Россия. Оставаться или валить?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1181
Independence:
То есть если завтра ваши вклады в банке и акции станут никому не нужными записями на счетах и бумажками, которыми можно разве что растопить печь (когда-то нечто подобное уже было в России)

Когда-то нечто подобное действительно было. И я на этом заработал :)

В свое время родители положили на книжку 5000 руб. Это была цена подержанных жигулей. Думаю, тысяч 200 на современные рубли. Когда в стране началась перестройка - я в ногах у них валялся, умолял купить доллары на эти деньги. Они отказались связываться с фантиками, предпочитая надежный вклад.

Потом на протяжении пары лет они смотрели на то, как таяли их накопления. Но были непреклонны. Потом, когда дальнейшее ожидание потеряло всякий смысл, они купили на эти деньги куклу "Барби" для моей сестры. Думаю, что это было что-то около 1500 рублей на современные деньги.

Можно, конечно, сказать, что виновато государство. Но я смотрю на это по-другому, как инвестор. Накопления мои, и я, и только я, несу за них ответственность. Если я вложил их в фирму "Рога и копыта" - только я в этом виноват.

В этом и отличие, на мой взгляд, преуспевающего человека от неудачника. У неудачников всегда другие виноваты, ну да я уже писал об этом.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1182
dlyanachalas:
Когда будет топег "у меня украли ..., милиция бездействует", я кину туда ссылку на это сообщение ;)

Ты не сможешь этого сделать. по одной простой причине: ты на форуме на минус два года дольше чем я 😂 Я понимаю, что все неудачники убеждены, что у всех идут дела плохо! А если кто-то делает вид, что у него хорошо - то он просто хорохорится. Это все старо как мир, и даже на этом форуме пережевано в труху.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#1183
BUFO:
Да было всё. Вклады отобрали - это да. Но тот же ваучер можно было вложить в производство - тогда они (заводы, пароходы) стоили копейки. Просто жили в информационном вакууме. И хачики внушали по дороге к метро - продай ваучер - получишь (по моему) 8-10 тыщ. И на всех ларьках было написано тоже самое. Люди были нищими, извечный вопрос - что делать?

Ерунду какую-то пишите, извините. При "приватизации" большинства предприятий, ваучеры отбирались насильственным путем. Если этот путь не прокатывал, завод банкротили и перепродавали за копейки, снова оставляя владельцев акций с носом.

Единицы предприятий на всю страну сейчас сохранили акционеров, получивших акции за ваучеры.

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#1184

Каширин, не все такие способные

ум - врожденное качество

а как же тогда социальное равенство?

нельзя винить людей за их глупость, это не исправимо

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1185
Масол:
И что самое хреновое - у большинства эта позиция с возрастом не проходит. Отсюда и последствия.
Вместо того, чтобы разобраться со своим бревном, народ продолжает искать соринки у других.

В этом ничего хренового нет - для реалистов ;) Чем больше дураков вокруг, тем дефицитнее ум.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#1186
BUFO:
Интересно чем? В магазинах появилась протухшая колбаса?

В изобилии. А также непрокисающее пиво, нечерствеющий хлеб и рыба, наполовину состоящая из льда.

BUFO:
Обмен дензнаков?

Постоянный. Ежегодно 100 рублей обменивают на 80. или на 75

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1187
furnaslives:
Каширин, не все такие способные
ум - врожденное качество
а как же тогда социальное равенство?
нельзя винить людей за их глупость, это не исправимо

Да я не виню никого. Но и исправить это не могу. К сожалению, и к счастью, народ живет так, как желает жить его основная масса. А не представители просвещенной интеллигенции.

Отсюда и тема топика. Кое-кто не считает себя похожим на основную массу, думая, что основная масса, к примеру, парижан, более соответствует его характеру.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#1188
Каширин:
Ты не сможешь этого сделать. по одной простой причине: ты на форуме на минус два года дольше чем я 😂

Логика на высоте, я смотрю ;) Единственный вариант, по которому такого топега никогда не будет - это если вы постесняетесь об этом рассказать.

Такова се ля ви нашей действительности.

Каширин:
Я понимаю, что все неудачники убеждены, что у всех идут дела плохо! А если кто-то делает вид, что у него хорошо - то он просто хорохорится. Это все старо как мир, и даже на этом форуме пережевано в труху.

У многих идут плохо, да. У меня - хорошо. А вы не хорохоритесь, а набираете вкладчиков, байками про светлое будущее. Это тоже давно известно и не менее старо ;)

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#1189
dlyanachalas:
Ерунду какую-то пишите, извините. При "приватизации" большинства предприятий, ваучеры отбирались насильственным путем. Если этот путь не прокатывал, завод банкротили и перепродавали за копейки, снова оставляя владельцев акций с носом.

Единицы предприятий на всю страну сейчас сохранили акционеров, получивших акции за ваучеры.

Вы - юрист? Увас есть юридическое образование? Вы участвовали в собрании акционеров хоть раз? Тогда закройте своё хайло и молчите - я говорю то, в чём был свидетелем

BUFO добавил 27.05.2010 в 12:39

mumur:
В изобилии. А также непрокисающее пиво, нечерствеющий хлеб и рыба, наполовину состоящая из льда.

Ходите в элитные супермаркеты. Там рыба даже плавает :)

mumur:
Постоянный. Ежегодно 100 рублей обменивают на 80. или на 75

А на 100 долларов я даже умудрялся кормить в 2002 году семью -и что с того?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1190
BUFO:
Вы - юрист? Увас есть юридическое образование? Вы участвовали в собрании акционеров хоть раз?

Саша, зря ругаешься. Дляначалас - форумный планктон. Это такая форма жизни, которая вне форума не существует. Посмотри на наши аватары - на них мы с тобой. Посмотри на его - картинка, стыренная в интернете. Это поручик Киже... его нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий