Итоги. 10 лет. Независимый экспертный доклад

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#171
Mr_X:
Вон, электронное правительство уже делают.

😂 😂 😂

Mr_X:
И побороть

Они уже 10 лет это декларируют. Нельзя, понимаете, НЕЛЬЗЯ, пилить руку самому себе, находясь в здравом уме или не под действием тяжелых наркотиков.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#172
<!--WEB-->:
НЕЛЬЗЯ, пилить пуку самому себе, находясь в здравом уме или не под действием тяжелых наркотиков.

Да я даже и упоротый сам себе пуку не отпилю.

☠️☠️☠️
MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#173
<!--WEB-->:
Вы в рублях "понимаете"?
В рублях это получается - 22500 руб в месяц (~$750). А Вы про какие-то 200 баксов твердите.

..Так Вам чтоли весь ВВП в зарплату надо выдать? Мечты-мечты..:)

Да и 750 не решение никаких проблем. Так, морожено купить плюс покушать кашки.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#174
Mr_X:
.Так Вам чтоли весь ВВП в зарплату надо выдать? Мечты-мечты.

Не передергивайте. Вы уверяли, что в России ничего нет, кроме этого:

Mr_X:
При добыче 500 млн тонн/год макс, берем баррель (140 кг) по $70, получаем примерно $2к на душу населения России/год. То бишь, 5 тыс. деревянных/мес.

Допустим, газ плюс все остальные ресы дадут еще столько же (а это врядли). И учтем долю самих добывателей "нефть-все остальное"..В общем, палюбас 5к-10к руб/месяц на душу, никак не больше.

Я Вам показал, что в России денег в 3-4 раза больше. Вы начали петь песню, что нам и так все отдают до последнего гроша.

Я пару лет работал в одном московском издательстве, которое выполняло заказы мэрии Москвы (на условиях тендера, само собой 😂). И поскольку я был там главным редактором, то видел чуть больше, чем другие. Я таких масштабов распила даже предположить не мог, пока своими глазами не увидел. Причем, думаю, что видел я не так уж и много.

&lt;!--WEB--&gt; добавил 17.06.2010 в 19:54

Mr_X:
Да и 750 не решение никаких проблем. Так, морожено купить плюс покушать кашки.

Так а кто в этом виноват? Кто виноват, что в России экономики нет как явления?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#175
<!--WEB-->:
Причем, думаю, что видел я не так уж и много.

От 20, до 70% откат. Издательские дела - мелочь, которую можно да же не упоминать.

Коррупция в целом стоит нам 30-40 % от всего, что мы потребляем. Это не считая ущерба экономике , управлению, качеству государственных институтов.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#176
boga@voxnet.ru:
Издательские дела - мелочь, которую можно даже не упоминать.

В техзадании стоит тираж издания 35 000 экз. Печатание издания оттягивается под любыми предлогами. Вдруг, неожиданно в департамент является Счетная палата и требует предъявить несколько экземпляров издания (по плану оно должно было выйти полгода назад).

Директор меня вызывает и говорит: "Ну ты понимаешь, 35 000 мы ведь сейчас не напечатаем... Давай мне пэдээф, я сейчас смотаюсь и напечатаю 2 штуки на цифре, чтобы Счетной палате предъявить".

И так с каждым вторым изданием. Понятно, что когда никто не проверяет, то и на цифре не печатается ничего. :D

MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#177
<!--WEB-->:
Так а кто в этом виноват? Кто виноват, что в России экономики нет как явления?

Ага. Кто виноват и что делать.

Вот на втором вопросе такие "спорщики" обычно предпочитают слиться.

Но может, здесь исключение будет?

Итак, мой вариант -- виновата вся история россии, особенно те времена, когда порешили все поделить. Расхлебываем с тех пор. Сложность также в том, что расхлебывают и по сию пору те, кто хотел делить. В свою пользу, разумеется, здесь практика большая.

Так вот -- если у вас, <!--WEB-->, есть варианты по "что делать", велкам -- в студию.

То есть, конкретно и пошагово.

Кричать "все плохо", "мы все умрем", некоструктивно.

Mr_X добавил 17.06.2010 в 20:07

<!--WEB-->:

Я Вам показал, что в России денег в 3-4 раза больше.

Как-то не очень показали..Надо смотреть и проверять, а я это не делал. И повторю, кол-во денег в государстве (любом) не равняется сумме денег в кошельках граждан. Ну не бывает такого :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#178
Так вот -- если у вас, <!--WEB-->, есть варианты по "что делать", велкам -- в студию.
То есть, конкретно и пошагово.

Конкретно: стимулировать конкуренцию всеми известными способами. А способы известны. :)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#179
Mr_X:
виновата вся история россии

Это очень удобный вариант для тех, кто хочет плыть по течению. Мол, предки карму испортили, так что все равно ничего не изменишь. Ну и пусть теперь все идет своим чередом.

Mr_X:
если у вас, <!--WEB-->, есть варианты по "что делать"

Для начала разогнать к чертовой матери мудаков, которые присосались к трубе, бюджету и моему карману. Остальное - работа экономистов, и с моей стороны будет странным что-то советовать в той области, которая не является для меня профильной. Вот если Вы захотите со мной проконсультироваться по полиграфии, подготовке изданий к печати, допечатной и послепечатной подготовке, журналистике, филологии (правда, уже многое забыл) - это мой конек, здесь я Вам помогу.

Могу также рассказать о защите Каро-Канн, сицилийской защите, ферзевом гамбите, особенностях развития игры в миттельшпиле, пешечном эндшпиле и т.п.

Если захотите, могу обсудить с Вами историю Древнего мира, историю религий, сравнительное религоведение, отличия в космологических моделях Платона и Аристотеля и тд и тп.

Могу порассуждать о законах Кирхгофа и особенностях прокладки электропроводки в кирпичном доме. ;)

Если бы я был экономистом, я бы рассказал Вам и то, как нужно реформировать экономику России. Но не надо быть экономистом для того, чтобы понять 4 вещи: 1) она (экономика) в реформировании нуждается; 2) за последние 10 лет ее не реформировали, а планомерно разваливали; 3) меня обворовывают ежедневно те люди, которые по Конституции должны обеспечивать мне нормальный уровень жизни; 4) всегда найдутся "мрыксы", которые будут уверять всех на свете, что никаких проблем в стране нет, правительство на благо граждан, работает не покладая рук и граждане сами виноваты, что страна лежит в руинах.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#180
boga@voxnet.ru:
Конкретно: стимулировать конкуренцию всеми известными способами.

Не получится, имхо. Только в условиях внешнего управления.

А кому оно надо?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий