Атеизм против веры в Бога. Круг 3.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#941
boga@voxnet.ru:
Вы сравниваете авторитет РАН с авторитетом РАЕН

Я сравниваю академика Шрёдера с академиком Кадыровым. 😂 Не, слов нет, для зоологического кружка при школе, Шрёдер, конечно круче, у него точно образование больше 8 классов, но вот для Академии наук, мне кажется нет большой разницы - 8 классов или университет. ;)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#942

За что я люблю верующих, так это за их интеллектуальную честность.😂

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#943
boga@voxnet.ru:
За что я люблю верующих, так это за их интеллектуальную честность.

На этой оптимистичной ноте я отправлюсь спать. ;)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#944

<!--WEB-->, кончайте У меня отличная память Вы сослались на некоего академика РАЕН, который что-то говорил (что именно - не ясно) по поводу заговора ботаников, вешающих всему миру лапшу на уши. И потом с придыханием сослались на его звание как на авторитетное. Не переводите стрелки. Вы уже тут с 3 короба наврали.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#945
boga@voxnet.ru:
кончайте У меня отличная память Вы сослались на некоего академика РАЕН, который что-то говорил (что именно - не ясно) по поводу заговора ботаников, вешающих всему миру лапшу на уши.

Неправда. Это Вы написали, что в РАН никогда не появится таких липовых академиков, как Кадыров, а я привел Вам в пример Шрёдера.

boga@voxnet.ru:
Вы уже тут с 3 короба наврали.

А вот это требует каких-то подтверждений, что ли. А то ведь кто-нибудь может и вправду подумать, что я врун. Да и не к лицу Вам как-то на такую аргументацию переходить, не находите?

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#946
boga@voxnet.ru:
За что я люблю верующих, так это за их интеллектуальную честность.

Да уж. Меня уже не один раз удивляла страсть верующих к "ученым" - шарлатанам - "разоблачителям" традиционной науки. Но причина видимо проста: невероятная, кристальная интеллектуальная честность :)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#947
UZPN:
Да уж. Меня уже не один раз удивляла страсть верующих к "ученым" - шарлатанам - "разоблачителям" традиционной науки. Но причина видимо проста: невероятная, кристальная интеллектуальная честность

Хм... Ну вот, пожалуйста - не шарлатан. Но "разоблачитель":

Назаров, Вадим Иванович — российский учёный, доктор биологических наук. Эволюционист, критик синтетической теории эволюции. В 1957 году окончил биолого-почвенный факультет МГУ, а 1969 году защитил кандидатскую диссертацию, в 1990 — докторскую. Главный научный сотрудник Института истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН, где работает с 1969 года. Автор 5 монографий и более 130 научных публикаций. С 1969 по 2001 год был бессменным секретарем диссертационного совета К003.11.01 (биологические науки). С 1996 по 2001 руководил проблемной группой социальной истории биологии.

В своей книге "Эволюция не по Дарвину" (и не только в этой) Назаров камня на камне не оставляет не только от СТЭ, но и от ТЭ Дарвина вообще.

UZPN:
традиционной науки

UZPN, а что такое "традиционная наука"? И какая, в таком случае, "нетрадиционная"?

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#948
<!--WEB-->:
В своей книге "Эволюция не по Дарвину" (и не только в этой) Назаров камня на камне не оставляет не только от СТЭ, но и от ТЭ Дарвина вообще.

Вам откуда знать что он камня на камне от СТЭ не оставил? Вы ведь не разбираетесь совершенно в этом вопросе. Вообще о теории эволиции я сам недостаточно много знаю что бы что-то утверждать.

Зато Вы тут еще цитировали критиков теории относительности, они тоже по Вашему мнению камня на камне от этой теории не оставили? А пишут чепуху сплошную. А Вы верите, да еще и людям этот бред показываете...

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#949
UZPN:
Зато Вы тут еще цитировали критиков теории относительности, они тоже по Вашему мнению камня на камне от этой теории не оставили?

UZPN, не передергивайте. Касательно теории относительности я вот что цитировал:

«Большинство современных физических теорий построено на подтасовках и фальсификациях. Масштабы фальсификаций настолько огромны, что это околонаучное враньё прописано практически во всех учебниках. За наиболее правдоподобное враньё имели место выдвижения на нобелевскую премию по физике». Резкие слова Виктора Катющика, физика из Абакана, критика современных воззрений на гравитацию, озвучивают то, что понимают, но о чем редко и неохотно говорят запертые в академических стенах ученые.

А почему, неохотно? Да потому что в сегодняшней науке, причем не только в российской, но и в зарубежной, наблюдается тенденция к задавливанию инакомыслия. И для этого применяется широкий набор средств: административный ресурс, подтасовки, подлоги, средства «черного пиара» и т.д. Увы, но практически ничего не изменилось после знаменитого постановления Президиума АН СССР, приравнявшего критику теории относительности к изобретению вечного двигателя.

Именно об этом говориться в обращении к научной общественности, подписанном 43-мя российскими и зарубежными учеными: «Несмотря на достигнутый в XX веке технический прогресс, стоит признать, что в столь фундаментальной области исследований как физика сложилось недопустимое положение. Имеют место повсеместное засилье логически абсурдной и экспериментально неподтвержденной специальной и общей теории относительности (при наличии прямой финансовой государственной поддержки)....». В документе поднимается вопрос о недопустимости информационной блокады теорий, критикующих утвердившиеся догмы.

И, кстати, никак это не комментировал.

Еще вот:

Это я тоже не комментировал. Больше я о теории относительности ни слова не написал.

Что касается Назарова, то я потому и обращаюсь к специалистам в этой области, что сам недостаточно ее знаю, чтобы выносить суждения. Назаров пишет, что СТЭ ненаучна и на 500 страницах формата A5 12 кеглем приводит аргументы в пользу своего мнения. Сторонники СТЭ опровергнуть его доводы не могут.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#950
<!--WEB-->:
Сторонники СТЭ опровергнуть его доводы не могут.

А это откуда известно? Я знаю человека, который "опровергает" триплетный код и вообще - трансляцию. :) Его доводы публично никто и не опровергает по понятным причинам.:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий