Россия. Оставаться или валить?

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#81
technomaster:
ДЖАЗЗ!, если вам лет 30-40 и вы до сих пор живете в съемной квартире, то конечно лучше уехать. За границей намного больше возможностей, но там вы будете "чужой". Как то так.

100500 мильёнофф.

А вот тем, у кого хотя бы "что-то" есть тут, нефиг рыпаться за границу. Думаете, по приезду туда, без нормального знания языка, без надлежащего образования и гражданства, вам дадут 100500 долларов подьёмных, диплом, жильё? Хрен с два. С утра до ночи будете пахать, каКраб на галёрах, чтобы оплатить проживание в сьёмной квартире и еду. Образование и покупку жилья попячьте.

[Удален]
#82
ancifer2002:
А вот тем, у кого хотя бы "что-то" есть тут, нефиг рыпаться за границу. Думаете, по приезду туда, без нормального знания языка, без надлежащего образования и гражданства, вам дадут 100500 долларов подьёмных, диплом, жильё? Хрен с два. С утра до ночи будете пахать, каКраб на галёрах, чтобы оплатить проживание в сьёмной квартире и еду. Образование и покупку жилья попячьте.

По приезду в Москву мне дали (и далее по тексту)? Щас!

Вообще, я понимаю - кто в России прожил всю жизнь на одном месте, тот и чувствует себя так, будто он здесь на всём готовеньком. Да и психологически переезд в другую страну ощущает тяжелей.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#83
ancifer2002:
С утра до ночи будете пахать, каКраб на галёрах, чтобы оплатить проживание в сьёмной квартире и еду. Образование и покупку жилья попячьте.

Это вы откуда знаете? Знакомые рассказали?

[Удален]
#84
ancifer2002:
С утра до ночи будете пахать, каКраб на галёрах, чтобы оплатить проживание в сьёмной квартире и еду

Гы. :) В Москве-то съёмное жильё подороже будет, чем... много где. Я тут как раб... 🙅

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#85
Psycho:
Кстати, как климат в той же Канаде?

Там где Калгари и Ванкувер - нормальный, теплее зимой, чем московский. В феврале в Ванкувере вишня цвела. А севернее одни алеуты живут.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#86
Psycho:
Ямало-Ненецкий АО.

Спасибо, фотки посмотрел, красиво. Вот только скорее всего на ближайшие шесть лет мне придется быть одним из понаехавших в Москве.

http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#87

Psycho - не сравнивай с Москвой.

В заграницах труднее

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#88
Psycho:
Это, извините, русская рулетка с 5-ю патронами в барабане.

Скажем так, в России есть проблемы, которые можно решить и которые нельзя, вне зависимости от стараний политиков. Нельзя выбить восточный менталитет - общество делится на классы и низшие классы реально считают, что они достойны худшей жизни, а высший класс может находиться над законом, в этом он уверен и это реально работает. Нельзя решить национальный вопрос - кавказские народы считают себя россиянами только когда им выгодно, в свою очередь русские не считают кавказцев частью своего народа. Соответственно в разных регионах будет разный стиль жизни, что тоже не лечится, что можно делать в Питере, то нельзя делать в Махачкале.

Это стабильно и не излечимо, при нашей жизни.

Но можно поднять экономические показатели, рост денежной массы в карманах граждан может сгладить коренные проблемы, когда человек накормлен, он закрывает глаза на многие вещи.

Такова особенность страны, только деньгами и хорошими знакомствами, можно лично для себя построить более приятный мирок.

-
[Удален]
#89
Кофейник:
Спасибо, фотки посмотрел, красиво. Вот только скорее всего на ближайшие шесть лет мне придется быть одним из понаехавших в Москве.

Мне ещё нравится Уэлен - самая восточная точка РФ. :) Но туда только на посмотреть. :)

Psycho добавил 23.05.2010 в 18:19

webcat:
Psycho - не сравнивай с Москвой.
В заграницах труднее

Это Вы так думаете. У меня по этому поводу мнения нет - я пока не пробовал. Но почему-то мне кажется, что поездка туда уже с фундаментом, который будет здесь, будет гораздо проще, чем поездка в Москву БЕЗ фундамента в 17 лет.

Кстати, и заграница бывает разная и условия приезда туда тоже.

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#90
ДЖАЗЗ!:
Это вы откуда знаете? Знакомые рассказали?

Знакомые, близкие и дальние родственники, друзья.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий