Итоги. 10 лет. Независимый экспертный доклад

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#161
boga@voxnet.ru:
а это не ошибочка, кто ж им даст?

а кто греции дал? :)

но скоро и правда бабосики то кончатся..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#162
boga@voxnet.ru:
2.5 ВВП в год? а это не ошибочка, кто ж им даст?

boga@voxnet.ru, я так понимаю, что это общий долг. А государственный значительно меньше - около 70% от ВВП.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#163
Слава Шевцов:
Это скорость прироста внешнего долга в современной Ирландии.

Однако, ничто пока не говорит о грядущей беде :)

http://tema.ru/travel/ireland/

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#164

Кстати, насчёт Греции и прочих...

Большой друг Путина, старина Сильвио, довёл-таки страну до цугундера. Мельком тут видел цифру госдолга: 1,8 триллиона ойро.

Я в этих делах не понимаю ни фига, но, по-моему, это уже как-то многовато...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#165
<!--WEB-->:
.
Mr_X, мне сложно говорить с человеком, живущим в мире своих фантазий. Но ответьте мне, если нефтяные деньги, как Вы уверяете, распределяются справедливо и равномерно всем россиянам, то почему у меня нет $200 млн, чтобы построить вот такую яхту, например? И почему я не могу купить футбольный клуб в Англии? Или баскетбольный в США? Варианты, что Абрамович, Прохоров, Путин лучше или эффективнее меня работали - не рассматриваются.

..Так и давайте разберемся, кто у нас в мечтах и фантазиях..:)

Вам, лично, если взять да и все поделить, полагается $200/мес, ну, плюс-минус $50

Это еще при условии сегодняшней высокой добычи-продажи, а это было не всегда.

Итак, $200M делим на $200, получаем лимон месяцев. Это..83.333.(3) лет

Сколько вы прожили лет? 30-40? Пусть 40. Это прим. 0.05% от желаемой яхты.

Вот почему вы, как рядовой гражданин России, не имеете яхту за $200М

Тем более, вам не хватит на остальные покупки, Челси и т.д.

Я бы попросил учесть также то, что деньги, рубли, на к-рые вы живете, там покупаете еду и т.д.,

это и есть те 0.05%, ну может слегка-слегка меньше, если учесть возможно произведенный вами когда-нибудь какой-нибудь реальный продукт.

Ежели же отобрать у "олигархов" их жалкие сотню-вторую миллиардов, и поделить, ну не станет лично вам лучше. Это также легко посчитать.

Ну есть Абрамович. Да, "так получилось". Убрать его -- это ровно ничего не изменит.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#166
Mr_X:
Вам, лично, если взять да и все поделить, полагается $200/мес, ну, плюс-минус $50

Mr_X, знаете, какой ВВП в России на человека? Я писал две страницы назад - посмотрите.

Mr_X:
при условии сегодняшней высокой добычи-продажи, а это было не всегда.

Ага, и за 200 баксов за баррель продавали, втрое дороже, чем сейчас.

Mr_X:
вы, как рядовой гражданин России

А Абрамович, Прохоров, Ротенберг, Вексельберг, Алекперов, Фридман, Лисин и прочие - какие граждане России? Академики? Нобелевские лауреаты? Супербизнесмены?

Нет. Все перечисленные - пилильщики бабла, воры и казнокрады. И это в лучшем случае. Хочу надеяться, что когда закончится эта эпоха грабежа, все они получат по заслугам пожизненные сроки с конфискацией имущества, а на деньги, которые они украли, будет реорганизована экономика. Вообще, я бы для этой братии персонально ненадолго вернул бы смертную казнь.

Помню, в 80-е годы несколько особо зарвавшихся воров расстреляли, остальные тут же притихли.

&lt;!--WEB--&gt; добавил 17.06.2010 в 19:18

Mr_X:
Ежели же отобрать у "олигархов" их жалкие сотню-вторую миллиардов

Ежегодный оборот взяток в России - $300 млрд.

Для сравнения: у директора гастронома «Елисеевский» Юрия Соколова в 1982 году на даче было найдено 50 000 рублей (около $35 тыс. по официальному курсу, порядка $150 000 - по курсу черного рынка). Он был расстрелян, несмотря на то, что активно сотрудничал со следствием.

MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#167

<!--WEB-->, общий ВВП России в семь раз меньше Штатовского, а на душу населения примерно 53 место в мире

---

По объёму ВВП первое место в мире занимает США, но по ВВП на душу населения лидирует Катар. Россия занимает, по разным оценкам, от 6 до 10 места в мире по объёму, но лишь 53 место в расчёте на душу населения.

---

Смотреть здесь

И здесь

Умножьте допустим грубо на 7 среднюю зп по России -- уже получите приемлемую.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#168
Mr_X:
общий ВВП России в семь раз меньше Штатовского, а на душу населения примерно 53 место в мире

Вы в рублях "понимаете"?

<!--WEB-->:
ВВП России за 2009 год - чуть больше $1 трлн (около $9000 на человека).

В рублях это получается - 22500 руб в месяц (~$750). А Вы про какие-то 200 баксов твердите.

Теперь посмотрите сюда. В самом низу страницы табличка. Согласно ей, 40% населения имело в 2006 году ежемесячный доход менее 125 долларов на человека, еще около 20% - от $300 до $500. За эти четыре года социальное расслоение только выросло.

Mr_X:
Умножьте допустим грубо на 7 среднюю зп по России -- уже получите приемлемую.

Что и на что умножать надо? А главное - зачем?

MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#169

..Так со взятками надо бороться..И побороть..Вон, электронное правительство уже делают.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#170

А собссно о чем срач? 🚬

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий