Россия. Оставаться или валить?

[Удален]
#71
Кофейник:
Подскажите место какое-нибудь где снега побольше, а людей поменьше, но чтобы и цивилизация не очень далеко.

Ямало-Ненецкий АО.

Psycho добавил 23.05.2010 в 17:58

Слава Шевцов:
138 миллионов человек получается. Им жизненно необходимо есть, пить, любить, заниматься сексом и они хотят развлекаться. И никуда они из России не денутся. Да, законы здесь играют меньшую роль, чем знакомства. Ну и что? Я не вижу никаких проблем со стратегией, кроме климатических.

У тебя всё к климату сводится. А ещё к психологии наёмного работника, ты уж прости старика за прямоту.

А основные, по моему мнению, проблемы я написал несколько выше в одном из первых постов.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#72
Psycho:
А ещё к психологии наёмного работника, ты уж прости старика за прямоту.

Я бы сказал рабская психология.

[Удален]
#73
Plastilin:
Да это лотерея, неизвестно чем закончатся их политические игры, может победят синие ведёрки, а может и наоборот их заткнут, может вообще повезёт и царь всем угодит. Однако бытовое хамство наблюдается вне зависимости от крупномасштабных событий.

Это, извините, русская рулетка с 5-ю патронами в барабане.

P
На сайте с 26.11.2007
Offline
96
#74

На мой взгляд скоро будет вторая волна кризиса и в России случится своя «Киргизия». Главное не допустить к власти оранжевых, а сформировать правительство национального доверия. Также временно можно пригласить временно на пост президента Лукашенко. Кандидатура не идеальная, но для стабилизации ситуации подойдет. Он не разрушил свою промышленность и не лег под олигархов.

Вот как-то так.

[Удален]
#75
ДЖАЗЗ!:
Я бы сказал рабская психология.

В выражении "рабская психология" есть прямая негативная оценка. Между тем, психология наёмного работника - это не всегда плохо. С ней как раз проще устроиться, не обращая внимания на негативные явления вокруг. Пластилин говорил про окружающий мир, так вот как раз для такого человека окружающий мир - это его непосредственное окружение. И если в нём его всё устраивает, он спокоен. Для отдельного человека это даже хорошо - проблема только в том, что видимость в таком состоянии маленькая...

Psycho добавил 23.05.2010 в 18:04

plowman:
Также временно можно пригласить временно на пост президента Лукашенко. Кандидатура не идеальная, но для стабилизации ситуации подойдет. Он не разрушил свою промышленность и не лег под олигархов.

Вот как только это произойдёт, предпринимателям здесь будет делать нечего. Лукашенко подмял под себя Белоруссию, а что будет, если он дорвётся до России? Полицейское государство - для страны в целом и её развития это, может быть, и хорошо (в конце концов, нужны радикальные средства для выхода из перманентного кризиса), но вот для отдельного человека - не очень.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#76
Psycho:
У тебя всё к климату сводится. А ещё к психологии наёмного работника, ты уж прости старика за прямоту.

Климат - единственное, что не очень хорошо. А наёмные работники... В этом мире все наёмные работники. Даже те, кто стоят за Путиным, Абрамовичем, Баффетом и Гейтсом. Все от всех зависят. Те, кто перестают зависеть, умирают или садятся, причём везде: от России и до США.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#77

Psycho, ну а кто с властями договаривается и не хочет жить по закону? С моей стороны негативная оценка, да. Из-за таких людей и разваливается страна.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#78

technomaster - или вы имеете ввиду переселенцев?

дак там не всё так лучезарно

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#79
plowman:
Также временно можно пригласить временно на пост президента Лукашенко.

Гыыы пригласить на пост... Тот, кто способен будет пригласить, никогда этого не сделает, догадайтесь почему.

А вообще в российской истории приглашали всего 2 раза-один раз варягов(и то, неизвестно правда ли это), другой раз Минин с Пожарским в смутные времена заместо поляка одного.

Оба раза была монархия, если чо.

[Удален]
#80
Слава Шевцов:
А наёмные работники... В этом мире все наёмные работники. Даже те, кто стоят за Путиным, Абрамовичем, Баффетом и Гейтсом. Все от всех зависят. Те, кто перестают зависеть, умирают или садятся, причём везде: от России и до США.

Вопрос в свободе действий - пусть в относительной, но всё-таки. Ну и в психологии. :)

Кстати, как климат в той же Канаде?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий