Борьба с совестью. Осудите или поддержите. Запуталась.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#61
marymal
Она написала, что ушла из дома в 17 лет в съемную квартиру и вернулась, видимо, только после несчастья.

Это не она написала.

Потом.

Есть такие детки в 17 лет - что их лучше убить. И родители, всегда плохие.

ТО есть съехала в 17 лет на съёмную хату. К Кому??? На какие шиши???

Так что не надо...

Если вернулась после всего и жила вместе и не ушла, значит не так плохи были и родители.

Чаще всего по опыту вижу. Плохие отношения с детьми там, где детки вместо учёбы и работы такие финтили откручиват, что их просто уходить хочется

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#62
Elb:
Н-да, и еще чуток цинизма: вопрос с квартирой лучше решить до передачи человека в дом престарелых

ДА как этот вопрос можно решить, если квартира матери, а добровольно она ее скорее всего ни на кого не перепишет...

marymal добавил 02.05.2010 в 20:24

webcat,

MAGiYA:
Мама всегда жила только для себя. Ни меня, ни внуков она не любила. Я в 17 лет вышла замуж и ушла жить с мужем в съемную квартиру. В родительскую квартиру вернулась только пару лет назад.
webcat:
Чаще всего по опыту вижу. Плохие отношения с детьми там, где детки вместо учёбы и работы такие финтили откручиват, что их просто уходить хочется

У меня опыт как раз противоположный. Я тоже от родителей поспешила съехать в свое время.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#63

Elb, дружище, Вы с алиментами хотя бы определитесь, а потом уж с больными сродственниками разбирайтесь. ;) Кому платить будете, ежели шо? 🚬

Ида. Люблю теоретиков. (с)ами знаете кто.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#64
webcat:
Есть такие детки в 17 лет - что их лучше убить.

Опять Дойчланд, нет?;)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#65
Сообщение от MAGiYA
Мама всегда жила только для себя. Ни меня, ни внуков она не любила. Я в 17 лет вышла замуж и ушла жить с мужем в съемную квартиру. В родительскую квартиру вернулась только пару лет назад.

MAGiYA - а может быть это в 17 лет с вами было что-то не так?

ЗЫ - Простите, жёстко сказала, но по другому не получается

MAGiYA
На сайте с 09.02.2010
Offline
56
#66
webcat:
Это не она написала.
Потом.
Есть такие детки в 17 лет - что их лучше убить. И родители, всегда плохие.

Как это не я писала. Я написала, что в 17 вышла замуж и ушла жить с мужем на съемную квартиру, мама не хотела обременять себя присутствием постороннего ( моего мужа ) в доме. А вернулась я в родительскую квартиру пару лет назад, т.е. когда мне было далеко не 18-20 лет...

MAGiYA добавил 02.05.2010 в 20:35

webcat:
а может быть это в 17 лет с вами было что-то не так?

А что со мной могло быть не так, интересно? Вышла замуж за лейтенанта, жили отдельно сначала, потом в другом городе немного по службе мужа.

Вы себе совсем не то рисуете в воображении. Я довольно благополучный ребенок была, а не

webcat:
Есть такие детки в 17 лет - что их лучше убить.
, просто лишенная материнской любви и заботы. Но даже это я поняла не тогда, когда замуж выходила, а когда сравнила свою маму и свекровь, которая в сыне ( моем муже ), во мне и внуках души не чаяла.
Красивые сайты (/ru/forum/826542) без контента всего за 15 wmz
marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#67
webcat:
MAGiYA - а может быть это в 17 лет с вами было что-то не так?

webcat, вот, при всем уважении, вы на самом деле думаете, что "что-то не так" может быть только с дочерью, а матери — они всегда молодцы?=) Прям удивительна ваша однобокая точка зрения...

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#68

MAGiYA - пусть у вас всё будет хорошо.

Но вернулись вы туда, где вас приняли - в родительский дом. И это говорит о том, что вы нужны были своей матери всегда.

И сравнивать совсем не надо. Если свекровь хорошая и вас с детьми любит, обратитесь за помощью к ней

webcat добавил 02.05.2010 в 20:41

marymal - не однобокая точка зрения.

В жизни бывает всё, но согласитесь, что замужество дочери или сына в 17 лет не порадует ни одного родителя

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#69

Магия, совесть у Вас есть. Иначе бы Вы не терзались так.

Она же не позволит Вам держать Вашу маму в плохих условиях интерната(Вы тщательно подойдете к его выбору) и редко ее навещать.

Сил Вам!

И обязательно сходите к батюшке. Что он посоветует*

Такие дела, Д. А. Диктатура пролетроллиата. Антикопирайтер
marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#70
webcat:
В жизни бывает всё, но согласитесь, что замужество дочери или сына в 17 лет не порадует ни одного родителя

webcat, все-таки вы росли обласканной родительской заботой и любовью, не спорьте, это видно=) Замужество в 17 лет — это бывает просто следствием отношений в родительском доме. Лично я уже в 14 была готова бежать хоть на край света, но мужественно дождалась 17-ти и укатила :) Если бы мне в тот момент подвернулся стоящий заботливый мужчина — может, и взамуж бы подалась;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий