастеров и все нормальные датацентры реагируют на такие жалобы достаточно серьёзно.

А ТС советую как можно оперативней выгнать такого клиента если датацентр европейский. В противном случае последует блокировка самого сервера.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#19

Написал владельцам сайта, из-за которого возникли вопросы, они убрали проблемуню страницу со своего сайта, сейчас сами разбираются, как так могло получититься, уже со своим ВМ.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#20

А ТС прав. Пока не доказана вина, требовать удалять не правомерно.

А если завтра владелец сайта подаст в суд на ТС и докажет, что это его страница и его сотрудники? Кто будет виноват?

Хостер не суд, чтобы разбираться, кто прав, а кто виноват.

Или может кто-нибудь подскажет, на каком основании ДЦ решил, что клиент ТСа скопировал страницу, а не тот, кто жалобу написал?

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий