Итоги. 10 лет. Независимый экспертный доклад

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#231

Да, приводить в качестве аргументов статьи болтуна Хазина, который как раз на "кризисе" и на тех, кто на нём помешался зарабатывает, это тяжёлая артиллерия просто, нечего сказать. Да, он конечно "умный мужик" и всё такое, вот только его хорошо читать в ретроспективе, так сказать. Чтобы понять, что его "прогнозы" аля "показать всё что скрыто" постоянно мимо кассы, в итоге. Словеса. А уж всё время рассуждать про "закат доллара" это даже не моветон, это стойкий диагноз.

☠️☠️☠️
[Удален]
#232
Lor:
К мании величия.

Я не про попытки отечественных разработчиков, а про реальные ОС.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#233
Слава Шевцов:
Программист в своей массе не создаёт физический продукт, а оказывает услуги по снижению издержек на персонал в сфере обслуживания.

Ага. Написал драйвер и ты не шелупонь, написал утилиту - снова шелупонь. Шелупонность твоя определяется характером софта.

Фигня это деление. Беллетристика, которую "и прочая шелупонь" пишет с претензией на аналитизьму. Времена "чугуна и стали" давно прошли.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#234
Tarry:
А уж всё время рассуждать про "закат доллара" это даже не моветон, это стойкий диагноз.

нет значит заката ? :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#235
Tarry:
Да, приводить в качестве аргументов статьи болтуна Хазина, который как раз на "кризисе" и на тех, кто на нём помешался зарабатывает, это тяжёлая артиллерия просто, нечего сказать.

Хазин - аналитик, и этим все сказано. Это для меня что-то вроде "инноватор", или "политолог" - синонимы полной профанации и пафосной бессмысленности.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#236
Lupus:
Написал драйвер и ты не шелупонь, написал утилиту - снова шелупонь.

Я бы не стал переносить характеристику работы на человека.

Lupus:
Беллетристика, которую "и прочая шелупонь" пишет с претензией на аналитизьму.

У людей марксистский взгляд на экономику. Тоже нормально.

Lupus:
Времена "чугуна и стали" давно прошли.

Не в Китае. Там же, где эти времена давно прошли, страны в долгах, как в шелках.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#237
Слава Шевцов:
Я бы не стал переносить характеристику работы на человека.

Отделяешь предмет от его свойства? :D

Поздно, здесь характеристики уже розданы.

Слава Шевцов:
У людей марксистский взгляд на экономику. Тоже нормально.

Да хоть первобытно-натуральный. Не жалко.

Слава Шевцов:
Там же, где эти времена давно прошли, страны в долгах, как в шелках.

А давай-ка определимся с терминологией. А то одна и та же "шелупонь", одно и то же явление называет то долгами, то инвестициями, в зависимости от собственной позы: "Национальный лидер привлекает в страну инвестиции!" / "Антинародный режим загоняет страну в долги!"

Ида, что такое "страна в долгах"? В расписке "Я, Банандия, взяла в долг... "?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#238
Lupus:
А давай-ка определимся с терминологией. А то одна и та же "шелупонь", одно и то же явление называет то долгами, то инвестициями, в зависимости от собственной позы: "Национальный лидер привлекает в страну инвестиции!" / "Антинародный режим загоняет страну в долги!"

Ида, что такое "страна в долгах"? В расписке "Я, Банандия, взяла в долг... "?

У понятий "инвестиция" и "долг" есть совершенно конкретные дефиниции. Долг берётся с обязательным возвратом и под процент. Инвестиции - вложение в капитал с возвратом доли прибыли в случае успеха предпринимаемых действий.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#239
Слава Шевцов:
У понятий "инвестиция" и "долг" есть совершенно конкретные дефиниции. Долг берётся с обязательным возвратом и под процент. Инвестиции - вложение в капитал с возвратом доли прибыли в случае успеха предпринимаемых действий.

У разведчика и шпиона тоже свойства разные. Первый высок и строен, второй тощ и долговяз, первый добывает сведения, второй вынюхивает секреты. И т.д.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#240
Lupus:
У разведчика и шпиона тоже свойства разные. Первый высок и строен, второй тощ и долговяз, первый добывает сведения, второй вынюхивает секреты. И т.д.

Это только шелупони нужно договариваться о стандартных определениях понятий заново. Нормальные люди пользуются стандартными определениями.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий