Он один пошел против целого города и победил!!!

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#361
mumur:
уговариваешь?

Да не - сами отдают. Чуют просто.:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#362

"Удачное" стечение обстоятельств - психологический тип (чего он кстати бобылем жил?), повод для обоснования своей агрессивности и отклонения. Т.е. этот поступок можно класифицировать, как поступок сумасшедшего и неуравновешанного человека.

Но.

Бывает так, что несправедливость, которая творится вокруг, берет тебя за горло и начинает душить. Аж в затылке ломит и зубы скрипят. И думаешь, представляешь себе, как гигантская фигура возникает над горизонтом и каменным молотом крушить всю эту гниль вокруг...

Если бы был викингом, безбашенным и со стальным стержнем внутри, то я бы восхищался поступком этого Мужика. Он сделал то, что сделал. Ему было насрать на всех и общественность, с молчаливого согласия которой, творятся все эти безобразия. Он сделал Поступок и умер с оружием в руках... и его подняли на знамена...

Если бы я был современным мужичком, который живет в скорлупе, денюжку носит в семью, которому наплевать на Справедливость и твердость, я бы хаял его. Ишь чего удумал - выйти из строя! Самый умный што ли? А если бы мою машину помял, скотина такая... О да! Я - крутой мужик, но плыть против течения - нет, я слишком благоразумен.

Но я где-то посередине. Во мне много от этого времени, много от таких вот мужичков... Но во мне есть ярость и огонь, и если меня достанут, сильно достанут, то я попру все, и блага свои и семью и встану и врежу, чтоб знали, скоты, как опасно гнуть стальные пруты!

Сумасшедший в перспективе встает над рациональным "большинством". История пестрит именами безумцев...

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#363
Волшебник:
История пестрит именами безумцев

уточню - именами удачливых безумцев. Неудачники бесславно уходят в небытие и их имена тонут в проклятиях.

Бардо добавил 08.06.2010 в 17:11

Волшебник:
Сумасшедший в перспективе встает над рациональным "большинством"

как бы фюрер.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#364
Волшебник:
Сумасшедший в перспективе встает над рациональным "большинством". История пестрит именами безумцев...

Но история не помнит мириады тех безумцев, которые исчезли без следа.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#365
Бардо:
Неудачники бесславно уходят в небытие и их имена тонут в проклятиях.

Неудачники, это те, кто умерли?

Слава Шевцов:
Но история не помнит мириады тех безумцев, которые исчезли без следа.

Кого уж точно не помнит История, это статистических единиц, которых на три-пять порядков больше.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#366
Lupus:
Неудачники, это те, кто умерли?

Нет. Это те безумцы, чьи идеи и поведение не преследовало созидательных целей. Или реальные дебилы.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#367
Lupus:
Кого уж точно не помнит История, это статистических единиц, которых на три-пять порядков больше.

Да и царей-то помнят больше для отчётности, для удобства хронологии.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#368
Бардо:
Это те безумцы, чьи идеи и поведение не преследовало созидательных целей.

Чингисхан? Гитлер?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#369
Писатель_текстов:
тоже ненавижу. вы, как и я, наверное, заводов не строите?

он аналоги строит :)

каки уж там заводы Господи прости :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий