Россия. Оставаться или валить?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#21

-= Serafim =-, для любого действия достаточно только желания. Возможности всегда есть. В советские годы люди без копейки удирали на запад, а уж сейчас все проще гораздо.

ДЖАЗЗ! добавил 23.05.2010 в 16:57

Karabasovsky, а если я просто хороший доктор или химик, или айтишник, или в другой области хороший спец. Че думаете, не выйдет?

[Удален]
#22

Если у человека возникают вопросы

ДЖАЗЗ!:
Россия. Оставаться или валить?

значит валить из рашки ему еще рано

имхо

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#23
ДЖАЗЗ!:
для любого действия достаточно только желания. Возможности всегда есть. В советские годы люди без копейки удирали на запад, а уж сейчас все проще гораздо.

Нюансов много. Желание важный фактор, но здравый смысл также должен быть. Люди же не хотят уезжать, чтобы жить так же, хотят же в лучшие условия. А если человек не умеет ничего, либо профессия там никому не нужна, то он будет грузчиком, мыть посуду и пахать 14 часов в сутки. А тут в свою очередь имеют то же, но работают меньше. Факторов достаточно много.

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#24

ДЖАЗЗ!, недавно знакомые ухали. Возраст - 20-25 лет. Получили приглашение по немецкой программе. Уехали, им платят по 300 евро, живут в гос. квартире. Учат немецкий, собираются поступать в вуз. После окончания найдут работу и думаю будут работать на вполне оплачиваемой работе.

Здесь же не могли найти работу. Учителем в школе много не заработаешь. Не нужно быть "семь пядей во лбу" достаточно знать, что там никто вас не ждет и что придется добиватся всего самому без помощи родителей или знакомых.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#25
Psycho:
Здесь делать нечего в первую очередь тем, кто чего-то уже добился. ;)

+1. Валить надо, когда есть что терять.

ТС, валить надо однозначно. Для начала - приобрести второе гражданство и недвижимость "там".

Karabasovsky:
ДЖАЗЗ!, ну если вы ученый-ядерщик, "семи пядей во лбу", то флаг в руки, барабан на шею и вперед - к комфортной жизни! Если нет, то тоже вперед, но уже в один ряд с этой парочкой:

А мне пофигу где я физически нахожусь, Интернет есть - и я на работе.

Karabasovsky
На сайте с 10.03.2009
Offline
91
#26
ДЖАЗЗ!:
а если я просто хороший доктор или химик, или айтишник, или в другой области хороший спец. Че думаете, не выйдет?

Ну я в принципе это и имел ввиду, если специалист востребованный. Просто для начала, надо честно спросить себя самого - А я там нужен?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#27

-= Serafim =-, это да. Но как я в начале писал, многие именно толковые люди задумываются. Я так понимаю, что чем больше ты сам развиваешься, тем достойней тебе хочется жить. И не только в деньгах дело.

ДЖАЗЗ! добавил 23.05.2010 в 17:02

Karabasovsky:
Ну я в принципе это и имел ввиду, если специалист востребованный. Просто для начала, надо честно спросить себя самого - А я там нужен?

Тоесть гением-то необязательно быть. Быть нужным можно научиться.

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#28
Ladycharm:
+1. Валить надо, когда есть что терять.
ТС, валить надо однозначно. Для начала - приобрести второе гражданство и недвижимость "там".

по вашему утверждению должны валить те, кто сейчас заправляет тем, что сейчас твориться. Конечно возможен вариант бывшего владыки черкизона, но это маловероятно. Или вы про честный бизнес? Так вроде те, кто сейчас наверху - они довольны. Главное не рыпаться и иногда делится...

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#29
Ladycharm:
ТС, валить надо однозначно. Для начала - приобрести второе гражданство и недвижимость "там".

В Лондоне большая часть англичан всю жизнь снимают жилье. И гражданство не обязательно, можно вид на жительство.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#30
technomaster:
по вашему утверждению должны валить те, кто сейчас заправляет тем, что сейчас твориться. Конечно возможен вариант бывшего владыки черкизона, но это маловероятно. Или вы про честный бизнес? Так вроде те, кто сейчас наверху - они довольны. Главное не рыпаться и иногда делится...

Иногда человек понимает, что ему просто "надоело пить рыбий жир" (с)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий