Атеизм против веры в Бога. Круг 3.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#931
boga@voxnet.ru:
Из этого можно понять. что именно так все доказательства и собраны фальсификаторами.

boga@voxnet.ru, Мне сейчас скучновато заниматься поиском подобных историй, но обещаю Вам, что завтра я поищу еще. А пока вот Вам интересное чтение перед сном :) :

Лорд Соли Цуккерман, археолог, является одним из известнейших и почитаемых ученых Англии. Его нельзя заподозрить в пристрастности, так как несмотря на свои умозаключения, он все же называет себя эволюционистом. Однако, десятилетиями изучая археологические находки, он пришел к выводу: родословного дерева нет.

Цуккерман придумал очень интересную «научную шкалу», классифицируя сферы общественной деятельности по соответствию научным подходам к познанию мира. Самые «научные», то есть опирающиеся на конкретные данные, отрасли науки – химия и физика. Затем следуют биология и общественные науки. В самом конце этого перечня находятся телепатия, понятие шестого чувства и теория эволюции, то есть сферы по мнению Цуккермана одинаково ненаучные.

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#932
<!--WEB-->:
Цуккерман придумал очень интересную «научную шкалу», классифицируя сферы общественной деятельности по соответствию научным подходам к познанию мира. Самые «научные», то есть опирающиеся на конкретные данные, отрасли науки – химия и физика. Затем следуют биология и общественные науки. В самом конце этого перечня находятся телепатия, понятие шестого чувства и теория эволюции, то есть сферы по мнению Цуккермана одинаково ненаучные.

А мне не надо Цукурмана. Я знаю и более одиозных товарищей. :)

Что касается фальсификаций, то кроме них присутствуют и добросовестные заблуждения. Ботаники - такие же люди, как и все остальные. Я сам несколько раз здорово попадал :)

<!--WEB-->, если Вы считаете, что эволюция - выдумка и все было сотворено как есть, или творилось в разное время поэтапно, без какой-либо преемственности, то это Ваше личное дело. :)

Я Вас разубеждать не буду.

boga@voxnet.ru добавил 24.05.2010 в 01:24

<!--WEB-->:
он пришел к выводу: родословного дерева нет.

Чьего дерева? Самого лорда? 😂

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#933
boga@voxnet.ru:
<!--WEB-->, если Вы считаете, что эволюция - выдумка

Я пока не могу судить об этом, так как не имею достаточно знаний в этой области. Но я могу полагаться на мнения людей, компетентных в этом вопросе. Скажу честно, до того времени, как Вы дали мне учебник по ТЭ, я не сомневался в истинности этого учения. Но там столько несостыковок и противоречий, что я заинтересовался и решил изучить вопрос поглубже.

Кстати, в продолжение разговора о Платоне: еще Фалес за 700 лет до н.э. (а за ним и тот же Платон и Пифагор и еще кто-то из древних) говорил, что жизнь произошла из воды, а Аристотель утверждал, что предком человека является рыба. Так что верна теория эволюции или нет, но она как минимум не нова.

boga@voxnet.ru:
Чьего дерева? Самого лорда?

Не придирайтесь к словам, поняли, о чем речь. Я просто не подбирал специально слов. Пусть будет дерево эволюции.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#934

http://www.sotvoreniye.ru/index.php

С интересных сайтиков Вы информацию берете.

Там же...http://www.sotvoreniye.ru/articles/klon.php 😂

Спасибо за ахинейку для продвинутых.

boga@voxnet.ru добавил 24.05.2010 в 01:33

<!--WEB-->:
Пусть будет дерево эволюции.

А что это такое и на каких археологических находках лорд сделал такие выводы.? И сделал ли вообще? Вы хоть понимаете, из какого бредологического ресурса Вы это черпаете?

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#935
boga@voxnet.ru:
С интересных сайтиков Вы информацию берете.

А что там, на этих сайтиках, мне некогда смотреть? Я информацию беру со своих книжных полок.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#936
<!--WEB-->:
Я информацию беру со своих книжных полок.

А ссылочку на книжечку не дадите? Выходные данные?

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#937
boga@voxnet.ru:
А ссылочку на книжечку не дадите? Выходные данные?

Да у меня их только сейчас на столе пара десятков - можно, я не буду перечислять?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#938
<!--WEB-->:
ДА у меня их только сейчас на столе пара десятков - можно, я не буду перечислять?

Нет. только про лорда. У вас очень авторитетные союзники, среди них лорды и даже академики РАЕН😂 С Вами трудно спорить, Вы стоите на плечах титанов.

boga@voxnet.ru добавил 24.05.2010 в 01:49

У меня такое ощущение. что Вы даже не понимаете на какой уровень рассчитано то, что ВЫ сюда транслируете.

Так откуда лорд то? название, год издания, издательство. Будьте любезны...

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#939
boga@voxnet.ru:
Нет. только про лорда.

Solly Zuckerman, Beyond The Ivory Tower.

У меня статья в журнале «Наука и религия», которая ссылалась на это сочинение. Но какой номер и за какой год, не помню. Я просто себе пометки делаю на компьютере, когда читаю, чтобы быстрее находить нужные цитаты, когда они нужны.

Что касается РАЕН, то мы с Вами, кажется, убедились, что по авторитетности академиков они с РАН на одном уровне. В одной - Кадыров, в другой - Шрёдер. 😂

&lt;!--WEB--&gt; добавил 24.05.2010 в 01:56

boga@voxnet.ru:
на какой уровень рассчитано то, что ВЫ сюда транслируете

А что такое? «Человек Небраска» существовал? 😂 Да или нет? Можем еще про «человека Пилтдауна» поговорить, про Отто Бенга, которого держали в клетке в зоопарке, как "промежуточное звено" между обезьяной и человеком. Обсудим? Или завтра?

&lt;!--WEB--&gt; добавил 24.05.2010 в 02:01

Вот он, кстати, - Солли Цуккерман.

Где-то закралась неточность, он не археолог, а антрополог, так что мнение вполне компетентно.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#940
<!--WEB-->:
Что касается РАЕН, то мы с Вами, кажется, убедились, что по авторитетности академиков они с РАН на одном уровне. В одной - Кадыров, в другой - Шрёдер.

С лордом ясно. А это демагогия уже первостатейная. Вы сравниваете авторитет РАН с авторитетом РАЕН. 😂 Но дело в том, что из РАЕН не вышло ни одной научной работы за всю ее историю. Я уж не говорю про методы пиара. На их сайте можно узнать. что членами РАЕН являются иностранцы, известные в науке нобелевские лауреаты. Но сами они об этом ничего не знают. :)

Так что не надо свистеть. Членство РАЕН - характеристика совершенно однозначная. Один академик только что УДО получил и обещает найти погребенных заживо шахтеров.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий