Борьба с совестью. Осудите или поддержите. Запуталась.

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#41

MAGiYA, обдумайте, конечно, всё хорошенько. Но учитывайте такую вещь: хороший дом престарелых будет стоить очень и очень дорого, гораздо дороже, чем нанять сиделку или няню, которая будет водить дочку на танцы. Обычный дом престарелых.... Представьте себя работающей там за 150 баксов в месяц и обслуживающей десяток (или больше) таких вот больных. Как думаете, сколько раз в день та санитарка будет подходить к вашей маме? Хотя... я так понимаю, что мама Ваша ещё и капризничает, может, и стоило бы сдать её туда ненадолго? У меня свекровь когда была, так она вообще старалась не напрягать нас лишний раз, ничего не требовала, всем была довольна - единственное, просила посидеть и поговорить с ней.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#42
webcat:


Вывод прост. Если у дочери нет денег и возможности самой ухаживать за матерью, она должна деньги матери, которые как бы в жилье, извлечь - то есть продать и потратить их на уход за ней. То есть платить или сиделке или за дом престарелых

Не хочется ей квартиру продавать, а хочет оставить её себе после смерти - то она обязана сама ухаживать за матерью. И ухаживать хорошо

ИМХО

webcat, вывод очень прост, конечно...

Реально ли продать квартиру, в которой проживает двое несовершеннолетних детей? Каким образом?

Чушь какая-то

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
maxstepan
На сайте с 27.10.2008
Offline
61
#43

Добрый вечер. Была похожая ситуация с моей бабушкой. У неё отказали ноги, потом стал развиваться рак. Жила она в другом городе и моя мать приняла решение привезти её к нам домой. Бабушка в дальнейшем прожила с нами 2 года, затем умерла. Мать со своей сестрой в течении этого срока ухаживали за ней, ну разумеется и я, чем мог. В ванную отнести и так, по мелочи. Но суть не в этом. А хочу я сказать о другом.

Моя бабушка была сильным, умным человеком и никогда не была эгоисткой. Не жила в роскоши, была добрым человеком и всегда помогала людям. Работала медсестрой.

Когда мы её забирала к нам, она говорила, что не хочет уезжать, говорила, что будет нам мешать и просила её оставить в своём доме (разумеется в то время за ней ухаживала сиделка-подруга, который бабушка отдавала свою пенсию). Но мама её уговорила и она перебралась к нам. И в течении двух лет пока с нами жила не раз САМА предлагала отдать её в дом престарелых. Не раз заговаривала об этом с матерью и пыталась её уговорить. И она, прошу заметить, давила не на жалость, а на разум. Говорила, что это и логично и что страшного в этом ничего нет. Золотой был человек. Я очень уважал её за это.

Подведем итоги.

Я не хочу сейчас расуждать правильно, либо не правильно поступают люди, которые отдают своих близких людей в чужие руки. Это решает уже каждый сам и как ему подскажет его сердце. Я хочу поговорить о самих людях, с которыми произошла эта беда. Я не знаю, как бы я поступил и чтобы я сказал, оказавшись на месте своей бабушки. Но я бы очень хотел, чтобы у меня хватило сил, трезво взглянуть на ситуацию, оценить и понять своё положение, убрать жалость к себе и уменьшить свой эгоизм, подумать о жизни своих близких и принять в конечном итоге правильное решение.

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#44

MAGiYA, а вы ладили с вашей матерью до несчастья? И как она к внукам относилась?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#45

marymal, ну какая разница? :)

Люди, оказавшись в беде, как ни странно, становятся другими.. вовсе другими.

Не раз убеждалась.

Наблюдаю и развлекаюсь.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#46
marymal:
И как она к внукам относилась?

Для внуков - ХОРОШО - если бабушка будет болеть дома. Да, да, и накакать красивой кучкой на все сразу танцы-шманцы-и-прочую-мутотень. Только один человек всерьез и не по-детски страдает в этой ситуации - сама Магия. А для детей это хоть и жесткий, но очень хороший урок на всю оставшуюся жизнь.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
MAGiYA
На сайте с 09.02.2010
Offline
56
#47
marymal:
MAGiYA, а вы ладили с вашей матерью до несчастья? И как она к внукам относилась?

Наверное это и есть главный вопрос. Вернее ответ на него.

Мама всегда жила только для себя. Ни меня, ни внуков она не любила. Я в 17 лет вышла замуж и ушла жить с мужем в съемную квартиру. В родительскую квартиру вернулась только пару лет назад.

Историю про эти отношения можно рассказывать долго. И люди, которые ее знают, приходят в шок от отношения матери к дочери.

Но вопрос, опять таки, сейчас не в этом..

Красивые сайты (/ru/forum/826542) без контента всего за 15 wmz
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#48
yet_warm
Реально ли продать квартиру, в которой проживает двое несовершеннолетних детей? Каким образом?
Чушь какая-то

yet_warm - тогда просто нет выбора - или уход за матерью или зарабатывать на её содержание и сиделку.

У меня бы такого выбора не было.

Это не только человечекие законы, но и юридические. У матери есть её часть. И если это часть они отдать не могут, то должны её отработать

ИМХО

ЗЫ - оправдание детьми в этой ситуации, вообще не оправдание. Это обязанность дочери их обеспечить , НО ! не за счёт ухода и денег их бабушки. Тоже Имхо

И потом. После первого исульта при хорошем уходе очень часто восстанавливаются

talia
Для внуков - ХОРОШО - если бабушка будет болеть дома.Да, да, и накакать красивой кучкой на все сразу танцы-шманцы-и-прочую-мутотень.

Согласна

KeenKat
На сайте с 20.04.2009
Offline
65
#49
MAGiYA:
Наверное это и есть главный вопрос. Вернее ответ на него.
Мама всегда жила только для себя. Ни меня, ни внуков она не любила. Я в 17 лет вышла замуж и ушла жить с мужем в съемную квартиру. В родительскую квартиру вернулась только пару лет назад.
Историю про эти отношения можно рассказывать долго. И люди, которые ее знают, приходят в шок от отношения матери к дочери.
Но вопрос, опять таки, сейчас не в этом..

Как раз в этом вопрос. Как аукнется - так и откликнется. Сколько дашь - столько и получишь.

Тетя Ира написала, что у нее даже мысли не возникло сдать мать. Потому что если есть любовь, о долге не задумываешься, понимаете? Просто не возможно отдать мать, которая сильно любила тебя и которую сильно любишь ты, ни в какой дом престарелых. Самый даже распрекрасный.

А если любви нет...Тогда расклад, конечно, другой.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#50
MAGiYA:

Такая ж ситуация и у нас. Работает только одна рука. Речь отняло. Крики не только по ночам. Плачь и крики постоянно. А свою дочку к бабушке пускаю только под присмотром. Когда-то она подошла к ней поговорить, а мама рукой так взяла ее за шею ( а что там шеи у 5летнего ребенка ), что если б я не зашла в этот момент в комнату - наверное задушила б.

А реально ли занять работающую руку и вместе с тем свободное время?

Приспособить как-то и засадить маму за интернет.

Это освободило бы вам немного времени.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий