Итоги. 10 лет. Независимый экспертный доклад

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#151
Tarry:
Вот так и станет одним безродным космополитом больше.

Вы знаете, Tarry, я вот пожил в Москве 5 лет, а год назад вернулся в свою родовую дыру. Знаете, какая разница даже между столицей и провинцией? И не только в уровне жизни - в отношениях между людьми, в хамстве чиновников, в сервисе - во всем вообще. А в Европе жизнь настолько же отличается от жизни в Москве, как в моем случае жизнь в столице от жизни в провинции. Так что я вот начал понимать этих "безродных космополитов": когда имеешь возможность сравнить, рассуждаешь иначе. Мои приятели, которые всю жизнь прожили здесь, думают, что это нормально - неподстриженные газоны, пьяные водопроводчики, хамоватые продавщицы, грязные разбитые тротуары, и тд. И удивляются, когда эти явления вызывают мое недоумение.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#152
<!--WEB-->:
ВВП Ирландии за 2009 год (с той же страницы) - $176,9 млрд (примерно $44 000 на человека).

Если ежегодно брать кредит размером в 2.5 ВВП (примерно $100 000 на человека), то и не такое возможно.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#153

Слава Шевцов, не путайте, кредит кредитом, а ВВП - это то, что в стране производится, точнее - стоимость всех конечных товаров и услуг. Это показатель объективный.

G
На сайте с 01.04.2008
Offline
109
#154

Так когда будет дефолт Ирландии?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#155
<!--WEB-->:
Слава Шевцов, не путайте, кредит кредитом, а ВВП - это то, что в стране производится, точнее - стоимость всех конечных товаров и услуг. Это показатель объективный.

А кредит - показатель не объективный?

P.S. Чтобы отдать все долги, всем жителям Ирландии нужно работать более 13 лет и деньги только отдавать, отдавать, отдавать и ничего не есть. Вашему другу невероятно повезло :D

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#156
Слава Шевцов:
P.S. Чтобы отдать все долги, всем жителям Ирландии нужно работать более 13 лет и деньги только отдавать, отдавать, отдавать и ничего не есть.

Это так кажется. На самом деле все эти долги - виртуальные. Сегодня они есть, а завтра их списывают, как, например, в этом случае.

Слава Шевцов:
Вашему другу невероятно повезло

А это без смеха. Здесь он, работая 13 лет по 15 часов в день, без еды и воды не заработал бы на ту собственность, которую заработал в Ирландии за 8 лет.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#157
Слава Шевцов:
Если ежегодно брать кредит размером в 2.5 ВВП (примерно $100 000 на человека), то и не такое возможно.

Это где такие страсти?. Нормальным считается внешний долг не больше 10%

ВВП. Или что-то около того.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#158
<!--WEB-->:
Это так кажется. На самом деле все эти долги - виртуальные. Сегодня они есть, а завтра их списывают, как, например, в этом случае.

Каждому - своё :D

boga@voxnet.ru:
Это где такие страсти?

Это скорость прироста внешнего долга в современной Ирландии.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#159
Слава Шевцов:
Это скорость прироста внешнего долга в современной Ирландии.

2.5 ВВП в год? а это не ошибочка, кто ж им даст?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#160
boga@voxnet.ru:
Это где такие страсти?. Нормальным считается внешний долг не больше 10%

это где такое? у полевропы уже больше половины, про америку молчим, япония вобще в трансе..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий