Итоги. 10 лет. Независимый экспертный доклад

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#141
Mr_X:
В соседних странах, народ сподобился работать.
У нас -- не сподобился. Коммунизма ждали.

Не заметил большой разницы между модус вивенди средней украинской, белорусской и русской семьи. Вы заметили? Расскажите.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#142
Mr_X:
В соседних странах, народ сподобился работать.

Да вроде и у нас работают. И побольше, чем в европах.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#143
Mr_X:
Пенсионный фонд, как я слышал, накрылся медным тазом.

Да Вы что? А с чего это он накрылся, не знаете?? :D

Mr_X:
Но поймите, даже если на пенсионеров скидывается население -- у населения-то откуда деньги? Кроме нефтяных?

Mr_X, мне сложно говорить с человеком, живущим в мире своих фантазий. Но ответьте мне, если нефтяные деньги, как Вы уверяете, распределяются справедливо и равномерно всем россиянам, то почему у меня нет $200 млн, чтобы построить вот такую яхту, например? И почему я не могу купить футбольный клуб в Англии? Или баскетбольный в США? Варианты, что Абрамович, Прохоров, Путин лучше или эффективнее меня работали - не рассматриваются.

Mr_X:
какая разница кому подарить эти $150, вам или Абрамовичу?

Я лучше, добрее. Верьте мне.

Mr_X:
В соседних странах, народ сподобился работать.

Это чушь собачья. В Европе люди вообще работают по 6-7 часов в сутки и профсоюзы требуют сокращения рабочего дня до 4 часов, а рабочей недели - до 4 дней. А в России, особенно в мегаполисах, работодатели из своих работников выжимают все соки, утверждаю это, как свежевыжатый. ;) Расскажите, чего такого имеет Ирландия (чего нет в России), что там люди отказываются работать за 1500 евро, предпочитая просаживать в пабах пособие по безработице?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#144
<!--WEB-->:
Расскажите, чего такого имеет Ирландия (чего нет в России), что там люди отказываются работать за 1500 евро, предпочитая просаживать в барах пособие по безработице?

Это всё от бездуховности. Рабы системы.

☠️☠️☠️
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#145
Tarry:
Это всё от бездуховности. Рабы системы.

Ага, вот у меня старый друг поехал туда 8 лет назад на пару лет, типа на квартиру заработать. Про квартиру в России он уже давно забыл, так как имеет в Ирландии двухэтажный дом, собственный магазин и по машине на каждого члена семьи. А в Россию приезжает все реже и реже, только чтобы повидать мать. Сейчас собирается ее забрать туда и после этого, думаю, в России больше не появится никогда.

Думаю вот тоже куда-нибудь в рабство податься...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#146
<!--WEB-->:
Расскажите, чего такого имеет Ирландия (чего нет в России), что там люди отказываются работать за 1500 евро, предпочитая просаживать в пабах пособие по безработице?

Они имеют самый крупный в мире внешний долг в размере 1312% ВВП. В 2008 году долг был около 800% ВВП.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#147
<!--WEB-->:
Сейчас собирается ее забрать туда и после этого, думаю, в России больше не появится никогда.

Думаю вот тоже куда-нибудь в рабство податься...

Вот так и станет одним безродным космополитом больше. А кто Россию будет с колен поднимать? Или хотя-бы на другой бок поворачивать? Пушкин?

G
На сайте с 01.04.2008
Offline
109
#148
Слава Шевцов:
Они имеют самый крупный в мире внешний госдолг в размере 1312% ВВП. В 2008 году долг был около 800% ВВП.

Вот бедняги, как они могут жить со всем этим? Если Грузии местные полтергейсты напророчили дефолт в 2013, то страшно подумать, что будет с Ирландией. Чем руководствовались, когда кредиты брали и чем расплачиваться будут? Внутренними органами еще не родившихся поколений чтоли? Есть какие мысли по этому поводу у экспертов?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#149
Слава Шевцов:
Они имеют самый крупный в мире внешний госдолг в размере 1312% ВВП.

ВВП Ирландии за 2009 год (с той же страницы) - $176,9 млрд (примерно $44 000 на человека), а ВВП России за 2009 год - чуть больше $1 трлн (около $9000 на человека). Разница - в 5 раз.

[Удален]
#150
Tarry:
Вот так и станет одним безродным космополитом больше. А кто Россию будет с колен поднимать? Или хотя-бы на другой бок поворачивать? Пушкин?

А кому это нужно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий