учёт битых ссылок при построении ссылочной стратегии

K8
На сайте с 04.11.2023
Offline
0
753
Добрый день. Подскажите такой момент - при анализе ссылочной массы конкурентов для построения ссылочной стратегии нужно ли учитывать битые ссылки, ссылки где теперь страница 404 или страницы, где эти ссылки были но пропали. Смысл в том, что тут может быть 2 варианта - ссылка есть в базе и пока учитывается ПС ,  при этом физически её уже нет, тогда с этой точки зрения учёт её для составления ссылочной стратегии как я понимаю необходим? Кто как обрабатывает битые ссылки при построении ссылочного ?
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1
Забей на эти мелочи
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
K8
На сайте с 04.11.2023
Offline
0
#2
Возможно, но хотелось бы услышать как кто делает 
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#3
kampil89 #:
Возможно, но хотелось бы услышать как кто делает 

Никто не делает. Это настолько мелочи что нет смысла учитывать даже

K8
На сайте с 04.11.2023
Offline
0
#4
Не делает что? ссылочную стратегию?))
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#5
kampil89 #:
Не делает что? ссылочную стратегию?))

Не делает учёт битых ссылок, само собой 

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#6
kampil89 #:
ссылочную стратегию?

"Вернуться в прошлое и сделать как у них".

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#7
Если битых ссылок очень много, то имеет смысл это учесть... Во всех остальных случаях - забить и забыть.
K8
На сайте с 04.11.2023
Offline
0
#8
Элизабет #:
Если битых ссылок очень много, то имеет смысл это учесть... Во всех остальных случаях - забить и забыть.

Спасибо за ответ, да я так и делаю в целом, просто скажем так что-то заострил на этом внимание как-то и решил поинтересоваться у народа.

Имеешь в виду учесть, в том плане , что отметить их и не брать для построения ссылочного или наоборот брать их показатели? (если их очень много)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#9
kampil89 #:

Спасибо за ответ, да я так и делаю в целом, просто скажем так что-то заострил на этом внимание как-то и решил поинтересоваться у народа.

Имеешь в виду учесть, в том плане , что отметить их и не брать для построения ссылочного или наоборот брать их показатели? (если их очень много)

ты что каждую ссылку проверяешь ? 🤣

это все по воде вилами, примерно нужно понимать сколько и чего купить. А ботанить тут не нужно, это не математика

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#10
kampil89 #:
Имеешь в виду учесть, в том плане , что отметить их и не брать для построения ссылочного или наоборот брать их показатели? (если их очень много)

Да просто прикинуть, может ли быть от них какой-то эффект и всё.

Честно говоря, я больше внимания уделяю внутренней оптимизации и работе над собственным сайтом, чем изучению того, куда там каждый из конкурентов чихнул. Так пока что эффективнее всего работа идёт...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий