Россия. Оставаться или валить?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#41
technomaster:
Или вы про честный бизнес?

Я - про честный, конечно. Жить - там, а работать можно и здесь, в Рунете :)

ДЖАЗЗ!:
В Лондоне большая часть англичан всю жизнь снимают жилье. И гражданство не обязательно, можно вид на жительство.

Хочется если валить - то по-взрослому. 3-х этажный коттедж в пригороде Берлина стоит 114 тыс евро, 25 минут езды - и ты у Рейхстага.

По лужайке лисы и зайцы бегают.

И что такое 114 тыс евро? А в ипотерку - у них выще всего 4% годовых :)

Своя недвижимость - будешь чувствовать себя много увереннее, даже если с работой будут проблемы.

[Удален]
#42
Ladycharm:
Хочется если валить - то по-взрослому. 3-х этажный коттедж в пригороде Берлина стоит 114 тыс евро, 25 минут езды - и ты у Рейхстага.

На Берлин особо не засматривайтесь - не самое "открытое" место, насколько я знаю.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#43
Ladycharm:
3-х этажный коттедж в пригороде Берлина стоит 114 тыс евро, 25 минут езды - и ты у Рейхстага.
По лужайке лисы и зайцы бегают.

И что такое 114 тыс евро? А в ипотерку - у них выще всего 4% годовых

Своя недвижимость - будешь чувствовать себя много увереннее, даже если с работой будут проблемы.

Да я знаю все это :) В центре Берлина можно примерно за те же деньги купить. А в центре NYC белки живут. Это тема отдельная, можно дооолго рассказывать.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#44
Psycho:

Слав, когда в стране был экономический рост основной проблемой было хамство и недружелюбие окружающих. Но вот рост обернулся падением и оказалось, что в стране куча других проблем - хамство сейчас далеко не на первом месте.

Это основное отличие, про деньги сразу забывайте. Деньги можно заработать везде, но нельзя за деньги купить окружающую среду. Отгородиться 3х метровым забором не получится, да и не приятно это, хотя это популярный вариант - построить собственный мир на Рублёвке и периодически пролетать с мигалкой окружающий мир - азия.

Psycho:

Блин, а здесь я нужен? Что за нафиг - все пишут о том, что "там надо работать", "там надо быть нужным". А здесь нет?
Может, из-за этого все проблемы, а?

Никто нигде и никому не нужен, кроме родных, да и тем не всегда. Правда конечно нужно трезво ко всему подходить, некоторые дороги для иностранцев закрыты. В любом случае иностранец будет вторым сортом, рано или поздно это проявляется, правда реально это не мешает. Но тоже самое и в России в отношениях между кастами, ещё более жестче.

И опять же многое зависит от человека, не пустые слова. Можно быть иностранцем, но найти свою нишу, не бояться общаться и находить контакты - очень важно.

-
[Удален]
#45
Plastilin:
Это основное отличие, про деньги сразу забывайте. Деньги можно заработать везде, но нельзя за деньги купить окружающую среду. Отгородиться 3х метровым забором не получится, да и не приятно это, хотя это популярный вариант - построить собственный мир на Рублёвке и периодически пролетать с мигалкой окружающий мир - азия.

Проблема в том, что сейчас основная проблема окружающего мира (сорри за тавтологию) - не банальное бытовое хамство.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#46

Plastilin, в Праге живете? Классно там. Воздух чистый офигительно. Лебеди во Влтаве. Сложно ВНЖ получить?

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#47

Подскажите место какое-нибудь где снега побольше, а людей поменьше, но чтобы и цивилизация не очень далеко.

http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#48

А я поддержу Славу Шевцова, улыбаться нужно чаще и увидите, что окружающие к вам хорошо относиться будут. Стараться никак не реагировать на хамство, от вас ждут ответной реакции (обратной связи), а она не такая... Об этом подробно описано в книге Литвака "Психологическое айкидо".

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#49
technomaster
Возраст - 20-25 лет. Получили приглашение по немецкой программе. Уехали, им платят по 300 евро, живут в гос. квартире. Учат немецкий, собираются поступать в вуз. После окончания найдут работу и думаю будут работать на вполне оплачиваемой работе.

У нас нет немецких программ с приглашением на социальную помощь

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#50

Я сабжевым вопросом озадачился год назад. Возможность есть. Но по мере созревания идеи понял, что не готов, или не дозрел ещё. Нипанятна. :)

Тут и возраст роль играет, менталитет, привычки. В 20 лет я наверное был бы уже там, а в 40 такие решения тяжело даются, чисто психологически.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий