Он один пошел против целого города и победил!!!

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#251

Lupus, ну мужчина соглашается на сексуальный контакт в женской роли только если он пассивный гей. Я не буду спорить, что для большинства мужчин это неприемлемо :)

Lupus:
Ты в состав ценителей не входишь по ряду причин

а ты не входишь в состав тех, кто компетентен вычеркивать меня из какого бы то ни было состава, кроме состава пользователей данного форума. На этом я с тобой разговор в этом треде прекращаю, потому что люблю тебя именно за превалирование разума над эмоциями, и когда начинается обратное - теряю почву :)

raspberry добавил 06.06.2010 в 23:50

Фома:
Э... как бы.. Вам бы тоже следовало читать топик сначала

ну тогда извините :)

Plastilin:
Имеет ли владелец моральное право на нестандартный поступок в безвыходной ситуации?

ну тут, конечно, придётся задать вопрос "с точки зрения какой морали мы это рассматриваем".

мы живём в эпоху морального релятивизма, это каждый раз приходится выяснять.

с точки зрения ранней иудео-христианской морали, "нестандартным поступком" было бы отдать землю заводу, раздать деньги и имущество нищим и стать бродячим мудрецом.

с точки зрения массовой морали западного капиталистического общества 21 века, которая, как известно, строится на принципах протестантской хозяйственной этики, ему надо было продать заводу этот участок, повыступать в прессе со своей душераздирающей историей, написать по ней книгу и на полученные деньги открыть новый бизнес. И Систему бы победил, и душу бы спас.

а объединяет разные моральные системы, как ни странно, пресловутая рациональность. Мораль - это больше социальное явление, нежели духовно-мистическое. Она выдвигает такие законы, которые обеспечат равновесие и устойчивость общества и относительное благополучие за счёт связи друг с другом его членов. Поэтому ни одна моральная система не одобрила бы бессмысленный сюжет данной истории. А нестандартные решения мораль одобряет в зависимости от того, на достижение какой цели они направлены :)

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#252
ну, так неинтересно. Единственное, что действительно стоило бы обсудить в связи с этим кейсом - его реальные последствия, то, изменил ли он мир и как именно.
Пока выходит, что никак.

Городу действительно был причинен урон в $5 000 000, заводу — в $2 000 000. Завод так и не оправился от нападения и продал территорию.

Ну как сказать...7 лямов ущерба и раскаленный лом в заднице компании - это не так уж и мало. Полагаю, и штат не оставит дело без пары-тройки новых законов. Я уж не говорю о примере для подражания, обогатившем практику индивидуальной войны.

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#253
raspberry:
вычеркивать меня из какого бы то ни было состава

Бохстобой, ты же сама отказалась от этого состава. Я лишь констатировал это. :)

raspberry:
превалирование разума над эмоциями

Клевета. Эмоции у меня всегда впереди. В крайнем случае отдельно. :D

raspberry:
На этом я с тобой разговор в этом треде прекращаю

А зачем тебе вообще этот топик? Вроде бы далек от твоих интересов. Совсем не ожидал тебя здесь увидеть.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#254
Zikam.RU:
Полагаю, и штат не оставит дело без пары-тройки новых законов..

В духе юморных американских законов... "Запрещено гонять по городу в бронированном тракторе и сносить муниципальную собственность"

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#255
Lupus:
А зачем тебе вообще этот топик?

+1

люсь, давай фоту. Бодрую.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#256
Лунный Кот:
"Запрещено гонять по городу в бронированном тракторе и сносить муниципальную собственность"

И стрелять мимо полицейских. :D

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#257
raspberry:

а объединяет разные моральные системы, как ни странно, пресловутая рациональность. Мораль - это больше социальное явление, нежели духовно-мистическое. Она выдвигает такие законы, которые обеспечат равновесие и устойчивость общества и относительное благополучие за счёт связи друг с другом его членов. Поэтому ни одна моральная система не одобрила бы бессмысленный сюжет данной истории. А нестандартные решения мораль одобряет в зависимости от того, на достижение какой цели они направлены :)

Не усложняйте, у чувака хотели отнять имущество, травили незаконными средствами, он им ответил тем же. Решение направлено на успокоение хамоватых товарищей.

Очень часто так бывает, что все инструменты давления находятся у более сильного, но не самого законопослушного.

-
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#258
Lupus:
А зачем тебе вообще этот топик? Вроде бы далек от твоих интересов. Совсем не ожидал тебя здесь увидеть.

Сама в шоке. Не знаю. Так вышло. Меня заставили. Я болею 🤪

Lupus:
Бохстобой, ты же сама отказалась от этого состава. Я лишь констатировал это.

может быть, я уже путаюсь :)

Я говорила про социальную ценность поступка - с точки зрения пользы американскому обществу или любому другому обществу, построенному на похожих принципах. Моя мысль - что социальной ценности в его поступке нет, а есть эстетическая.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#259
raspberry:

Я говорила про социальную ценность поступка - с точки зрения пользы американскому обществу или любому другому обществу, построенному на похожих принципах. Моя мысль - что социальной ценности в его поступке нет, а есть эстетическая.

Так какое мнение по поводу наград за героизм?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#260
raspberry:
Мораль - это больше социальное явление, нежели духовно-мистическое. Она выдвигает такие законы, которые обеспечат равновесие и устойчивость общества и относительное благополучие за счёт связи друг с другом его членов. Поэтому ни одна моральная система не одобрила бы бессмысленный сюжет данной истории.

Интересный пассаж. Насчет значения морали верно, но насчет ценности сюжета и одобрения систем морали - крайне самонадеянно. И ничем не обоснованно.

raspberry:
Моя мысль - что социальной ценности в его поступке нет, а есть эстетическая.

Во-первых, социальная ценность есть. Во-вторых, эстетическое, это часть социального.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий